Ошибка в нн. СРОЧНО!!

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

1рина писав:Получила НН, где в шапке одна дата и она верная, а в табличной части, в гр.2, другая дата, более ранняя, по-видимому, скопировали предыдущую НН, она как раз и была этой датой. Бухгалтер поставщика говорит, что может не нужно править, т.к. даты возникновения налогового обязательства нет в перечне обязательных реквизитов в п.201.1 ст.201 НКУ. Ответа на вопрос не нахожу. Может где-то разбирали такой вопрос, ткните, пожалуйста. Как быть? Как править?
править надо, обсуждали, найти трудно.
мнения разделились. 1-е: выписать РК датой выписки НН, в табличной части одна строка кол-во и сумма с минусом, вторая строка кол-во и сумма с плюсом.
но, т.к. в РК нет колонки дата возникновения обязательств (или как там точно эта графа 2 в НН называется), то существует 2-е мнение: что раз в РК этой графы нет, то исправить еее нулевой корректировкой невозможно, то нужно выписать РК на минус и новую НН.

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Думала по 1, а в голове-то табличная часть не уложилась, что нет такой колонки, сроки вышли... Надо думать.

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Добрый день, коллеги!

Может, кто где видел новое разъяснение налоговой по поводу больших/маленьких букв в названии покупателя в налоговой накладной? Буду признательна за ссылочку или ткните #cray#

По старым письмам вроде как не ошибка была... а сейчас? или все же нужен РК от поставщика + уточненка, а отражать в периоде, когда будет зарегистрирован РК с правильным буквами?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

TOSHKA_VIKA писав:Добрый день, коллеги!

Может, кто где видел новое разъяснение налоговой по поводу больших/маленьких букв в названии покупателя в налоговой накладной? Буду признательна за ссылочку или ткните #cray#

По старым письмам вроде как не ошибка была... а сейчас? или все же нужен РК от поставщика + уточненка, а отражать в периоде, когда будет зарегистрирован РК с правильным буквами?
Это самая большая Ваша проблема? Вы счастливы человек, не занимайтесь ерундой.

PochtiTsaritsa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 квітня 2015, 17:12
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 29 разів

Повідомлення PochtiTsaritsa »

TOSHKA_VIKA писав:Добрый день, коллеги!

Может, кто где видел новое разъяснение налоговой по поводу больших/маленьких букв в названии покупателя в налоговой накладной? Буду признательна за ссылочку или ткните #cray#

По старым письмам вроде как не ошибка была... а сейчас? или все же нужен РК от поставщика + уточненка, а отражать в периоде, когда будет зарегистрирован РК с правильным буквами?
Письмо МинДох від 29.04.2013 р. N 1883/6/99-99-19-04-01-15

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

PochtiTsaritsa писав:
TOSHKA_VIKA писав:Добрый день, коллеги!

Может, кто где видел новое разъяснение налоговой по поводу больших/маленьких букв в названии покупателя в налоговой накладной? Буду признательна за ссылочку или ткните #cray#

По старым письмам вроде как не ошибка была... а сейчас? или все же нужен РК от поставщика + уточненка, а отражать в периоде, когда будет зарегистрирован РК с правильным буквами?
Письмо МинДох від 29.04.2013 р. N 1883/6/99-99-19-04-01-15
Это уже не считается ошибками: все заглавные буквы в названии или нет. Не заморачивайтесь. Есть гораздо масштабнее проблемы.

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

ArinaArina писав: Это самая большая Ваша проблема? Вы счастливы человек, не занимайтесь ерундой.
я бы не занималась, но на фоне происходящего дурдома, готовя документы для налоговой, уже просматриваю все и пытаюсь перебдеть) мало ли какие новые веяния и чего ожидать #g_hospita

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 561 раз

Повідомлення Симпа »

Тюша писав:
PochtiTsaritsa писав:
TOSHKA_VIKA писав:Добрый день, коллеги!

Может, кто где видел новое разъяснение налоговой по поводу больших/маленьких букв в названии покупателя в налоговой накладной? Буду признательна за ссылочку или ткните #cray#

По старым письмам вроде как не ошибка была... а сейчас? или все же нужен РК от поставщика + уточненка, а отражать в периоде, когда будет зарегистрирован РК с правильным буквами?
Письмо МинДох від 29.04.2013 р. N 1883/6/99-99-19-04-01-15
Это уже не считается ошибками: все заглавные буквы в названии или нет. Не заморачивайтесь. Есть гораздо масштабнее проблемы.
А у меня один контрагент потребовал название фирмы все заглавными буквами, Не стала спорить, РК сделала нулевую с написанием как хотят

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

TOSHKA_VIKA писав:
ArinaArina писав:Это самая большая Ваша проблема? Вы счастливы человек, не занимайтесь ерундой.
я бы не занималась, но на фоне происходящего дурдома, готовя документы для налоговой, уже просматриваю все и пытаюсь перебдеть)
мало ли какие новые веяния и чего ожидать #g_hospita
Расслабтесь!
Все равно не получится перебдеть:

Нельзя объять необъятное, впихнуть невпихуемое, предсказать непредсказуемое.

#ok#



1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

1рина писав:Получила НН, где в шапке одна дата и она верная, а в табличной части, в гр.2, другая дата, более ранняя, по-видимому, скопировали предыдущую НН, она как раз и была этой датой. Бухгалтер поставщика говорит, что может не нужно править, т.к. даты возникновения налогового обязательства нет в перечне обязательных реквизитов в п.201.1 ст.201 НКУ. Ответа на вопрос не нахожу. Может где-то разбирали такой вопрос, ткните, пожалуйста. Срок для регистрации другой (новой) прошел. Как быть? Как править?
Пригласили меня поставщики к себе в офис, чтобы я ознакомилась с их НН, #rtfm# распечатали и попросили сверить ее в электронном виде в программе у них. У них дата и в шапке, и в табличной части одна и та же, верная#wall# А у меня и на экране, и в распечатанном виде даты разные... #impossibl Удалила предыдущую в корзину, отправили мне ее повторно, а она мне все равно затягивается с разными датами. Сделала скриншот их экрана. Все чудесатее и чудесатее.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”