Разбежность выданной налоговой накладной и данными единого реестра на 1 копейку

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
buh1986
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 червня 2014, 17:26
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення buh1986 »

Поставщик выписал налоговую накладную с суммой НДС 23500,56 грн., сделала вытяг из МЕДКА показывает 23500,55грн. Сроки перерегистрации уже прошли, налоговая включена в декларацию за апрель. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации???


смотрите п. 3f Правил форума

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

buh1986 писав:Поставщик выписал налоговую накладную с суммой НДС 23500,56 грн., сделала вытяг из МЕДКА показывает 23500,55грн. Сроки перерегистрации уже прошли, налоговая включена в декларацию за апрель. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации???

Такое случается часто, особенно при значительных суммах в накладных. МЕДок так "исправляет" округленные суммы в автоматическом режиме. Декларацию по НДС заполняете в гривнах без коп., платите тоже без коп.
На копейки налоговая внимания не обращает, даже если они вылезают из "співставлення даних реєстрів...".
И еще-эти копейки светятся в т.н.сообщении о камеральной проверке декларации. Я в таких случаях оставляю все как есть-монеты в 1 и 2 коп. даже из обращения изъяли:)

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Делаю также,но на душе всегда легче,что ты такой не один))))

buh1986
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 червня 2014, 17:26
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення buh1986 »

Спасибо за ответы, а то распереживалась не на шутку из-за этой копейки)))

Ольгабух
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 05 січня 2012, 11:57
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Ольгабух »

Timka писав:
buh1986 писав:Поставщик выписал налоговую накладную с суммой НДС 23500,56 грн., сделала вытяг из МЕДКА показывает 23500,55грн. Сроки перерегистрации уже прошли, налоговая включена в декларацию за апрель. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации???

Такое случается часто, особенно при значительных суммах в накладных. МЕДок так "исправляет" округленные суммы в автоматическом режиме. Декларацию по НДС заполняете в гривнах без коп., платите тоже без коп.
На копейки налоговая внимания не обращает, даже если они вылезают из "співставлення даних реєстрів...".
И еще-эти копейки светятся в т.н.сообщении о камеральной проверке декларации. Я в таких случаях оставляю все как есть-монеты в 1 и 2 коп. даже из обращения изъяли:)
Это хорошо, если вы покупателю выдаете налоговую, с суммой НДС, как зарегистрированна в ЕГР. Я покупатель и мне поставщик всегда отказывается перепечатать налоговую. И в итоге у меня на руках налоговая накладная, в которой сумма НДС отличается от той которая зарегистрирована...

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”