Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

не зарегила за 11.10.16 налоговую (на неплат. НДС) будет штраф?

Иришка_75
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 жовтня 2016, 21:33
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Иришка_75 »

На неплательщиков НДС штрафа за несвоевременно зарегистрированную НН пока нет(где-то в одном из вариантов очередной налоговой реформы проскакивало,что хотят ввести с Нового года)

Агуша
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 10 серпня 2016, 13:26
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Агуша »

rubin писав:
Kas писав:
rubin писав: можно, я платила с эл.счета, т.е. с декларацией подавала дод.4 с указанием суммы штрафа.
Доброго дня. А можна конкретніше описати заповнення дод. 4 на сплату штрафу. Дякую.
Заполняется только таблица на втором листе, где указывается сумма на эл.счете и данные деки и ниже сумма прописью и цифрами в соответствии с ппр. Сразу после сдачи деки эта сумма у меня уменьшила соответственно рег.лимит, а уже числа 30 ее списали с эл.счета.

Добрый день, подскажите, плиз, а на первом листе табоицы 1, 2 и 3 не надо заполнять?????

Инна Геращенко
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 29 листопада 2016, 14:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Инна Геращенко »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Если я должна была выписать 11 ноября расчет корректировки и отправить контрагенту на регистрацию до 26 ноября.
А я отправила 29 ноября. В какую декларацию мне эту корректировку включать? Будет ли штраф? И как быть, если покупатель ее не зарегестрирует?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Инна Геращенко писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Если я должна была выписать 11 ноября расчет корректировки и отправить контрагенту на регистрацию до 26 ноября.
А я отправила 29 ноября. В какую декларацию мне эту корректировку включать? Будет ли штраф? И как быть, если покупатель ее не зарегестрирует?
По якій події ви мали виписати РК ?
РК мінусовий ?
Ну я б на місці вашого покупця "збунтувалася" раніше....
Незареєстрований РК ви не можєете включити у деку.

Инна Геращенко
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 29 листопада 2016, 14:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Инна Геращенко »

Tasa писав:
Инна Геращенко писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Если я должна была выписать 11 ноября расчет корректировки и отправить контрагенту на регистрацию до 26 ноября.
А я отправила 29 ноября. В какую декларацию мне эту корректировку включать? Будет ли штраф? И как быть, если покупатель ее не зарегестрирует?
По якій події ви мали виписати РК ?
РК мінусовий ?
Ну я б на місці вашого покупця "збунтувалася" раніше....
Незареєстрований РК ви не можєете включити у деку.
Был возврат денег за не отгруженный товар. РК минусовый.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Инна Геращенко писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Если я должна была выписать 11 ноября расчет корректировки и отправить контрагенту на регистрацию до 26 ноября.
А я отправила 29 ноября. В какую декларацию мне эту корректировку включать? Будет ли штраф? И как быть, если покупатель ее не зарегестрирует?

-Включите в деку того периода, в котором ее зарегит покупатель.
-Штраф будет у вашего покупателя (по вашей вине).
-чем дольше он ее не буде регить, тем больше штраф.

Поищите с покупателем совместно віход из єтой неприятной ситуации, если сумма стоит того.

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

Здравствуйте, подскажите, если в августе была проведена продажа ошибочно, которой не было по факту, на основании каких документов мне делать РК и корректировать доходы - бух. справка? У контрагента все чисто - ничего не прошло, кроме упавшего НК.
Мои действия:
1. я сегодня ошибку нашла - сегодня пишу бух. справку и делаю "возврат" товара в 8-ке.
2 Потом такой же датой РК и отправляю "покупателю" - жду регистрации.
3. Делаю УР к августовской деке (ждать, пока зарег. корректировку?) и включаю эту корректировку в деку за ноябрь? Так?

КарИнна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 31 січня 2014, 11:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення КарИнна »

Здравствуйте,

помогите разобраться.

У меня возникли НО 13.09 - я зарегистрировала в срок 15 дней (23.09), но как выяснилось 28.10 что не верно указан ИНН покупателя. 28.10 корректирую на "-" и регистрирую с верным ИНН покупателя новую НН от 13.09.
Вчера получили АКТ с налоговой о нарушении сроков регистрации в 30 дней (т.е. штраф 20% от суммы) и предлагают если не согласны подать свои заперечення
Что мне с этим делать - соглашаться ? так вроде ж вовремя зарегила , но протупила с ИНН ( Не хочется платить штраф 6630 грн. Слышала от коллег что были ситуации когда не вовремя зарегили и не платили - якобы нет по этим ситуациям четко прописанных инструкций начислений по подобным ситуациям.

ПОМОГИТЕ у кого есть какая ин-фа как отписаться чтоб не платить штраф.

Заранее очень благодарна.

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

КарИнна писав:Здравствуйте,

помогите разобраться.

У меня возникли НО 13.09 - я зарегистрировала в срок 15 дней (23.09), но как выяснилось 28.10 что не верно указан ИНН покупателя. 28.10 корректирую на "-" и регистрирую с верным ИНН покупателя новую НН от 13.09.
Вчера получили АКТ с налоговой о нарушении сроков регистрации в 30 дней (т.е. штраф 20% от суммы) и предлагают если не согласны подать свои заперечення
Что мне с этим делать - соглашаться ? так вроде ж вовремя зарегила , но протупила с ИНН ( Не хочется платить штраф 6630 грн. Слышала от коллег что были ситуации когда не вовремя зарегили и не платили - якобы нет по этим ситуациям четко прописанных инструкций начислений по подобным ситуациям.

ПОМОГИТЕ у кого есть какая ин-фа как отписаться чтоб не платить штраф.

Заранее очень благодарна.
И вот, наконец, долгожданное разъяснение от ДФС – пока в виде ответа на вопрос в ресурсе «ЗІР». Теперь при ошибочном заполнении ИНН покупателя необходимо составить расчет корректировки со знаком «-» к неверной налоговой накладной и одновременно составить вторую налоговую накладную с верным ИНН. Дата и в расчете корректировки, и во второй налоговой накладной проставляется верная, то есть соответствующая дате возникновения налоговых обязательств(4). Если на момент исправления ошибки с этой даты прошло более 15 дней(5), то к поставщику могут быть применены штрафные санк¬ции согласно п.1201.1 ст.1201 НКУ. Конечно же, появление данного разъяснения – это лучше, чем ничего, однако проблема решена лишь наполовину. Ведь регистрировать расчет корректировки должен по-прежнему «ненадлежащий» покупатель, и если он откажется, то у поставщика формально останется обязанность двойного начисления НДС, что, разумеется, недопустимо(6).



Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”