Классификатор единиц измерения

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

VBS писав:Вопрос по услугам(аренда помещений). Если заполняю гр.5.1 и 5.2 грн _2454 соответственно. И пришла предоплата за пол месяца. По логике высчитываю и ставлю кол-во 0,5. Но выглядит "коряво" - единица изм. грн., а кол. половинчатое. Ставить все таки 1? Подскажите пожалуйста
Если пришла предоплата, то ставите "0,5".
Я большинству своих клиентов ставлю "послуга" в гр.5.1, а 5.2-пустая. Тогда все смотрится гораздо красивее.

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

девочки? а где написано,что единица измерения в актах и нн совпадать должна? я просила постащиков нн выписывать с единицой "грн", а акты с "послугой"...неужели просить акты переделывать, чтобы с нн соответствовали?

Айрина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 16 червня 2011, 13:08
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Айрина »

меня тот же вопрос интересует , только касательно н/н и расходных накладных , у нас единица измерения кв.м. , теперь одни поставщики выписывают в рн - кв.м , а другие как в н/н - м2 . Кто как делает , посоветуйте?

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

katerina777 писав:девочки? а где написано,что единица измерения в актах и нн совпадать должна? я просила постащиков нн выписывать с единицой "грн", а акты с "послугой"...неужели просить акты переделывать, чтобы с нн соответствовали?
нигде на этом не акцентируется внимание
значит должен работать принцип - что не запрещено, то разрешено

Незнайка92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 серпня 2014, 12:54
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Незнайка92 »

Здравствуйте, я с 01.15 в НН вместо "послуга" указывала "грн", сегодня от коллеги услышала, что уже есть официальное мнение гос. органов, о том, что указывать грн некорректно, надо указывать "послуга" без кода.
Где она это взяла не помнит...я не могу найти подтверждения этому.
Подскажите, пожалуйста, так ли это?
И с какого числа дали такое разъяснение, если можно укажите документ? Это надо теперь корректировать НН, выписанные после этого разъяснения?

Спасибо.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Незнайка92 писав:Здравствуйте, я с 01.15 в НН вместо "послуга" указывала "грн", сегодня от коллеги услышала, что уже есть официальное мнение гос. органов, о том, что указывать грн некорректно, надо указывать "послуга" без кода.
Где она это взяла не помнит...я не могу найти подтверждения этому.
Подскажите, пожалуйста, так ли это?
И с какого числа дали такое разъяснение, если можно укажите документ? Это надо теперь корректировать НН, выписанные после этого разъяснения?

Спасибо.
это была очередная консультация фискалов. Но все же , если вашу услугу можно измерить в денежном выражении, то лучше пишите грн. Что Вы пишите в актах?

Незнайка92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 серпня 2014, 12:54
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Незнайка92 »

Люлик писав: это была очередная консультация фискалов. Но все же , если вашу услугу можно измерить в денежном выражении, то лучше пишите грн. Что Вы пишите в актах?
Это фиксированное ежемесячный платеж
Акт:"Экспедирорська винагорода", од.вим-"грн", к-ть-"послуги"

Т.е. если я правильно поняла, то по-прежнему в обиходе оба варианта?

Ljola
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 25 листопада 2011, 02:15

Повідомлення Ljola »

Помогите пожалуйста! Выписала покупателю НН и указала ед.изм. сокращенно "посл.", а не полностью "послуга". Покупателю не нравится. Как теперь это исправлять? Или так тоже можно? И если можно, то где такое написано? #wall#

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Ну, правильно покупателю не нравится. Нет такого в КСПОВО. А что удалось с "посл." зарегистрировать?

Ljola
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 25 листопада 2011, 02:15

Повідомлення Ljola »

угу, удалось(((

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”