Как сделать вторую корректировку к одной и той же налоговой?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ЕвгенияK
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 04 березня 2015, 14:01

Повідомлення ЕвгенияK »

Как сделать вторую корректировку на одну и ту же нн,если первая корректировка тоже не правильная.ЕРПН не принимает вторую корректировку и пишет :"Что корректировка к данному контагенту с такими реквизитами уже зарегистрирована в ЕРПН

vethera
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 20 липня 2011, 02:13
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення vethera »

Не понятно, что и как вы корректируете. На сревере ГНИ проверяют только суммы, например если налоговая накладная на 1000 грн, к ней уже привязана корректировка на минус 800, то вторую корректировку можно зарегестрировать только на минус 200. Это в случае уменьшения. Какая у Вас ситуация -непонятно. Напишите цифрами - какая сумма налоговой, какя сумма первой корректировки, и на какую сумму хотите зарегестрировать вторую корректировку.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

у меня тоже похожая ситуация я зарегистрировала неправильную коректировку (не той датой) к примеру на -200,00 грн. теперь, получается правельной датой я уже не зарегистрирую РК опять на 200,00 грн??? мне придется сделать РК на +200,00 грн, а потом еще один РК с -200,00 грн. только правильной датой я верно поняла???

АннаЛ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 28 лютого 2011, 09:37
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 115 разів

Повідомлення АннаЛ »

@Лиса писав:у меня тоже похожая ситуация я зарегистрировала неправильную коректировку (не той датой) к примеру на -200,00 грн. теперь, получается правельной датой я уже не зарегистрирую РК опять на 200,00 грн??? мне придется сделать РК на +200,00 грн, а потом еще один РК с -200,00 грн. только правильной датой я верно поняла???
количество корректировок к н.н. не ограничивается. Номера у разных РК к одной налоговой должны быть разные.

Например: н.н.№150; РК №151 к н.н.150 , РК №152 к.н.н.150 и т.д.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Спасибо, поняла, я знаю, что нельзя один номер, но с ответа vethera поняла, что если сумма снята то уже второй раз снять нельзя с это налоговой

ЕвгенияK
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 04 березня 2015, 14:01

Повідомлення ЕвгенияK »

Лиса,если вы сделали корректировку на снятие неправильной налоговой,то следующим действием может быть выписка правильной налоговой с тем же номером ,но только следующим числом,я сделала так и ЕДПР ее принял...

ЕвгенияK
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 04 березня 2015, 14:01

Повідомлення ЕвгенияK »

И у меня ЕДПР не принял вторую РК к одной и той же налоговой ,хоть номер и дата РК были разные...Поэтому только новую налоговую делать с другим или номером или датой!!!

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

ЕвгенияK писав:И у меня ЕДПР не принял вторую РК к одной и той же налоговой ,хоть номер и дата РК были разные...Поэтому только новую налоговую делать с другим или номером или датой!!!
А что написано в квитанции?
По идее, это какой-то нонсенс, что не приняло...

ЕвгенияK
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 04 березня 2015, 14:01

Повідомлення ЕвгенияK »

Он пишет :"Что корректировка к данному контагенту с такими реквизитами уже зарегистрирована в ЕРПН"

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

так что теперь делать создавать еще одну налоговую и к ней корректировку, а как в деке показывать только один раз??? Мне инспектор сказала что если корректировка с "-" сделать такую же с "+" а потом правельную с "-" сегодня буду пробовать делать, хотя думаю что это бесполезно теперь #wall#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”