Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Мотя_1, например за текущий месяц.

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Financier писав:Мотя_1, например за текущий месяц.
мои поставщики в медке прежде чем регистрировать отправляют нн мне на рассмотрение и подтверждение, а после идет регистрация

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Мотя_1, у меня поставщики монополисты, не будут мне отправлять на рассмотрение.

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Financier писав:Мотя_1, у меня поставщики монополисты, не будут мне отправлять на рассмотрение.
Довідники державних органів ---------інформаційна довідка ------------створити новий документ --------Запит щодо отримання відомостей з ЄРПН -----дані про постачальників------відправити. На цей запит податкова повинна прислати Витяг з ЄРПН, де підтвердить реєстрацію.

Ania_911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1102
З нами з: 05 березня 2008, 22:11
Дякував (ла): 943 рази
Подякували: 682 рази

Повідомлення Ania_911 »

Перенесено из дублирующей темы
zxcvbnm писав:
nikosbud писав:
zxcvbnm писав:
Подскажите пожалуйста, за несвоевременную регистрацию нн в ЕРНН применяются ли штрафы?
30 дней с даты выписки НН (15 кд просрочки)- нет, больше 15 кд просрочки - теоретически применяются, но пока на практике не сталкивалась ,про механизм получения и оплаты штрафа пока нигде не читала...
А по декларации НДС мне как поставщику не вовремя зарегистрированные накладные включать в месяце выписки? И бесплатная соната без проблем регистрирует просроченные нн?

stehka2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 29 травня 2015, 15:22
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення stehka2 »

Ania_911 писав:Перенесено из дублирующей темы
zxcvbnm писав:
nikosbud писав: 30 дней с даты выписки НН (15 кд просрочки)- нет, больше 15 кд просрочки - теоретически применяются, но пока на практике не сталкивалась ,про механизм получения и оплаты штрафа пока нигде не читала...
А по декларации НДС мне как поставщику не вовремя зарегистрированные накладные включать в месяце выписки? И бесплатная соната без проблем регистрирует просроченные нн?
Надо подавать УР к декларации в котором надо было выписать НН

Елена_71
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 19 березня 2012, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Елена_71 »

Друзья, помогите советом.
Случилось так, что покупатель случайно перечислил сумму, но решил возврат не делать, а набрать товара на эту сумму.
Но попросил подождать. Предупредила, что у меня 15 дней, но забыла. И вот сегодня 16 день!#wall#
Что делать??
Как лучшей выйти из этой ситуации?
Может проще вернуть эту сумму, тогда ничего виписывать не надо?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Елена_71 писав:Друзья, помогите советом.
Случилось так, что покупатель случайно перечислил сумму, но решил возврат не делать, а набрать товара на эту сумму.
Но попросил подождать. Предупредила, что у меня 15 дней, но забыла. И вот сегодня 16 день!#wall#
Что делать??
Как лучшей выйти из этой ситуации?
Может проще вернуть эту сумму, тогда ничего виписывать не надо?
Регистрируйте сегодня. До 01/07 штрафа по нарушению 15-дневного срока нет, если не больше 30 дней.

Vall_K
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 16 червня 2011, 07:39
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Vall_K »

Помогите пожалуйста ! Нужно сделать уточненку к январю 2015 г и включить накладную . с суммой НДС выше 10 тыс. , естественно все сроки регистрации прошли .Вопрос : будет ли штраф за нерегистрацию.Нигде не могу найти внятного ответа.Может у кого-то была такая ситуация.

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

подскажите. если н/н выписана 22 июля, то когда последний день регистрации? вчера был или сегодня еще можно зарегистрировать без штрафа?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”