НН нет в реестре. Как взять себе НК??

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

_Iriska_ писав:Поставщик признал, что не зарегистрировал данную НН. И теперь отказывать регистрировать ее вообще, т.к. уже прошло 15 дней, и им не хочется платить штраф.

Что делать????
Пусть читает нормативку,
во-первых до 30.06.15 нет штрафов при регистрации НН в течении 30 дней после ее выписки.
во-вторых- уже при более поздних задержках регистрации-ваш поставщик все равно заплатит штраф, если даже не захочет регить НН. Вы можете подать жалобу, она вам не сможет обеспечить НК, но зато у вашего поставщика будет проверка и ему начислят штраф. Так что выгоднее все же регить НН, чем в итоге платить штрафы.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

_Iriska_ писав:
fin_o писав:
_Iriska_ писав:Дозвонилась на горячую линию в ДФС, ответили, что такой нн на меня не зарегистрировано. как теперь быть?
А по какому номеру дозвонились? я звоню 0-800-501-007 Глухо, как в танке...#hunter#
Иногда настойчивость - это хорошо )
Вот по этому телефону и дозванивалась.
Кстати, дозвонилась в очередной раз, уже по другому направлению, чтобы узнать, что делать, если все-таки контрагент не зарегистрировал нн. ответ меня потряс: НИЧЕГО. пока наш поставщик не зарегистрирует нн я не имею права на НК, и повлиять на контрагента не возможно.
А у меня видать слабые нервы. Звоню-звоню, а потом как слышу в очередной раз "Дякуємо що зателефонували" и короткие гудки... хочется кого-то укакошить. С этой регистрацией все нервы вымотают. Вот мне стали присылать с ПрАТ вместо полного наименования, я не отклоняю, хотя сомнения уже и тут давят. Хотя если что БУДУ ОТСТАИВАТЬ.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Тюша писав:
_Iriska_ писав:Поставщик признал, что не зарегистрировал данную НН. И теперь отказывать регистрировать ее вообще, т.к. уже прошло 15 дней, и им не хочется платить штраф.

Что делать????
Пусть читает нормативку,
во-первых до 30.06.15 нет штрафов при регистрации НН в течении 30 дней после ее выписки.
во-вторых- уже приболее поздних задержках регистрации-ваш поставщик все арвно заплатит штраф, если даже не захочет регить НН. Вы можете подать жалобу, она вам не сможет обеспечить НК, но зато у вашего поставщика будет проверка и ему начислят штраф. Так что выгоднее все же регить НН, чем в итоге платить ештафы.
Во-во... точно... добавлю только... Iriska, а вы им предложите альтернативу... Штраф 10% когда-нибудь или дод. 8 сейчас от вас и большая вероятность проверки...при которой штрафа гарантировано так или иначе не избежать...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tomassa писав:
Тюша писав:
_Iriska_ писав:Поставщик признал, что не зарегистрировал данную НН. И теперь отказывать регистрировать ее вообще, т.к. уже прошло 15 дней, и им не хочется платить штраф.

Что делать????
Пусть читает нормативку,
во-первых до 30.06.15 нет штрафов при регистрации НН в течении 30 дней после ее выписки.
во-вторых- уже приболее поздних задержках регистрации-ваш поставщик все арвно заплатит штраф, если даже не захочет регить НН. Вы можете подать жалобу, она вам не сможет обеспечить НК, но зато у вашего поставщика будет проверка и ему начислят штраф. Так что выгоднее все же регить НН, чем в итоге платить ештафы.
Во-во... точно... добавлю только... Iriska, а вы им предложите альтернативу... Штраф 10% когда-нибудь или дод. 8 сейчас от вас и большая вероятность проверки...при которой штрафа гарантировано так или иначе не избежать...
так не забывайте, что потом уже идут штрафы в 20%,30% и 40% и даже 50%: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=159457
Конечно это не спасет НК по первому событию, но может все же сподвигнет поставщика более внимательно относиться к регистрации НН. Ведь 50% от суммы НДС может оказаться существенной.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тюша писав:
tomassa писав:
Тюша писав: Пусть читает нормативку,
во-первых до 30.06.15 нет штрафов при регистрации НН в течении 30 дней после ее выписки.
во-вторых- уже приболее поздних задержках регистрации-ваш поставщик все арвно заплатит штраф, если даже не захочет регить НН. Вы можете подать жалобу, она вам не сможет обеспечить НК, но зато у вашего поставщика будет проверка и ему начислят штраф. Так что выгоднее все же регить НН, чем в итоге платить ештафы.
Во-во... точно... добавлю только... Iriska, а вы им предложите альтернативу... Штраф 10% когда-нибудь или дод. 8 сейчас от вас и большая вероятность проверки...при которой штрафа гарантировано так или иначе не избежать...
так не забывайте, что потом уже идут штрафы в 20%,30% и 40% и даже 50%: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=159457
Конечно это не спасет НК по первому событию, но может все же сподвигнет поставщика более внимательно относиться к регистрации НН. Ведь 50% от суммы НДС может оказаться существенной.
а вот как до 50% срок дойдет, налоговая им сама про регистрацию и напомнит

Маринусик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 22 лютого 2015, 19:13
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Маринусик »

у меня тоже с МТС НН не зарегистрирована, сказали "приносим свои извинения" жду может зарегистрируют тогда подам в февральском отчете

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Маринусик писав:у меня тоже с МТС НН не зарегистрирована, сказали "приносим свои извинения" жду может зарегистрируют тогда подам в февральском отчете
За январь можно было не регить. Я учитывала.

_Iriska_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 10 листопада 2014, 12:59
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Iriska_ »

ArinaArina писав: а вот как до 50% срок дойдет, налоговая им сама про регистрацию и напомнит
Да, но мне-то с этого что??
Дод.8 отменили и я осталась без НК. Даже если я подам на них жалобу...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

_Iriska_ писав:
ArinaArina писав: а вот как до 50% срок дойдет, налоговая им сама про регистрацию и напомнит
Да, но мне-то с этого что??
Дод.8 отменили и я осталась без НК. Даже если я подам на них жалобу...
А моральное удовлетворение???#g_dance# #g_haha# Может подумают и в итоге таки зарегистрируют в течение 180 дней... И будет вам НК в месяце регистрации... А им... чем позже зарегистрируют, тем больше штраф...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

_Iriska_ писав:
ArinaArina писав: а вот как до 50% срок дойдет, налоговая им сама про регистрацию и напомнит
Да, но мне-то с этого что??
Дод.8 отменили и я осталась без НК. Даже если я подам на них жалобу...
Припугните жалобой, они все-равно зарегят НН, но после 30 дней уже со штрафами. Вот когда зарегят-тогда и возьмете себе в НК.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”