опоздавшая первичка за 2014

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
VLi
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 09 жовтня 2014, 15:27

Повідомлення VLi »

Форумчане,

что делать с опоздавшими НН за 2014г понятно-через уточненку. А что делать с актами вып.работ, датированные 2014годом, которые только поступили и еще не оплачены, которые являются 1м событием для НН.

Получается, что декабрьский акт проводится в феврале 2015, а налоговую с помощью уточненки показываю в декабре, оплаты -нет еще. И я заявляю, что в декабре имею право на налоговый кредит, при чем оплаты нет и акта тоже нет, разве так можно? или каждый раз корректировать баланс и тд.

Что-то я запуталась. Спасибо, если кто распутает.

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

VLi писав:Форумчане,

что делать с опоздавшими НН за 2014г понятно-через уточненку. А что делать с актами вып.работ, датированные 2014годом, которые только поступили и еще не оплачены, которые являются 1м событием для НН.

Получается, что декабрьский акт проводится в феврале 2015, а налоговую с помощью уточненки показываю в декабре, оплаты -нет еще. И я заявляю, что в декабре имею право на налоговый кредит, при чем оплаты нет и акта тоже нет, разве так можно? или каждый раз корректировать баланс и тд.

Что-то я запуталась. Спасибо, если кто распутает.
проведите акты декабрем если они датированы декабрем , и отправьте деку по прибыли нову звітну, по НДС уточненку, финансовий повторите правильній

VLi
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 09 жовтня 2014, 15:27

Повідомлення VLi »

Дело в том, что эта ситуация повторится еще, документооборот огромный (услуги) и 90%-это после оплата. Когда текущие сроки сдачи пройдут, наступит март-апрель и каждый раз уточнять весь пакет отчетности, поскольку 365 дней более нет -я правильно понимаю? или все же есть ходы?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”