Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ElenaOAD
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 17 жовтня 2017, 13:17
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaOAD »

Анна5164 писав:Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста, уже заблокировали вторую корректировку НН, был возврат, мы возвращали товар, регистрировали мы НН поставщику "повернення товару".
Теперь документы на подтверждение операции в ДФС подает поставщик или мы?
И второй вопрос в Декларации НДС за ноябрь, я включаю эти заблокированные корректировки или нет?
подает на разблокировку поставщик товаров/услуг.
не включаете.

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Подскажите кто знает , закончились ключи 19.11. пока сделали новые , пока подписали договор , захожу в медок отриманы податкови накладные и получается что я все налоговые видхилила , хотя я этого не делала , и уже званили поставшики что не так с налоговыми , можит такое быть ? и как теперь людям доказывать что я не отклоняла налоговые

Алиса в Стране чудес
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 29 вересня 2017, 22:58
Подякували: 3 рази

Повідомлення Алиса в Стране чудес »

У меня так было. Настройки проверьте в карточке предприятия.

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

ylia1111 писав:Подскажите кто знает , закончились ключи 19.11. пока сделали новые , пока подписали договор , захожу в медок отриманы податкови накладные и получается что я все налоговые видхилила , хотя я этого не делала , и уже званили поставшики что не так с налоговыми , можит такое быть ? и как теперь людям доказывать что я не отклоняла налоговые
Нам контрагент несколько месяцев подряд отклонял, говорил программа сама как-то. Ничего страшного, будут звонить - так и объясняйте. Делов-то)))

Елена Мельник
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 06 липня 2017, 16:18
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Елена Мельник »

Добрый день!
Помогите разобраться новичку, заранее огромное человеческое спасибо!!!

Не зарег. налоговая, пришла квитанция№1 в которой указанно, что документ не может быть принят - сума НДС в документе(16666,67) не может превышать суму НДС, на которую продавец имеет право зарегистрировань НН/коректировки (12053,76).

Что делать если лимит ДФС меньше чем нужен.
И что делать дальше, как зарегистировать эту налоговую? В декларации по НДС нужно показывать эту сумму???








vika2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 03 вересня 2013, 09:59
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення vika2013 »

Девочки, подскажите как вернее поступить в данной ситуации. Запорожьеоблэнерго не регистрирует нн в связи с отсутствием ден.средств. Согл п. 201.11 "А" я могу включить в нк сумму НДС согласно счета. Но все равно сомнения есть, т.к. законы можно трактовать по разному. Я не знаю как правильно поступить, включать или не включать сумму НДС( сумма не маленькая) по счету в налоговый кредит .

vika2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 03 вересня 2013, 09:59
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення vika2013 »

ElenaOAD писав:
Анна5164 писав:Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста, уже заблокировали вторую корректировку НН, был возврат, мы возвращали товар, регистрировали мы НН поставщику "повернення товару".
Теперь документы на подтверждение операции в ДФС подает поставщик или мы?
И второй вопрос в Декларации НДС за ноябрь, я включаю эти заблокированные корректировки или нет?
подает на разблокировку поставщик товаров/услуг.
не включаете.
Почему не включать. Включать!!! См. мат часть. Если РК заблокирован покупатель вкл и уменьшает НК , а поставщик уменьшает НО, только при регистрации.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

vika2013 писав:Девочки, подскажите как вернее поступить в данной ситуации. Запорожьеоблэнерго не регистрирует нн в связи с отсутствием ден.средств. Согл п. 201.11 "А" я могу включить в нк сумму НДС согласно счета. Но все равно сомнения есть, т.к. законы можно трактовать по разному. Я не знаю как правильно поступить, включать или не включать сумму НДС( сумма не маленькая) по счету в налоговый кредит .
С чего вы взяли, что сумму НДС можно включить в кредит на основании счета? Тем более, от Запорожьеоблэнерго? Пункт 201.11 "а" совсем не об этом случае. Если бы все было так просто, то никто бы не ждал регистрации НН.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Елена Мельник писав:Добрый день!
Помогите разобраться новичку, заранее огромное человеческое спасибо!!!

Не зарег. налоговая, пришла квитанция№1 в которой указанно, что документ не может быть принят - сума НДС в документе(16666,67) не может превышать суму НДС, на которую продавец имеет право зарегистрировань НН/коректировки (12053,76).

Что делать если лимит ДФС меньше чем нужен.
И что делать дальше, как зарегистировать эту налоговую? В декларации по НДС нужно показывать эту сумму???
Продавець має поповнити свій ліміт (або "живими" коштами, або "вхідними" ПН) і зареєструвати ПН. Покупець у кредит зможе брати тільки після реєстрації відповідно до термінів прострочена чи ні.

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Елена Мельник писав:Добрый день!
Помогите разобраться новичку, заранее огромное человеческое спасибо!!!

Не зарег. налоговая, пришла квитанция№1 в которой указанно, что документ не может быть принят - сума НДС в документе(16666,67) не может превышать суму НДС, на которую продавец имеет право зарегистрировань НН/коректировки (12053,76).

Что делать если лимит ДФС меньше чем нужен.
И что делать дальше, как зарегистировать эту налоговую? В декларации по НДС нужно показывать эту сумму???
Надо пополнить счет, потом сможете зарегистрировать, т.к. лимит увеличится на сумму пополнения. В обязательства включаете ВСЕ выписанные н/н: зарегистрированные, просроченные, незарегистрированные.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”