Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Я сейчас опять глупость спрошу- корретировка - э то приложение 2 к нн?

Наталья122008
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 січня 2013, 05:36
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Наталья122008 »

да

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

tomassa, у меня Медок. Там есть такой запрос не знаете?

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

До чайника (до меня) дощло))))))))))))))))))) Я сама себя запутала.
Спасибо всем еще раз за помощь !!!

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Financier писав:tomassa, у меня Медок. Там есть такой запрос не знаете?
Вам за какой период узнать нужно?

filin
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 грудня 2014, 13:42
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення filin »

tomassa писав:
filin писав:
Мотя_1 писав:Добрый день! Уважаемые форумчане, очень нужна Ваша помощь!!! 29.12.2014г. Покупатели оплатили импортированный товар. Я должна была нн зарегистрировать, НО не успела. Прочитала в интернете, что теперь нужно корректировку сдавать. Вы люди умные и опытные - прошу Вас ПОМОГИТЕ, расскажите чайнику что и как делать Pray Pray Pray Pray Pray Pray Pray
Давайте начнем вот с чего. Вы покупателю отдали налоговую за декабрь или нет? Знал ли покупатель, что товар импортный, т.е. с кодом УКТВЭД? Если Вы не предоставили покупателю налоговую накладную и включили ее в декларацию за декабрь (а это Вы обязаны были сделать), то сделайте так как Вам очень правильно советует tomassa.
Итак:
1)Если покупатель не забирал у Вас налоговой - отдайте ему налоговую с товаром без УКТВЭД (т.е. которую не нужно регистрировать) сумму которой Вы задекларировали в декабре.
2)Если Вы отдали ее покупателю - поменяйте на такую же (№, дата, суииа те же, но товар без УКТВЭД)
3)После того как отгрузите товар с УКВЭД отправите корректировку (зарегистрировав одновременно декабрьскую НН из пункта 1) и зарегистрируэте январем НН с импортным товаром.
Спасибо за поддержку моего мнения, но законность выделенного много раз обсуждалось и уже даже есть судебная практика... Постараюсь коротко... НН выписывается по первому событию, а в случае известных изменений выписывается РК. Всё!!! оснований для повторной выписки НН - нет!!!
Поэтому: 1. по предоплате - НН;
2. в связи с тем, что при отгрузке произошли изменения в номенклатуре - РК.... Нулевой...
Ваши доводы логичны вот только налоговая думает (относительно п.2) как обычно по-своему оригинально http://news.dtkt.ua/taxation/pdv/25547

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

filin писав:
tomassa писав:
filin писав:Давайте начнем вот с чего. Вы покупателю отдали налоговую за декабрь или нет? Знал ли покупатель, что товар импортный, т.е. с кодом УКТВЭД? Если Вы не предоставили покупателю налоговую накладную и включили ее в декларацию за декабрь (а это Вы обязаны были сделать), то сделайте так как Вам очень правильно советует tomassa.
Итак:
1)Если покупатель не забирал у Вас налоговой - отдайте ему налоговую с товаром без УКТВЭД (т.е. которую не нужно регистрировать) сумму которой Вы задекларировали в декабре.
2)Если Вы отдали ее покупателю - поменяйте на такую же (№, дата, суииа те же, но товар без УКТВЭД)
3)После того как отгрузите товар с УКВЭД отправите корректировку (зарегистрировав одновременно декабрьскую НН из пункта 1) и зарегистрируэте январем НН с импортным товаром.
Спасибо за поддержку моего мнения, но законность выделенного много раз обсуждалось и уже даже есть судебная практика... Постараюсь коротко... НН выписывается по первому событию, а в случае известных изменений выписывается РК. Всё!!! оснований для повторной выписки НН - нет!!!
Поэтому: 1. по предоплате - НН;
2. в связи с тем, что при отгрузке произошли изменения в номенклатуре - РК.... Нулевой...
Ваши доводы логичны вот только налоговая думает (относительно п.2) как обычно по-своему оригинально http://news.dtkt.ua/taxation/pdv/25547
в моем случае в декларации пункты 8,1 я указываю в январьской НДСке?

filin
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 грудня 2014, 13:42
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення filin »

Мотя_1 писав:
filin писав:
tomassa писав: Спасибо за поддержку моего мнения, но законность выделенного много раз обсуждалось и уже даже есть судебная практика... Постараюсь коротко... НН выписывается по первому событию, а в случае известных изменений выписывается РК. Всё!!! оснований для повторной выписки НН - нет!!!
Поэтому: 1. по предоплате - НН;
2. в связи с тем, что при отгрузке произошли изменения в номенклатуре - РК.... Нулевой...
Ваши доводы логичны вот только налоговая думает (относительно п.2) как обычно по-своему оригинально http://news.dtkt.ua/taxation/pdv/25547
в моем случае в декларации пункты 8,1 я указываю в январьской НДСке?
Да

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Ну вот, на основании нн (отечественный товар) не могу сделать КР, не добавляет строки по нужному товару

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Не знаю, в чём дело... Попробуйте вручную, а не на основании НН

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”