НН нет в реестре. Как взять себе НК??

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
_Iriska_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 10 листопада 2014, 12:59
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Iriska_ »

Проблема такая: сделала 20 запросов в в Ед.реестр, и не получается вытянуть от туда свою НН.
Поставщик на встречу не идет, и говорит, мол, у нас все верно, мы налоговую зарегистрировали, тяните из реестра.
А ее нет. Раньше можно было подать жалобу на такого контрагента, а сейчас что?
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, что делать?

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

_Iriska_ писав:Проблема такая: сделала 20 запросов в в Ед.реестр, и не получается вытянуть от туда свою НН.
Поставщик на встречу не идет, и говорит, мол, у нас все верно, мы налоговую зарегистрировали, тяните из реестра.
А ее нет. Раньше можно было подать жалобу на такого контрагента, а сейчас что?
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, что делать?
А вытяг приходит? Там указано что она есть в реестре? Может вы в запросе что-то недозаполняете?
Крестик в поле "отримати файли документив" ставите?

_Iriska_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 10 листопада 2014, 12:59
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Iriska_ »

Витяг приходит. Все нужные крестики проставлены, ведь остальные НН получены.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

_Iriska_ писав:Проблема такая: сделала 20 запросов в в Ед.реестр, и не получается вытянуть от туда свою НН.
Поставщик на встречу не идет, и говорит, мол, у нас все верно, мы налоговую зарегистрировали, тяните из реестра.
А ее нет. Раньше можно было подать жалобу на такого контрагента, а сейчас что?
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, что делать?
1. Вы в курсе, что НН в ЕРНН находят не по дате выписки, а по дате именно регистрации?
2. Тут много раз описывали разные премудрости, пока Вам ответят, то Вы бы поискали через "Поиск".

_Iriska_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 10 листопада 2014, 12:59
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Iriska_ »

Да, я в курсе. Я знаю дату регистрации этой НН. Более того, я сделала запросы и до и после этой даты (на всякий случай)

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

_Iriska_ писав:Да, я в курсе. Я знаю дату регистрации этой НН. Более того, я сделала запросы и до и после этой даты (на всякий случай)
У меня по одному поставщику тоже не сразу пришла НН. Сначала вытяг пришел, что она есть в ЕРНН. А потом после второго запита пришла и НН. Хотя запиты делала одинаковые. А из какой программы запит делаете?

_Iriska_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 10 листопада 2014, 12:59
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Iriska_ »

Запросы делаю из лицензионного Медка. В том-то и дело, что такое ощущение, что нет этой НН в реестре....
Запросы делаю с начала февраля... и по каждому дню, и отрезками по 3 - 5 дней. Получила все НН без проблем, кроме этой.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

_Iriska_ писав:Запросы делаю из лицензионного Медка. В том-то и дело, что такое ощущение, что нет этой НН в реестре....
Запросы делаю с начала февраля... и по каждому дню, и отрезками по 3 - 5 дней. Получила все НН без проблем, кроме этой.
Может я не сразу поняла, её нет в ЕРНН? В вытяге она стоит как зарегистрированная или нет?
Если нн зарегина, то может быть нужно обратиться к фирме которая обслуживает ваш медок?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

_Iriska_ писав:Запросы делаю из лицензионного Медка. В том-то и дело, что такое ощущение, что нет этой НН в реестре....
Запросы делаю с начала февраля... и по каждому дню, и отрезками по 3 - 5 дней. Получила все НН без проблем, кроме этой.
У меня такая же ситуацис с одной НН. Они утверждают что зарегистрировали. Сказали мне номер и дату. Отправляли через Медок. У меня тоже лицензионный Медок. Мне НН не пришда. Делаю Запит. Приходит Витяг - пустой. Делала и просто по дате, так вообще Витяг не прихолит. Уже 3 часа прошло...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

fin_o писав:
_Iriska_ писав:Запросы делаю из лицензионного Медка. В том-то и дело, что такое ощущение, что нет этой НН в реестре....
Запросы делаю с начала февраля... и по каждому дню, и отрезками по 3 - 5 дней. Получила все НН без проблем, кроме этой.
У меня такая же ситуацис с одной НН. Они утверждают что зарегистрировали. Сказали мне номер и дату. Отправляли через Медок. У меня тоже лицензионный Медок. Мне НН не пришда. Делаю Запит. Приходит Витяг - пустой. Делала и просто по дате, так вообще Витяг не прихолит. Уже 3 часа прошло...
а им лень в медке нажать кнопочку "отправить контрагенту"? если, конечно, действительно зарегистрировали НН

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”