Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
владуся
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 07 травня 2015, 09:47
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення владуся »

Девочки , помогите советом , поистине нелепая ситуация .В июле 2015г. была выписана НН и отправлена на регистр. (но регист, непрошла ,так как не хватала лимита),я незнаю как так получилось ,но в декларации за июль НО были отражены . Контрагент не отреагировал на это. В ЕРПН НН нету. Уже прошло полтора года .Как поступить в данной ситуации не знаю ,помогите советом ,как быть?

владуся
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 07 травня 2015, 09:47
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення владуся »

владуся писав:Девочки , помогите советом , поистине нелепая ситуация .В июле 2015г. была выписана НН и отправлена на регистр. (но регист, непрошла ,так как не хватала лимита),я незнаю как так получилось ,но в декларации за июль НО были отражены . Контрагент не отреагировал на это. В ЕРПН НН нету. Уже прошло полтора года .Как поступить в данной ситуации не знаю ,помогите советом ,как быть?
Спасибо всем ,вопрос снят.

Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

Очень нужна Ваша помощь! В 4-го марта 2016 года выписала минусовый РК, но не отправила его покупателю для регистрации (с какого-то перепугу мне показалось, что этот расчет неправильный и регистрировать его не надо). То, что в оборотке по 6431 у меня зависла эта сумма НДС меня почему-то не смутило. А теперь, закрывая год и разбравшись, я в ужасе! Не знаю что делать в этой ситуации - ведь, как я понимаю, штрафовать будут покупателя, а сумма НДС там 11000,00 грн. И возможно ли вообще зарегистрировать такой РК с подачей уточненки? Помогите, пожалуйста советом, у меня такая ситуация впервые, очень перед покупателем стыдно, не знаю как ему это сказать...да и вообще что делать ума не приложу#cray#

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Aleksandra123 писав:Очень нужна Ваша помощь! В 4-го марта 2016 года выписала минусовый РК, но не отправила его покупателю для регистрации (с какого-то перепугу мне показалось, что этот расчет неправильный и регистрировать его не надо). То, что в оборотке по 6431 у меня зависла эта сумма НДС меня почему-то не смутило. А теперь, закрывая год и разбравшись, я в ужасе! Не знаю что делать в этой ситуации - ведь, как я понимаю, штрафовать будут покупателя, а сумма НДС там 11000,00 грн. И возможно ли вообще зарегистрировать такой РК с подачей уточненки? Помогите, пожалуйста советом, у меня такая ситуация впервые, очень перед покупателем стыдно, не знаю как ему это сказать...да и вообще что делать ума не приложу#cray#
яка причина була мінусового рк?


Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

Nadiy писав:
Aleksandra123 писав:Очень нужна Ваша помощь! В 4-го марта 2016 года выписала минусовый РК, но не отправила его покупателю для регистрации (с какого-то перепугу мне показалось, что этот расчет неправильный и регистрировать его не надо). То, что в оборотке по 6431 у меня зависла эта сумма НДС меня почему-то не смутило. А теперь, закрывая год и разбравшись, я в ужасе! Не знаю что делать в этой ситуации - ведь, как я понимаю, штрафовать будут покупателя, а сумма НДС там 11000,00 грн. И возможно ли вообще зарегистрировать такой РК с подачей уточненки? Помогите, пожалуйста советом, у меня такая ситуация впервые, очень перед покупателем стыдно, не знаю как ему это сказать...да и вообще что делать ума не приложу#cray#
яка причина була мінусового рк?
Ситуация была следующая - покупатель сделал предоплату в марте 15 г., я выписала НН. В апреле 15 г. мы отгружаем товар, но не на всю сумму. Зависает предоплата. В мае 15 года мы отгружаем этому покупателю товар по другому счету, я выписываю НН на всю сумму отгрузки (не учтя, что у меня висит предоплата по первому счету и НО уже начислено!Плач ). В марте 2016 года покупатель оплачивает второй счет за минусом суммы переплаты которая висела по первому счету. 631 счет у меня закрылся, понятное дело, а вот на 6431 зависло лишне начисленное обязательство. В деке по НДС я показывала только НН, а корректировку, которую надо было зарегить я удалила

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

Добрый вечер!.
Обнаружилась ошибка, пропустила свою НН за декабрь 2016г. , не зарегистрировала и не включила в декларацию по НДС.
Как лучше исправить: Зарегистрировать декабрем + подать уточненку по НДС, за декабрь 2016г или в декларации за январь 2017г можно как-то включить?
Штраф 3%, от суммы НО не включенного, оплачивать на счет в налоговую ? То, что у меня минус по НДС (импорт) ничего не значит, все равно нужно оплачивать? Я правильно поняла?

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

Марина *** писав:Добрый вечер!.
Обнаружилась ошибка, пропустила свою НН за декабрь 2016г. , не зарегистрировала и не включила в декларацию по НДС.
Как лучше исправить: Зарегистрировать декабрем + подать уточненку по НДС, за декабрь 2016г или в декларации за январь 2017г можно как-то включить?
Штраф 3%, от суммы НО не включенного, оплачивать на счет в налоговую ? То, что у меня минус по НДС (импорт) ничего не значит, все равно нужно оплачивать? Я правильно поняла?
Ответ: #smile3# #smile3#

У разі виправлення значення рядка 21 декларації, яке в майбутніх звітних періодах не вплинуло на значення рядка 18 (ПДВ до сплати) чи рядка 20.2 (бюджетне відшкодування), уточнюючий розрахунок подається за один звітний період, у якому вносяться відповідні зміни. Значення графи 6 рядка 21 уточнюючого розрахунку (як збільшення, так і зменшення) ураховується в рядку 16.2 декларації за звітний період, у якому подано такий уточнюючий розрахунок (п. 5 Порядку № 21).

У меня большой минус в с.21. ТО есть штраф 3% не начисляется т.к. нет с.18 (НДС к оплате).

polena
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 22 жовтня 2014, 11:26
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення polena »

boozy-voozy писав:
И-Ирина писав:
Лапа писав: Сроки регистрации прошли
У Вас могут быть штрафные санкции
покупатель включает в январь
А каков механизм взыскания штрафа за несвоевременно зарегистрированную НН? Я сама должна его начислить и заплатить? Или ждать уведомления от налоговой?
Ждите уведомление от налоговой
У меня случилась аналогичная ситуация.
Подскажите, пожалуйста, помимо 10% от суммы НДС, будет ли еще админштраф и в каком размере?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Скрытый текст
boozy-voozy писав:
И-Ирина писав:
Лапа писав: Сроки регистрации прошли
У Вас могут быть штрафные санкции
покупатель включает в январь
А каков механизм взыскания штрафа за несвоевременно зарегистрированную НН? Я сама должна его начислить и заплатить? Или ждать уведомления от налоговой?
Ждите уведомление от налоговой
polena писав:У меня случилась аналогичная ситуация.
Подскажите, пожалуйста, помимо 10% от суммы НДС, будет ли еще админштраф и в каком размере?
Не буде.

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

Добрый день. В ноябре 2015 г был зарегистрирована НН с нарушением срока. Сейчас налоговая прислала нам штраф. Не прошли ли сроки штрафов , должны мы оплачивать штраф?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”