Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Какая корректировка у вас январём, если отгрузки ещё не было...? Вы смотрите, не сделайте себе нарушение на нарушение... Почитайте внимательно моё предыдущее сообщение...
Никаких корректировок просто так... У вас ещё декабрь... Это по НН, выписанным с 01.01 можно расчётами корректировок исправлять ошибки... А декабрь ещё нельзя...[/quote]

Дело в том, что сегодня мне принесли доверенности, отгрузка товара будет завтра, вот я и хочу завтра утром сделать корректировку декабрьской налоговой и сразу же сделать новую налоговую и зарегистрировать ее

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

-Latka- писав:
Мотя_1 писав:нн у меня будет выписана декабрем 2014 года, а корректировка январем 2015, а новую налоговую накладную на регистрацию делать? Извините за глупые вопросы, я просто с 1 декабря на работу устроилась и много не знаю
Да, если НН за декабрь не регистрировалась, а РК в январе нужно зарегистрировать, то вы посылаете в реестр РК и НН одновременно, там в квитанции по РК так и будет написано, что пока не будет НН РК не зарегистрируют.
давайте. чтобы человек совсем не запутался и не продолжил нарушать, выпишем последовательность действий уже с учётом переделки документов:
1. 29.12.2014 - предоплата
2. 29.12.2014 - НН на отечественный товар.
3. январь или февраль (не важно) - отгрузка импортного товара.
4. По отгрузке - расходная накладная на импортный товар
5. По отгрузке - РК нулевой. Т.Е. отечественный товар с минусом, импортный товар - с плюсом.
6. Отправить в ЕРНН - РК по дате отгрузки+НН от 29.12.2014 одновременно...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Мотя_1 писав: Дело в том, что сегодня мне принесли доверенности, отгрузка товара будет завтра, вот я и хочу завтра утром сделать корректировку декабрьской налоговой и сразу же сделать новую налоговую и зарегистрировать ее
У вас новой НН не будет. У вас будет нулевой расчёт корректировки... как я писала выше... и всё!!!

Впрочем, если вам так хочется усложнить себе жизнь... дело ваше...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

filin писав:
tomassa писав:
Financier писав: А как сделать запрос в реестр, чтобы проверить зарегистрирована ли для меня НН?
В 1С и в ОПЗ есть такой документ. Он так и называется "Запит щодо отримання відомостей з ЕРПН". Отправляете и вам приходит Витяг з реєстру, в котором видно, зарегистрировал ваш поставщик НН или нет...
Но сейчас с электронным администрированием, если налажен обмен НН, то необходимость в Запите отпадает...
Почему отпадает? Вам пришла налоговая накладная №111 от 01.01.15, а зарегистрировали её ведь не обязательно 01.01.15. 15 дней на регистрацию однако.
ответ на ваш вопрос выделен жирным... Если у меня с моим поставщиком налажен обмен НН и я получила от него НН после регистрации в ЕРНН и это по квитанциям видно, зачем мне делать ещё ЗАПИТ?


filin
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 грудня 2014, 13:42
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення filin »

Мотя_1 писав:Добрый день! Уважаемые форумчане, очень нужна Ваша помощь!!! 29.12.2014г. Покупатели оплатили импортированный товар. Я должна была нн зарегистрировать, НО не успела. Прочитала в интернете, что теперь нужно корректировку сдавать. Вы люди умные и опытные - прошу Вас ПОМОГИТЕ, расскажите чайнику что и как делать Pray Pray Pray Pray Pray Pray Pray
Давайте начнем вот с чего. Вы покупателю отдали налоговую за декабрь или нет? Знал ли покупатель, что товар импортный, т.е. с кодом УКТВЭД? Если Вы не предоставили покупателю налоговую накладную и включили ее в декларацию за декабрь (а это Вы обязаны были сделать), то сделайте так как Вам очень правильно советует tomassa.
Итак:
1)Если покупатель не забирал у Вас налоговой - отдайте ему налоговую с товаром без УКТВЭД (т.е. которую не нужно регистрировать) сумму которой Вы задекларировали в декабре.
2)Если Вы отдали ее покупателю - поменяйте на такую же (№, дата, суииа те же, но товар без УКТВЭД)
3)После того как отгрузите товар с УКВЭД отправите корректировку (зарегистрировав одновременно декабрьскую НН из пункта 1) и зарегистрируэте январем НН с импортным товаром.

filin
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 грудня 2014, 13:42
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення filin »

tomassa писав:
filin писав:
tomassa писав: В 1С и в ОПЗ есть такой документ. Он так и называется "Запит щодо отримання відомостей з ЕРПН". Отправляете и вам приходит Витяг з реєстру, в котором видно, зарегистрировал ваш поставщик НН или нет...
Но сейчас с электронным администрированием, если налажен обмен НН, то необходимость в Запите отпадает...
Почему отпадает? Вам пришла налоговая накладная №111 от 01.01.15, а зарегистрировали её ведь не обязательно 01.01.15. 15 дней на регистрацию однако.
ответ на ваш вопрос выделен жирным... Если у меня с моим поставщиком налажен обмен НН и я получила от него НН после регистрации в ЕРНН и это по квитанциям видно, зачем мне делать ещё ЗАПИТ?
А что Вы видите в квитанции? Дату выписки налоговой и дату когда Вам ПРИСЛАЛИ налоговую. Где видна дата регистрации?

filin
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 грудня 2014, 13:42
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення filin »

filin писав:
tomassa писав:
filin писав:Почему отпадает? Вам пришла налоговая накладная №111 от 01.01.15, а зарегистрировали её ведь не обязательно 01.01.15. 15 дней на регистрацию однако.
ответ на ваш вопрос выделен жирным... Если у меня с моим поставщиком налажен обмен НН и я получила от него НН после регистрации в ЕРНН и это по квитанциям видно, зачем мне делать ещё ЗАПИТ?
А что Вы видите в квитанции? Дату выписки налоговой и дату когда Вам ПРИСЛАЛИ налоговую. Где видна дата регистрации?
Впрочем, согласен, там есть дата доставки в налоговую.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

filin писав:
Мотя_1 писав:Добрый день! Уважаемые форумчане, очень нужна Ваша помощь!!! 29.12.2014г. Покупатели оплатили импортированный товар. Я должна была нн зарегистрировать, НО не успела. Прочитала в интернете, что теперь нужно корректировку сдавать. Вы люди умные и опытные - прошу Вас ПОМОГИТЕ, расскажите чайнику что и как делать Pray Pray Pray Pray Pray Pray Pray
Давайте начнем вот с чего. Вы покупателю отдали налоговую за декабрь или нет? Знал ли покупатель, что товар импортный, т.е. с кодом УКТВЭД? Если Вы не предоставили покупателю налоговую накладную и включили ее в декларацию за декабрь (а это Вы обязаны были сделать), то сделайте так как Вам очень правильно советует tomassa.
Итак:
1)Если покупатель не забирал у Вас налоговой - отдайте ему налоговую с товаром без УКТВЭД (т.е. которую не нужно регистрировать) сумму которой Вы задекларировали в декабре.
2)Если Вы отдали ее покупателю - поменяйте на такую же (№, дата, суииа те же, но товар без УКТВЭД)
3)После того как отгрузите товар с УКВЭД отправите корректировку (зарегистрировав одновременно декабрьскую НН из пункта 1) и зарегистрируэте январем НН с импортным товаром.
Спасибо за поддержку моего мнения, но законность выделенного много раз обсуждалось и уже даже есть судебная практика... Постараюсь коротко... НН выписывается по первому событию, а в случае известных изменений выписывается РК. Всё!!! оснований для повторной выписки НН - нет!!!
Поэтому: 1. по предоплате - НН;
2. в связи с тем, что при отгрузке произошли изменения в номенклатуре - РК.... Нулевой...

Наталья122008
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 січня 2013, 05:36
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Наталья122008 »

filin писав:
tomassa писав:
Financier писав: А как сделать запрос в реестр, чтобы проверить зарегистрирована ли для меня НН?
В 1С и в ОПЗ есть такой документ. Он так и называется "Запит щодо отримання відомостей з ЕРПН". Отправляете и вам приходит Витяг з реєстру, в котором видно, зарегистрировал ваш поставщик НН или нет...
Но сейчас с электронным администрированием, если налажен обмен НН, то необходимость в Запите отпадает...
Почему отпадает? Вам пришла налоговая накладная №111 от 01.01.15, а зарегистрировали её ведь не обязательно 01.01.15. 15 дней на регистрацию однако.
Если НН пришла с квитанцией, то запрос не нужен.

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Спасибо Вам всем ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”