НН нет в реестре. Как взять себе НК??

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Маринусик писав:
fin_o писав:
Маринусик писав:Вот именно, мне Киевстар пообещал, что в перспективе они наладят весь этот процесс и будут присылать в Медке.
А что Медок это панацея? Они скоро станут тоже монополистами. И уже похуже МТС в отношении клиентов стали. Дозвониться невозможно. Раньше только номер наберешь, трубочку снимают, консультации дают. А сейчас. Я как-то звонила 3 дня !!!! Вопрос решила только благодаря помощи коллег здесь на сайте. И еще Игорь - специалист Медок помогает. Дай Бог ему здоровья )))
Не только они монополистами станут, фирмы, которые обслуживают тот же Медок и 1С цены себе не сложат, деньги берут не малые, а как оперативно помочь...#g_mad# Вообще это все не правильно, не у всех есть деньги платить за обслуживание, сколько ЧП и т. д. У многих сейчас оборотов нет, у меня даже банк лопнул в котором обслуживались, деньги зависли. И как быть
Но есть же и бесплатные ключи, и бесплатные програмы.

Маринусик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 22 лютого 2015, 19:13
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Маринусик »

Тюша писав:
Маринусик писав:
fin_o писав: А что Медок это панацея? Они скоро станут тоже монополистами. И уже похуже МТС в отношении клиентов стали. Дозвониться невозможно. Раньше только номер наберешь, трубочку снимают, консультации дают. А сейчас. Я как-то звонила 3 дня !!!! Вопрос решила только благодаря помощи коллег здесь на сайте. И еще Игорь - специалист Медок помогает. Дай Бог ему здоровья )))
Не только они монополистами станут, фирмы, которые обслуживают тот же Медок и 1С цены себе не сложат, деньги берут не малые, а как оперативно помочь...#g_mad# Вообще это все не правильно, не у всех есть деньги платить за обслуживание, сколько ЧП и т. д. У многих сейчас оборотов нет, у меня даже банк лопнул в котором обслуживались, деньги зависли. И как быть
Но есть же и бесплатные ключи, и бесплатные програмы.[/

Есть конечно, только там не так уж все бесплатно #smile3# и работа в разы усложняется #hunter#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Маринусик писав:
Тюша писав:
Маринусик писав: Не только они монополистами станут, фирмы, которые обслуживают тот же Медок и 1С цены себе не сложат, деньги берут не малые, а как оперативно помочь...#g_mad# Вообще это все не правильно, не у всех есть деньги платить за обслуживание, сколько ЧП и т. д. У многих сейчас оборотов нет, у меня даже банк лопнул в котором обслуживались, деньги зависли. И как быть
Но есть же и бесплатные ключи, и бесплатные програмы.[/

Есть конечно, только там не так уж все бесплатно #smile3# и работа в разы усложняется #hunter#
А с бесплатными всегда так. Как говорил мой папа: "С деньгами каждый может, а ты попробуй без денег"

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

_Iriska_ писав:
Тюша писав:
_Iriska_ писав: Да, но мне-то с этого что??
Дод.8 отменили и я осталась без НК. Даже если я подам на них жалобу...
Припугните жалобой, они все-равно зарегят НН, но после 30 дней уже со штрафами. Вот когда зарегят-тогда и возьмете себе в НК.
Я ни разу не подавала подобного рода жалобы. Напишите, пожалуйста, как, что и куда писать.

Я сейчас пытаюсь решить вопрос через ген.директора, но, думаю, все же придется жаловаться.
Додаток 8 - это и есть жалоба, о которой тут говорят.
Его как Додаток не отменили, просто законодательно теперь частично изменена его функция. Он перестал давать возможность покупателю относить в налоговый кредит сумму НДС, но при его получении налоговики имеют право на внеплатновую проверку продавца.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Тюша писав:
fin_o писав:Прошу совет.
Какая-то мистика. Сегодня в Медке пришла НН. При ее открытии, сразу был штамп ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО и ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО КОНТРАГЕНТОМ.
При этом я его не то что не принимала, я его только открыла. При этом нет Квит. № 1. Только вкладка Отримано. Сделала запит. Пришел Витяг. Таки да, НН зарегистрирована. Нужна ли мне в таком случае Квит.№ 1 или достаточно Витяга? И если нужна, то как ее получить?
Всегда у меня было после закрытия НН вопрос ПОГОДИТИ. А тут все прошло без моего участия.#thank2#
Я тоже это заметила.Пришла зарегистрированная НН уже погодженая мною, хотя я этого не делала.
Мне ответил Игорь-специалист по Медок по этой ситуации следующее:

НН полученные из единого реестра они по умолчанию приняты и подтверждены контрагентом. Вытяга достаточно, кв. 1 не будет.

Оновити реестр, это обновляется его печатная форма и ничего больше

Сурикат
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 08 грудня 2011, 07:22
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Сурикат »

Добрый вечер! Кто нибудь через МЕДОК от МТС налоговую за январь получил? Я по сей день не получила, написала им на сайте в рубрике "Ваше мнение имеет значение" где всё описала и то что ошибку допускают заполняя графу 2 не датой складання налоговой (нарушают абз.2 п. 18 Порядка 957). Они не отвечают. Тишина....

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Сурикат писав:Добрый вечер! Кто нибудь через МЕДОК от МТС налоговую за январь получил? Я по сей день не получила, написала им на сайте в рубрике "Ваше мнение имеет значение" где всё описала и то что ошибку допускают заполняя графу 2 не датой складання налоговой (нарушают абз.2 п. 18 Порядка 957). Они не отвечают. Тишина....
Почитайте здесь: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#548547

LuDni
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 04 лютого 2015, 09:48
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення LuDni »

Тюша писав:
fin_o писав:Прошу совет.
Какая-то мистика. Сегодня в Медке пришла НН. При ее открытии, сразу был штамп ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО и ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО КОНТРАГЕНТОМ.
При этом я его не то что не принимала, я его только открыла. При этом нет Квит. № 1. Только вкладка Отримано. Сделала запит. Пришел Витяг. Таки да, НН зарегистрирована. Нужна ли мне в таком случае Квит.№ 1 или достаточно Витяга? И если нужна, то как ее получить?
Всегда у меня было после закрытия НН вопрос ПОГОДИТИ. А тут все прошло без моего участия.#thank2#
Я тоже это заметила.Пришла зарегистрированная НН уже погодженая мною, хотя я этого не делала.
У меня сплош и рядом такое!?! Да ещё и ОТКЛОНЯЕТ само! При том, позвонила в службу поддержки Медка, а они говорят, что такого быть не может. По их словам, без участия пользователя, ОТКЛОНЕНИЕ или ПОГОДЖЕННЯ само не может быть!!! Вот так..

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”