Налоговая накладная 2014.

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ну я так думаю, что доказать факт отсутствия продажи эл. энергии - не сложно, если отталкиваться от нормативной базы.
А в остальном - каждый действует в меру своих возможностей)

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ar4ik писав:
Вика23 писав:
Marlboro писав:Как арендодатель скажу - всем своим выписываю с киловаттами, а не "послугами". Плательщиков НДС чуть больше десятка и никто не жалуется, ни у кого проблем никогда не было.
Извините, только сейчас увидела ВАШе сообщенние.
В 2006 г писала запрос в гни: как показывать возмещение коммунальных услуг? кВт, или услуга?
Был ответ: только услуга, т. к я не поставщик эл. энергии и не имеЮ права указывать кВт.
Сейчас я опять арендодатель. Показала услугой.
Мой арендатор возмущается.
Вопрос: почему и на основании чего Вы указываете кВт?
Вы же не имеете права перепродавать эл. энергиЮ
Лично я, побывавши в шкуре обеих сторон придерживаюсь того мнения, что выписывать нужно услугой, так как, чтобы перепродавать электроэнергию нужно иметь соответствующую лицензию НАЭК, которую не так то просто получить, в своём городе я знаю только одно коммерческое предприятие, которое смогло себе такое позволить, там нужно иметь высококлассных электриков и соответствующее обучение. Просто налоговая подзабыла этот повод придраться (суммы то невелики), но я помню времена, когда свирепствовали по этому поводу страшно.
у меня суммы большие. И я , как и Вы рассуждаю.
Арендаторы требуют кВт.
Буду пока отбиваться.
Пусть мне доказывают)))

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вика23 писав:
ar4ik писав:
Вика23 писав: Извините, только сейчас увидела ВАШе сообщенние.
В 2006 г писала запрос в гни: как показывать возмещение коммунальных услуг? кВт, или услуга?
Был ответ: только услуга, т. к я не поставщик эл. энергии и не имеЮ права указывать кВт.
Сейчас я опять арендодатель. Показала услугой.
Мой арендатор возмущается.
Вопрос: почему и на основании чего Вы указываете кВт?
Вы же не имеете права перепродавать эл. энергиЮ
Лично я, побывавши в шкуре обеих сторон придерживаюсь того мнения, что выписывать нужно услугой, так как, чтобы перепродавать электроэнергию нужно иметь соответствующую лицензию НАЭК, которую не так то просто получить, в своём городе я знаю только одно коммерческое предприятие, которое смогло себе такое позволить, там нужно иметь высококлассных электриков и соответствующее обучение. Просто налоговая подзабыла этот повод придраться (суммы то невелики), но я помню времена, когда свирепствовали по этому поводу страшно.
у меня суммы большие. И я , как и Вы рассуждаю.
Арендаторы требуют кВт.
Буду пока отбиваться.
Пусть мне доказывают)))
Вика, а чего Вам переживать? Это их налоговый кредит, а не Ваш. Хоть что Вы там в НН напишите - с Вас обязательств никто не снимет.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ArinaArina писав: Вика, а чего Вам переживать? Это их налоговый кредит, а не Ваш. Хоть что Вы там в НН напишите - с Вас обязательств никто не снимет.
обязательство не снимут, а вот за продажу эл. энергии без лицензии, никто по головке не погладит

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Люлик писав:
ArinaArina писав: Вика, а чего Вам переживать? Это их налоговый кредит, а не Ваш. Хоть что Вы там в НН напишите - с Вас обязательств никто не снимет.
обязательство не снимут, а вот за продажу эл. энергии без лицензии, никто по головке не погладит
А кто продает эл.энергию? Во всех документах стоит компенсация арендодателю коммунальных услуг. Вопрос только о единице измерения

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Интересно, а если продать стул, и в налоговой накладной написать единицу измерения "кВт"... :)

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Marlboro писав:Интересно, а если продать стул, и в налоговой накладной написать единицу измерения "кВт"... :)
можете попробовать #g_haha#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Marlboro писав:Интересно, а если продать стул, и в налоговой накладной написать единицу измерения "кВт"... :)
ну всё, попал, продажа эл.энергии без лицензии

anastasiya.kr83
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 06 грудня 2012, 04:42
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення anastasiya.kr83 »

anastasiya.kr83 писав:Добрый день! Вопрос по коммунальным услугам:
поставщик выставляет счет на аванс за эл.энергию в середине месяца: "Компенсация расходов за эл.энергию - 1послуга = 5000грн. без НДС + НДС ... с НДС 6000грн." (цена в середине месяца еще не известна), платим, в конце месяца поставщик (завод) нам выставляет счет за коммун.услуги
Эл.энергия - 1000кВт*час.*цена = 5800 грн. (без НДС)
Эл.энергия (доставка) 1000кВт*час.*цена = 200грн. (без НДС) + НДС ... с НДС 7200грн. (цифры условные)
При оплате аванса нам выдают НН "Компенсация расходов за эл.энергию - 1послуга = 5000грн. без НДС ...",
Я всегда прошу (в НН на аванс) указывать не 1 послуга, а как в счете, чтоб количество было в кВт*час, т.е забираю я свою НН на аванс уже когда извесна цена и количество.
А только недавно мне стало известно, что я одна такая, требую указывать киловаты, "всем подходит послуга" и свои экземпляры они печатают с "послугой".
Подскажите, пожалуйста, я уже сама стала сомневаться, правильно ли я делаю?
Доброго времени суток! Назрел еще один вопрос (по электроэнергии):
Что делать с ценой, если она с пятью (и более) знаками после запятой?
Вариант с тыс.квт*час не предлагать, с додатком 8 тоже
Т.к наш завод квт*час в тыс.квт*час не переделает, а эл.энергия нам еще нужна.
А арифметика: в счете 15000 квт*час х 1,2464686 = 18697,03грн.
в НН 15000 квт*час х 1.25 = 18697,03грн.
вроде все то же, но если умножить 15000 квт*час на 1.25=18750.
Акт мы не составляем, но сделаем если будет нужно, или если выясним, как правильно указывать цену.
Заранее благодарю за помощь!

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Совсем запуталась.#wall#
Читаю письмо 12.08.14 № 7323/10/26-15-11-01-06 о количестве знаков в НН
"вартісні показники податкової накладної повинні містити не більше двох знаків після коми (крім показника графи 7, якщо для нього інше передбачено чинним законодавством). При цьому Порядком не визначено обмеження щодо кількості знаків, яку можуть містити після коми кількісні показники, що зазначаються у графі 6 податкової накладної, а також правила округлення як вартісних так і кількісних показників, отриманих в наслідок розрахунку...."

... Если у меня цена в приходной накладной 35,91*1000кг = 35905грн. и изменить кг на тонны поставщики не хотят. Принимать как есть ?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”