Ошибочно выписана налоговая накладная

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
myzolya
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 09 серпня 2016, 16:44

Повідомлення myzolya »

04.07.2016 ошибочно зарегистрировала налоговую за 01.06.2016 г. 08.07.2016 выписала РК от 30.06.2016 г к налоговой за 01.06.2016 с формулировкой "ошибочно создана", контрагент сразу же зарегистрировал. и я создала и зарегистрировала НН от 30.06.2016 г. и зарегистрировала ее 09.07.2016. Теперь предъявляют штраф до налоговой от 01.06.2016 г., которая зарегистрирована с опозданием, но и аннулирована РК.

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

myzolya писав:04.07.2016 ошибочно зарегистрировала налоговую за 01.06.2016 г. 08.07.2016 выписала РК от 30.06.2016 г к налоговой за 01.06.2016 с формулировкой "ошибочно создана", контрагент сразу же зарегистрировал. и я создала и зарегистрировала НН от 30.06.2016 г. и зарегистрировала ее 09.07.2016. Теперь предъявляют штраф до налоговой от 01.06.2016 г., которая зарегистрирована с опозданием, но и аннулирована РК.
Ну, как бы, ни НН от 01.06 ни РК вы в деку не включаете - это верно, а вот то, что факт опоздания регистрации был, хотя и ошибочная НН, то это проблематично. Вам нужно будет постараться доказать налоговой, что ошибочно указали не ту дату, но я с таким ещё не сталкивался.

myzolya
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 09 серпня 2016, 16:44

Повідомлення myzolya »

Подскажите, пожалуйста, каким образом это можно будет доказать налоговой???

nnna-bux
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 13 лютого 2012, 05:43
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення nnna-bux »

myzolya писав:Подскажите, пожалуйста, каким образом это можно будет доказать налоговой???
Ну Я бы им написала письменный ответ ,с описанием всей сложившейся ситуации, с приложением копий первичных документов.
Это может сработать ,а может и нет.От инспектора зависит.
Но у инспектора будет на ,что ссылаться ,если он согласен будет Вам помочь :))

Angelika Boshe
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2016, 16:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Angelika Boshe »

#wall# #clamping# Помогите пожалуйста выписали НН, которой вообще быть не должно. Что делать, я смотрела вроде бы покупатель делает корректировку,и когда нам вернут деньги? я так понимаю в декларации мы не указываем её. Очень срочно(#g_cray2#

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Angelika Boshe писав:#wall# #clamping# Помогите пожалуйста выписали НН, которой вообще быть не должно. Что делать, я смотрела вроде бы покупатель делает корректировку,и когда нам вернут деньги? я так понимаю в декларации мы не указываем её. Очень срочно(#g_cray2#
РК делает поставщик, а регистрирует покупатель. Я не пойму, НН вообще то Вы пишите не должно быть, а при чем тут деньги?

Angelika Boshe
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2016, 16:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Angelika Boshe »

IRINAST писав:
Angelika Boshe писав:#wall# #clamping# Помогите пожалуйста выписали НН, которой вообще быть не должно. Что делать, я смотрела вроде бы покупатель делает корректировку,и когда нам вернут деньги? я так понимаю в декларации мы не указываем её. Очень срочно(#g_cray2#
РК делает поставщик, а регистрирует покупатель. Я не пойму, НН вообще то Вы пишите не должно быть, а при чем тут деньги?



Они нам платят. Вообще НН на диллерские услуги. ошибочно зарегистрировали по акту,думали он будет.акта нет и небыло и небудет. Я имею ввиду суму НДС которую мы предоставили им как кредит. какая процедура в таком случае.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Angelika Boshe писав:
IRINAST писав:
Angelika Boshe писав:#wall# #clamping# Помогите пожалуйста выписали НН, которой вообще быть не должно. Что делать, я смотрела вроде бы покупатель делает корректировку,и когда нам вернут деньги? я так понимаю в декларации мы не указываем её. Очень срочно(#g_cray2#
РК делает поставщик, а регистрирует покупатель. Я не пойму, НН вообще то Вы пишите не должно быть, а при чем тут деньги?



Они нам платят. Вообще НН на диллерские услуги. ошибочно зарегистрировали по акту,думали он будет.акта нет и небыло и небудет. Я имею ввиду суму НДС которую мы предоставили им как кредит. какая процедура в таком случае.
Значит Вы выписываете РК как ошибочно выписанную к НН и отправляете покупателю, он регистрирует. Если все даты в промежутке положенного в деке не показываете

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Каким числом НН выписана?

Angelika Boshe
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 червня 2016, 16:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Angelika Boshe »

IRINAST писав:Каким числом НН выписана?
31/08/2016 а оказалось что нужно 13,09. как ето отразить в деке если будет полная корректировка, и хотим сейчас попросить чтоб нам просто акты выписали изменить только число, в таком случае в каком периоде ее показывать?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”