Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

lera111 писав:Подскажите пожалуйста , если на меня регистрируют НН и указывают в строке 3.2 "х", а мы его перепродаем, мне тоже указывать в строке 3.2 "х" или это считается , что я купила у нашего поставщика?не могу разобратся #g_cray#
показуйте, товар імпортний
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

kameta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 08 жовтня 2012, 02:26
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення kameta »

lera111 писав:Подскажите пожалуйста , если на меня регистрируют НН и указывают в строке 3.2 "х", а мы его перепродаем, мне тоже указывать в строке 3.2 "х" или это считается , что я купила у нашего поставщика?не могу разобратся #g_cray#
вы тоже ставите "Х" - это же происхождение товара, если он импортный, то вы продолжаете цепочку..

bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

И что это за новый прикол сегодня??? Отказ в регистрации НН з описом помилки: порушено порядок обрахунку графи 10
У нас цена стоит 8,93. Пришел отказ типа нарушен порядок обрахунку графи 10. А если ставишь 8,925, то все регистрируется. Это одна накладная. А что делать если их больше 100 за день??? И в 1С у нас 2 знака после запятой. С каждой новой формой налоговой у них какие-то завихрения начинаются
и как теперь быть с округленной до двух знаков ценой???

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

bolya2009 писав:И что это за новый прикол сегодня??? Отказ в регистрации НН з описом помилки: порушено порядок обрахунку графи 10
У нас цена стоит 8,93. Пришел отказ типа нарушен порядок обрахунку графи 10. А если ставишь 8,925, то все регистрируется. Это одна накладная. А что делать если их больше 100 за день??? И в 1С у нас 2 знака после запятой. С каждой новой формой налоговой у них какие-то завихрения начинаются
и как теперь быть с округленной до двух знаков ценой???
Авторозрахунок у вас відключений ? На всяк випадок питаю...
Остапнні дні багато про це тут говорилося... Дійсню - є такий "косяк"... А ДФС як завжди мовчить - як хочеш так і дій...
Зате лист про кількість знаків після коми у ціні товару (2) - нікуди не дівся...

bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

Авторозрахунок отключен
Да и это же не медоковская проверка, а сервер ДФС отклоняет, у них опять развлекуха

Nata4ka
Гений
Гений
Повідомлень: 301
З нами з: 20 липня 2012, 05:50
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Nata4ka »

bolya2009 писав:И что это за новый прикол сегодня??? Отказ в регистрации НН з описом помилки: порушено порядок обрахунку графи 10
У нас цена стоит 8,93. Пришел отказ типа нарушен порядок обрахунку графи 10. А если ставишь 8,925, то все регистрируется. Это одна накладная. А что делать если их больше 100 за день??? И в 1С у нас 2 знака после запятой. С каждой новой формой налоговой у них какие-то завихрения начинаются
и как теперь быть с округленной до двух знаков ценой???
и у меня так. что-то слышно в связи с этой проблемой?

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

bolya2009 писав:Авторозрахунок отключен
Да и это же не медоковская проверка, а сервер ДФС отклоняет, у них опять развлекуха
Как выходите из ситуации? регистрируете с ценой в несколько знаков? или как#g_cray2#

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Olgabux писав:
bolya2009 писав:Авторозрахунок отключен
Да и это же не медоковская проверка, а сервер ДФС отклоняет, у них опять развлекуха
Как выходите из ситуации? регистрируете с ценой в несколько знаков? или как#g_cray2#
если надо то да

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

svetabez писав:
Olgabux писав:
bolya2009 писав:Авторозрахунок отключен
Да и это же не медоковская проверка, а сервер ДФС отклоняет, у них опять развлекуха
Как выходите из ситуации? регистрируете с ценой в несколько знаков? или как#g_cray2#
если надо то да
Подождите, есть еще время до 31.03.17 Может что-то изменится.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

самое интересное, что вчера такие НН регистрировались, а сегодня уже нет.....

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”