Акциз и конечный потребитель

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
бессмертный пони
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 жовтня 2014, 13:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бессмертный пони »

Уважаемые труженики, у кого исходящие данные подобны: ООО, плательщик НДС, ресторанное хозяйство, продажа "товаров в ассортименте" и алкоголя-пива, несколько РРО, январь 2015г.; поделитесь практикой/мнениями. Пожалуйста.
Вопросы:
1.В ОДНОЙ НН указываете и товары в ассорт. и акцизные ?
2.Если продажи акцизных товаров были несколькими единицами измерениями (50мл, 250мл, 1бул.одного и того же вида), ВЫ ВРУЧНУЮ переводите в одну единицу и так регистр.НН?
3.Как показываете Обязательства в январе - с акцизом или без ? например, Z-отчет по РРО 10 000,00. Я: или показываю обязательство в 10 тыс, или из этой суммы исчисляю подакцизные, отнимаю от них 5%, и показываю ежедневное обязательство по РРО за вычетом 5% из акцизных.
Поделитесь, пж. Подобные вопросы мы направили офиц.письмом в ДФС, боюсь, до 20 "не успеют" ответить. Как ответят - обязуюсь выложить)

Анна27
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 29 липня 2011, 04:06
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна27 »


Так же очень интересует этот вопрос , буду благодарна за ответ

Liberty
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 11 лютого 2015, 12:21

Повідомлення Liberty »

У меня сеть минимаркетов (повезло, что торгуем только алко +табак).
1. Налоговые накладные в январе не регистрировала, сделала и отправила только реестр и деку.
2. Программисты мне доделали программу, и теперь акцизный налог идет как "Обіг Б", т.е. буду сейчас пробовать зарегистрировать только по "обігу А" и буду писать товар в ассортименте.
3 . Z-отчет выглядит у меня так:
Сума продаж 3323,50
Карткою 340,23
Готівкою 2983,27
Включний ПДВ
Обіг А 3165,00
ПДВ А = 20% 527,50
Обіг Б 158,50

Т.е. у меня за этот день 2 НН: готівкою та безготівковий розрахунок
1. Безготівковий: 340,23/1,05 = 324,00 - Обіг "А" в т.ч. ПДВ - 54,00 грн
2. Готівка: 2983,27/1,05 = 2841,00 - Обіг "А" в т.ч. ПДВ - 473,50 грн

Акциз в обязательства не включаю, ведь это же налог..

ВероникаVVV
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 січня 2015, 17:38

Повідомлення ВероникаVVV »

у меня акциз в чеке не выделен, и я так понимаю. что налоговые за январь и за часть февраля (до введения акциза в чеке) я выписываю на всю сумму по z отчету.

ВероникаVVV
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 січня 2015, 17:38

Повідомлення ВероникаVVV »

снова была в налоговой.
письменный ответ не дают
в устной форме говорят о том, что ндс считаем со всей суммы по z отчету, а акциз 5% сверху на оборот
получается и ндс и акциз переплачивать???
вариант Liberty, очень симпатичен, но у меня акциз не выделен. да и за январь, я думаю, он ниукого не выделен

кто столкнулся с проблемой??? есть выход?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ВероникаVVV писав:снова была в налоговой.
письменный ответ не дают
в устной форме говорят о том, что ндс считаем со всей суммы по z отчету, а акциз 5% сверху на оборот
получается и ндс и акциз переплачивать???
вариант Liberty, очень симпатичен, но у меня акциз не выделен. да и за январь, я думаю, он ниукого не выделен

кто столкнулся с проблемой??? есть выход?
пока ВЫ не поменяли прогр. обеспечение в РРО -выхода нет.

Оля85
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 19 березня 2015, 13:13
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Оля85 »

Добрий вечір! Підскажіть, будь-ласка, чи потрібно нараховувати акциз на метан вітчизняного виробництва?

Talla
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 10 січня 2014, 15:03

Повідомлення Talla »

Подскажите пожалуйста, у кого розница подакцизными товарами? Прочла разъяснения ГНИ по выписке итоговой накладной за день на неплательщика. Требуют сгруппировано отражать отдельными строками подакцизный товар с указаниями соответствующего кода УКТ. У меня 3 торговых точки. Программа не сортирует выторг за день по такому признаку. С января по сегодняшний день выписывала НН с "Товар в ассортименте" на общую сумму выторга. Что делать? Кто сталкивался?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”