НН нет в реестре. Как взять себе НК??

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

fin_o писав:
ArinaArina писав:
_Iriska_ писав: Да, квитанция есть.
Попробуйте завтра сделать повторный запрос из реестра.
я дважды делала с перерывом - результат один. именно квитанции нет. хотя в протоколе стоит отримано ДФС, печатка ДФС. реестр ее выдает, как зарегистрированную.
Вы будете пытаться получить Квит.? Или считаете, что Витяга достаточно?
Подтверждением о регистрации НН для покупателя являются данные Витяга

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

ArinaArina писав:
fin_o писав:
ArinaArina писав: я дважды делала с перерывом - результат один. именно квитанции нет. хотя в протоколе стоит отримано ДФС, печатка ДФС. реестр ее выдает, как зарегистрированную.
Вы будете пытаться получить Квит.? Или считаете, что Витяга достаточно?
не буду. вытяг есть, сама нн есть. может еще раз запрос сделаю. поставщикам звонить не хочу
А разве запрос влияет на наличие или отсутствие Квит.?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

_Iriska_ писав:
fin_o писав:Прошу совет.
Какая-то мистика. Сегодня в Медке пришла НН. При ее открытии, сразу был штамп ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО и ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО КОНТРАГЕНТОМ.
При этом я его не то что не принимала, я его только открыла. При этом нет Квит. № 1. Только вкладка Отримано. Сделала запит. Пришел Витяг. Таки да, НН зарегистрирована. Нужна ли мне в таком случае Квит.№ 1 или достаточно Витяга? И если нужна, то как ее получить?
Всегда у меня было после закрытия НН вопрос ПОГОДИТИ. А тут все прошло без моего участия.#thank2#
Так бывает, если вы налоговые вытягиваете из ед.реестра. они-то как раз по умолчанию вами "погоджени".
Если нн вам присылает контрагент, то тогда вам нужно ее подтверждать.
Не совсем так.
У меня РК, который я должна зарегить, а он уже погодженый.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

fin_o писав:
ArinaArina писав:
fin_o писав: Вы будете пытаться получить Квит.? Или считаете, что Витяга достаточно?
не буду. вытяг есть, сама нн есть. может еще раз запрос сделаю. поставщикам звонить не хочу
А разве запрос влияет на наличие или отсутствие Квит.?
втянуть ее еще раз из реестра, может и подтянется квитанция

_Iriska_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 10 листопада 2014, 12:59
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Iriska_ »

fin_o писав:
_Iriska_ писав:Дозвонилась на горячую линию в ДФС, ответили, что такой нн на меня не зарегистрировано. как теперь быть?
А по какому номеру дозвонились? я звоню 0-800-501-007 Глухо, как в танке...#hunter#
Иногда настойчивость - это хорошо )
Вот по этому телефону и дозванивалась.
Кстати, дозвонилась в очередной раз, уже по другому направлению, чтобы узнать, что делать, если все-таки контрагент не зарегистрировал нн. ответ меня потряс: НИЧЕГО. пока наш поставщик не зарегистрирует нн я не имею права на НК, и повлиять на контрагента не возможно.

_Iriska_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 10 листопада 2014, 12:59
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Iriska_ »

ArinaArina писав: втянуть ее еще раз из реестра, может и подтянется квитанция
Проверили остальные, втянутые из реестра нн. действительно попадались без квитанций №1, но это совершенно не помешало мне сдать декларацию.

Возможно, квитанции не подтягиваются, если данные нн зарегистрированы из какой-то другой программы.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

_Iriska_ писав:
fin_o писав:
_Iriska_ писав:Дозвонилась на горячую линию в ДФС, ответили, что такой нн на меня не зарегистрировано. как теперь быть?
А по какому номеру дозвонились? я звоню 0-800-501-007 Глухо, как в танке...#hunter#
Иногда настойчивость - это хорошо )
Вот по этому телефону и дозванивалась.
Кстати, дозвонилась в очередной раз, уже по другому направлению, чтобы узнать, что делать, если все-таки контрагент не зарегистрировал нн. ответ меня потряс: НИЧЕГО. пока наш поставщик не зарегистрирует нн я не имею права на НК, и повлиять на контрагента не возможно.
а почему Вас ответ потряс? В этом и есть вся суть электронного администрирования НДС. Только договариваться с поставщиком. Озвучьте директору, сколько ОН теряет из-за чьего-то разгильдяйства, может дело веселей пойдет.

_Iriska_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 10 листопада 2014, 12:59
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Iriska_ »

Поставщик признал, что не зарегистрировал данную НН. И теперь отказывать регистрировать ее вообще, т.к. уже прошло 15 дней, и им не хочется платить штраф.

Что делать????

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

_Iriska_ писав:
ArinaArina писав: втянуть ее еще раз из реестра, может и подтянется квитанция
Проверили остальные, втянутые из реестра нн. действительно попадались без квитанций №1, но это совершенно не помешало мне сдать декларацию.

Возможно, квитанции не подтягиваются, если данные нн зарегистрированы из какой-то другой программы.
У них тоже Медок. Я звонила.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

_Iriska_ писав:Поставщик признал, что не зарегистрировал данную НН. И теперь отказывать регистрировать ее вообще, т.к. уже прошло 15 дней, и им не хочется платить штраф.

Что делать????
Прикольно... Им не хочется платить 10%, а вы влетаете на все 100%... даааа..... отношения у нас теперь начинаются...
А 30 дней прошло? До 30 дней будет без штрафа...

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”