Как сделать вторую корректировку к одной и той же налоговой?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

ЕвгенияK писав:Он пишет :"Что корректировка к данному контагенту с такими реквизитами уже зарегистрирована в ЕРПН"
Если Вас не затруднит, то укажите НОМЕР НН и полностью номер первой корректировки и второй корректировки.
Моя логика подсказывает мне, что регистрироваться должно хоть сто корректировок к одной НН.
Хочу определить - может все же что-то с номером корректировки не то...

Если укажите и даты - вообще будет отлично...

ЕвгенияK
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 04 березня 2015, 14:01

Повідомлення ЕвгенияK »

10.02.15 налоговая №190 на сумму 10,62грн.,-не правильная
10.02.15 корректировка к ней №1 минус 10,62 грн
10.02.15 корректировка №2 к нн№190 на сумму плюс 288,72 грн(которой должна быть нн)-не принимает ЕДПР
11.02.15 налоговая №190 на сумму 288,72 грн-принимат ЕДПР

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

ЕвгенияK писав:10.02.15 налоговая №190 на сумму 10,62грн.,-не правильная
10.02.15 корректировка к ней №1 минус 10,62 грн
10.02.15 корректировка №2 к нн№190 на сумму плюс 288,72 грн(которой должна быть нн)-не принимает ЕДПР
11.02.15 налоговая №190 на сумму 288,72 грн-принимат ЕДПР
1. А почему у Вас корректировки имеют номера 1 и 2, а не, например, 191 и 192?
2. Возможно, что если бы вторую корректировку Вы регистрировали не 10-го, а 11-го, то она бы тоже принялась... Но ответ на этот вопрос можно будет узнать только путем реальной пробы...(((

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »


А увас что неправельно в НН сумма или дата? не могу понять я сегодня сделала три РК к одной НН и все приняло, но правда не с первого раза #blush# обьясните ситуацию поточнее может чем то помогу. Напишите что вы сделали и как надо было сделать.

ЕвгенияK
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 04 березня 2015, 14:01

Повідомлення ЕвгенияK »

Была не правильно сумма.Я пробыла отправлять корректировку вторую 2 раза-не приняли,больше не пыталась,и составила налоговую следующим числом.А к вопросу почему номер корректировки не 191 или 192,я корректировкам отдельную нумерацию присваиваю,разве это ошибка?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

ЕвгенияK писав:Была не правильно сумма.Я пробыла отправлять корректировку вторую 2 раза-не приняли,больше не пыталась,и составила налоговую следующим числом.А к вопросу почему номер корректировки не 191 или 192,я корректировкам отдельную нумерацию присваиваю,разве это ошибка?
Просто меня мучает то, что у Вас уже есть документы (налоговые накладные) под номером 1 и 2.
У меня ощущение, что с номерами Вы делаете что-то не так, как надо...

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Любознательная писав:
ЕвгенияK писав:Была не правильно сумма.Я пробыла отправлять корректировку вторую 2 раза-не приняли,больше не пыталась,и составила налоговую следующим числом.А к вопросу почему номер корректировки не 191 или 192,я корректировкам отдельную нумерацию присваиваю,разве это ошибка?
Просто меня мучает то, что у Вас уже есть документы (налоговые накладные) под номером 1 и 2.
У меня ощущение, что с номерами Вы делаете что-то не так, как надо...
Насколько мне известно, нумерация НН и РК должна быть сквозной, да и в ЭРНН невозможно зарегистрировать в одном периоде два одинаковых номера документа!

АннаДоля
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 03 жовтня 2014, 20:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаДоля »

Помогите, пожалуйста. Сделала коректировку к накладной которая была выписана в сентябре 2014. на уменьшение обязательств. Я продавец. По ошибке скоректировала на суму больше чем надо а коректировка уже зарегестрирована. Как поступить.?. контрагенту еще не отправляла. Может быть можно еще одну коректировку сделать только теперь добавить то что ошибочно сняла. или просто не отправлять первую тогда она не войдет в реэстр. совсем запуталась помогите!!!!!!!!!!!!!!

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

АннаДоля писав:Помогите, пожалуйста. Сделала коректировку к накладной которая была выписана в сентябре 2014. на уменьшение обязательств. Я продавец. По ошибке скоректировала на суму больше чем надо а коректировка уже зарегестрирована. Как поступить.?. контрагенту еще не отправляла. Может быть можно еще одну коректировку сделать только теперь добавить то что ошибочно сняла. или просто не отправлять первую тогда она не войдет в реэстр. совсем запуталась помогите!!!!!!!!!!!!!!
Вторую корректировку - на увеличение обязательств, но уже от суммы, которая содержит и показатель первой корректировки.
Главное, чтобы номер корректировки был другой.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”