Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

sim писав:Нужен совет всех ,регистрирующих накладные, бухгалтеров.
Кто как отслеживает строк регистрации?
Была бы полезна в программе напоминалка о предельном строке?
Если да, то за сколько дней нужно предупреждать о таких НН/РК?
Заранее спасибо за ответ#smile3#
Выписку НН контролирую ежедневно в 1с по счету 6432.
Полученные- по 6442.
Кроме того сделал две таблички в Excel:
1- для отслеживания сроков регистрации и лимита( дата,ПЗ зарег, ПЗ незарег., ПК зарег., ПК ожидаемый, текущ. сумма лимита, СПД по ПК зарег, СПД по ПК незарег.)
Внизу итоги и видно каждый день на какую сумму по деке за м-ц выйдешь. Текущая сумма лимита всегда совпадает с вытягом. Делаю так с 07,2015 г. Легко контролировать сроки как свои так и НЕКОТОРЫХ ПОСТАВЩИКОВ и планировать приобретения, если нужен НК.
ПЗ-общими суммами за день,а ПК- общая сумма последовательных сумм НДС поставщиков.
2- для остатков на НДС счете с учетом будущего списания по деке

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Я в 1-С (восьмерка УТП) в выданных налоговых накладных ставлю галочку в соответствующем окошечке о регистрации, а внизу в колонке с комментариями ставлю дату регистрации. Очень удобно. Если сделают напоминалку за 2 дня, будет еще лучше.

юю
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 28 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення юю »

Граждане бухгалтера,понимаю что глупый вопрос,но помогите пожалуйста,мне крупное предприятие по сделке заплатит аванс 30% , в налоговой как написать ,что это предоплата? и что в графе еденицы изм.указать ?Просто НДС операции крайне редки у меня и то 100 % оплата.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

юю писав:Граждане бухгалтера,понимаю что глупый вопрос,но помогите пожалуйста,мне крупное предприятие по сделке заплатит аванс 30% , в налоговой как написать ,что это предоплата? и что в графе еденицы изм.указать ?Просто НДС операции крайне редки у меня и то 100 % оплата.
1) до графи 2 – номенклатура товарів/послуг постачальника (продавця).
Предоплата не пишеться, а пишете ,те що будете реалізовувати і відповідно к-ть пропорційно оплаті.

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Добрый день, уважаемые коллеги!
Есть незарегистрированные НН с ФИО уволенного подписанта и есть новая ЭЦП на нового подписанта. Получается в НН несовпадение ФИО и ЭЦП. Как быть? Ставить уже нового и его же ЭЦП подписывать, несмотря на то что он в периоде выписки НН не работал?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Эти реестры писав:Добрый день, уважаемые коллеги!
Есть незарегистрированные НН с ФИО уволенного подписанта и есть новая ЭЦП на нового подписанта. Получается в НН несовпадение ФИО и ЭЦП. Как быть? Ставить уже нового и его же ЭЦП подписывать, несмотря на то что он в периоде выписки НН не работал?
я бы поставила нового работника, он же регистрирует НН

Катерина90
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 06 квітня 2016, 11:26
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Катерина90 »

Уважаемые подскажите!
Как сейчас правильно указывать ФОПов в Налоговой? ФОП Пупкин А.А. или просто ПУпкин А.А.(без ФОП)???

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Катерина90 писав:Уважаемые подскажите!
Как сейчас правильно указывать ФОПов в Налоговой? ФОП Пупкин А.А. или просто ПУпкин А.А.(без ФОП)???
я указываю полностью Физ.особа пидприэмець пишу согласно св-ва, а потом сверяюсь с ЕДК и там уже как у них зарег название

Катерина90
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 06 квітня 2016, 11:26
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Катерина90 »

В Медке мне предложило ФОП Пупкин А.А.
Но как то раннее звонил нам клиент и говорил, что уже "ФОП" не пишется, что просто ФИО указывают, но в интернете не нашла подобной информации..

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста, только заметила (куда мои глаза смотрели целый год) что нам поставщик в НН в названии пишет наше название через русскую "И" вместо "і", вроде гдето мелькала информация, что если ИНН правельный то проблем не будет? или все таки будет, что делать с такими НН #wall#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”