Налоговая накладная 2014.

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

При составлении декларации за август, проверяла по базе плательщиков НДС поставщиков, нашла своего поставщика в базе аннулированных регистраций плательщиков НДС. Регистрация аннулирована в сентябре. Причина анулювання - до ЄДР внесено запис про вiдсутнiсть за мiсцезнаходженням. Підстава анулювання - СКАСОВАНО ЗА IНIЦIАТИВОЮ ПОДАТКОВОЇ , Налоговая накладная за август. Как думаете можно ее включить в декларацию за август или все равно заставят выбросить?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ВалерияV писав:При составлении декларации за август, проверяла по базе плательщиков НДС поставщиков, нашла своего поставщика в базе аннулированных регистраций плательщиков НДС. Регистрация аннулирована в сентябре. Причина анулювання - до ЄДР внесено запис про вiдсутнiсть за мiсцезнаходженням. Підстава анулювання - СКАСОВАНО ЗА IНIЦIАТИВОЮ ПОДАТКОВОЇ , Налоговая накладная за август. Как думаете можно ее включить в декларацию за август или все равно заставят выбросить?
думаю можно вкл., ведь НН у Вас за август, а лишили Вашего контрагента статуса плательщика в сентябре. А если бы Вы , вкл. ее еще позже, ведь у Вас есть право на вкл. 365 дней

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

ВалерияV писав:При составлении декларации за август, проверяла по базе плательщиков НДС поставщиков, нашла своего поставщика в базе аннулированных регистраций плательщиков НДС. Регистрация аннулирована в сентябре. Причина анулювання - до ЄДР внесено запис про вiдсутнiсть за мiсцезнаходженням. Підстава анулювання - СКАСОВАНО ЗА IНIЦIАТИВОЮ ПОДАТКОВОЇ , Налоговая накладная за август. Как думаете можно ее включить в декларацию за август или все равно заставят выбросить?
звичайно показувати.

zironka
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 липня 2013, 17:57
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення zironka »

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, если в налоговой сначала идут инициалы, фамилия, а потом подпись - это будет считаться нарушением порядка выписки налоговых накладных?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

zironka писав:Здраствуйте, подскажите пожалуйста, если в налоговой сначала идут инициалы, фамилия, а потом подпись - это будет считаться нарушением порядка выписки налоговых накладных?
Святое писание(форма НН) гласит однозначно: (підпис, ініціали та прізвище особи, яка склала податкову накладну)

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Marlboro писав:Как арендодатель скажу - всем своим выписываю с киловаттами, а не "послугами". Плательщиков НДС чуть больше десятка и никто не жалуется, ни у кого проблем никогда не было.
Извините, только сейчас увидела ВАШе сообщенние.
В 2006 г писала запрос в гни: как показывать возмещение коммунальных услуг? кВт, или услуга?
Был ответ: только услуга, т. к я не поставщик эл. энергии и не имеЮ права указывать кВт.
Сейчас я опять арендодатель. Показала услугой.
Мой арендатор возмущается.
Вопрос: почему и на основании чего Вы указываете кВт?
Вы же не имеете права перепродавать эл. энергиЮ

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

В договоре аренды у нас прописано, что арендодатель (т.е. мы) ведем учет использованной арендатором энергии по счетчику в кВт, при этом указываем там же начальное значение счетчика (когда "заселяем" арендаторов). При этом в счетах, актах о оказании услуг, и непосредственно самой НН номенклатуру пишу как: "Компенсація використаної електроенергії в серпні 2014 року".
Исхожу из того, что объем (обсяг) услуги мы, типа, исчисляем в кВт. Если совсем по умному, то согласно Конституции Украины единицы измерения у нас устанавливаются только законами Украины. Так как ни одним законом не предусмотрено в каких единицах измерять услугу, то я считаю, что измерять можно хоть в килограммах (если это соответствует принципам разумности и превалирования сущности над формой :)).
У нашего предприятия всегда была такая практика, бухгалтер которая работала до меня, так выписывала (самый ранний период, с которого я видел документы - 2007 год), а я по инерции, так как не посчитал это ошибкой.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Спасибо за ответ! И ГНИ Вас и арендаторов не проверяла? Я не хочу писать кВт, пока.
Вроде где-то 05-06 года были письма ГНИ, как пишется компенсация коммунальных услуг. Будем искать.
Мне завод большой тоже компенсацию выставлял и тоже в услуге. Госпредприятие

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Налоговая нас проверяла, насчет арендаторов не знаю - но думаю, что их (плательщиков НДС среди них в разное время было от 5 до 10) за 7 лет тоже как минимум по разу проверяли, и никто претензий по оформлению НН не выставил. Ну как-то так.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Вика23 писав:
Marlboro писав:Как арендодатель скажу - всем своим выписываю с киловаттами, а не "послугами". Плательщиков НДС чуть больше десятка и никто не жалуется, ни у кого проблем никогда не было.
Извините, только сейчас увидела ВАШе сообщенние.
В 2006 г писала запрос в гни: как показывать возмещение коммунальных услуг? кВт, или услуга?
Был ответ: только услуга, т. к я не поставщик эл. энергии и не имеЮ права указывать кВт.
Сейчас я опять арендодатель. Показала услугой.
Мой арендатор возмущается.
Вопрос: почему и на основании чего Вы указываете кВт?
Вы же не имеете права перепродавать эл. энергиЮ
Лично я, побывавши в шкуре обеих сторон придерживаюсь того мнения, что выписывать нужно услугой, так как, чтобы перепродавать электроэнергию нужно иметь соответствующую лицензию НАЭК, которую не так то просто получить, в своём городе я знаю только одно коммерческое предприятие, которое смогло себе такое позволить, там нужно иметь высококлассных электриков и соответствующее обучение. Просто налоговая подзабыла этот повод придраться (суммы то невелики), но я помню времена, когда свирепствовали по этому поводу страшно.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”