НН в случае ошибочной оплаты клиента

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
morozova2002@ukr.net
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 квітня 2015, 11:27
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення morozova2002@ukr.net »

Добрый день,
такой вопрос: в банке, в котором был текущий счет, проблемы с ликвидностью, открыли новый р/с. Клиент ошибочно отправил средства на р/с в проблемном банке, эти средства лежат теперь мертвым грузом. Как быть? Обязаны ли мы выдать НН клиенту? Как учитывать эти средства ?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

morozova2002@ukr.net писав:Добрый день,
такой вопрос: в банке, в котором был текущий счет, проблемы с ликвидностью, открыли новый р/с. Клиент ошибочно отправил средства на р/с в проблемном банке, эти средства лежат теперь мертвым грузом. Как быть? Обязаны ли мы выдать НН клиенту? Как учитывать эти средства ?
Неприятная ситуация, но для вас это обычная оплата, то что вы не можете воспользоваться деньгами проблема полностью ваша. НН выписывать и я не удивлюсь, если клиент потребует и товар (услуги). Насколько я понимаю, средства зависшие в проблемных банках используют для оплаты в бюджет. И наверное стоит узнать как закрыть такой счет.

morozova2002@ukr.net
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 квітня 2015, 11:27
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення morozova2002@ukr.net »

Спасибо за ответ, в том то и дело, что отправить эти деньги на налоги тоже не получается (

Иванка1979
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 03 липня 2013, 17:58
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Иванка1979 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 17.04. клиент перечислил ошибочно деньги на р/с по счету который уже оплатил. 22.04. написал письмо, с просьбой вернуть деньги, так как ошибочно перечислил. Деньги вернули 22.04. Вопрос, нужно мне выписывать НН и к ней корректировку или не чего не делать? В налоговой не знают, как мне быть. Спасибо за помощь.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Иванка1979 писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 17.04. клиент перечислил ошибочно деньги на р/с по счету который уже оплатил. 22.04. написал письмо, с просьбой вернуть деньги, так как ошибочно перечислил. Деньги вернули 22.04. Вопрос, нужно мне выписывать НН и к ней корректировку или не чего не делать? В налоговой не знают, как мне быть. Спасибо за помощь.
Насколько я помню, если в течение 5 дней был возврат средст по ошибочному платежу, то ничего выписывать не надо.

Иванка1979
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 03 липня 2013, 17:58
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Иванка1979 »

Тюша писав:
Иванка1979 писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 17.04. клиент перечислил ошибочно деньги на р/с по счету который уже оплатил. 22.04. написал письмо, с просьбой вернуть деньги, так как ошибочно перечислил. Деньги вернули 22.04. Вопрос, нужно мне выписывать НН и к ней корректировку или не чего не делать? В налоговой не знают, как мне быть. Спасибо за помощь.
Насколько я помню, если в течение 5 дней был возврат средст по ошибочному платежу, то ничего выписывать не надо.
Это точно или нет, не хочется потом попасть в недоемку.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Иванка1979 писав:
Тюша писав:
Иванка1979 писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 17.04. клиент перечислил ошибочно деньги на р/с по счету который уже оплатил. 22.04. написал письмо, с просьбой вернуть деньги, так как ошибочно перечислил. Деньги вернули 22.04. Вопрос, нужно мне выписывать НН и к ней корректировку или не чего не делать? В налоговой не знают, как мне быть. Спасибо за помощь.
Насколько я помню, если в течение 5 дней был возврат средст по ошибочному платежу, то ничего выписывать не надо.
Это точно или нет, не хочется потом попасть в недоемку.
http://www.vobu.com.ua/rus/news/view/12340

Иванка1979
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 03 липня 2013, 17:58
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Иванка1979 »

Тюша писав:
Иванка1979 писав:
Тюша писав: Насколько я помню, если в течение 5 дней был возврат средст по ошибочному платежу, то ничего выписывать не надо.
Это точно или нет, не хочется потом попасть в недоемку.
http://www.vobu.com.ua/rus/news/view/12340
Огромное Вам спасибо.

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Тюша писав:
Иванка1979 писав:
Тюша писав: Насколько я помню, если в течение 5 дней был возврат средст по ошибочному платежу, то ничего выписывать не надо.
Это точно или нет, не хочется потом попасть в недоемку.
http://www.vobu.com.ua/rus/news/view/12340
а если деньги поступили не по ошибке, была предоплата за товар, товар не отгрузили, просят вернуть деньги, налоговую накладную я выписала по первому событию а в день возврата денег я должна выписать корректировку и зарегистрировать?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

1111111111 писав:
Тюша писав:
Иванка1979 писав: Это точно или нет, не хочется потом попасть в недоемку.
http://www.vobu.com.ua/rus/news/view/12340
а если деньги поступили не по ошибке, была предоплата за товар, товар не отгрузили, просят вернуть деньги, налоговую накладную я выписала по первому событию а в день возврата денег я должна выписать корректировку и зарегистрировать?
выписать РК, подписать, отправить контрагенту и он ее зарегит.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”