Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

девочки а сегодня до которого часу можно отпрвлять на регистрацию НН,? есть одна налоговая сроки еще конечно позволяют до 15.07, но хотела сегодня отправить на регистрацию та й не знаю дойдет она до 20.00 или короткий день сегодня?

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Операційний день триває з 8-ї до 20-ї год. Підтвердженням про прийняття податкової накладної до ЄРПН є квитанція, дата та час зафіксовані у квитанції є датою та часом надання податкової накладної в електронному вигляді до ДФС

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Надія78 писав:девочки а сегодня до которого часу можно отпрвлять на регистрацию НН,? есть одна налоговая сроки еще конечно позволяют до 15.07, но хотела сегодня отправить на регистрацию та й не знаю дойдет она до 20.00 или короткий день сегодня?
якщо 15 число або останній день місяця (граничний строк для реєстрації ПН та РК) припадають на вихідний, святковий або неробочій день, такий день вважатиметься операційним днем.

Pava
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 19 січня 2017, 10:25
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Pava »

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с вопросом. Поставщик выписал расчет корректировки с минусом в программе 1С звіт. Отправил нам на регистрацию у меня программа медок не видит этот РК и не затягивает через запрос. Но РК вижу в электронном кабинете. В электронном кабинете подписала отправила пришла квитанция 1 НЕ ПРИНЯТО. Какие мои дальше действия? Мне Поставщик должен пересбросить новую исправленную РК правильную для регистрации или я могу как то затянуть или другой способ исправить сама и отправить на регистрацию. Или ждать когда Поставщик исправит? Пока я буду ждать срок регистрации проходит и попадаю на штраф за не вовремя зарегистрированную РК.((

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Pava писав:Добрый вечер! Помогите пожалуйста с вопросом. Поставщик выписал расчет корректировки с минусом в программе 1С звіт. Отправил нам на регистрацию у меня программа медок не видит этот РК и не затягивает через запрос. Но РК вижу в электронном кабинете. В электронном кабинете подписала отправила пришла квитанция 1 НЕ ПРИНЯТО. Какие мои дальше действия? Мне Поставщик должен пересбросить новую исправленную РК правильную для регистрации или я могу как то затянуть или другой способ исправить сама и отправить на регистрацию. Или ждать когда Поставщик исправит? Пока я буду ждать срок регистрации проходит и попадаю на штраф за не вовремя зарегистрированную РК.((
постачальник має виправити підписати і відправити вам. ви підписуєте і шлете на реєстрацію. а яка помилка?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Pava
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 19 січня 2017, 10:25
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Pava »

Помилка в цене после запятой неправильно поставщик указал. Просто не пойму почему я с ЕРНН не могу затянуть РК в медок. Спасибо большое за ответ. Буду ждать когда поставщик поменяет и отправит заново.

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

Доброе утро! Подскажите, у кого сколько времени проходит с момента отправки НН до момента поступления второй квитанции? Или появления лимита у контрагента?
Отправила на выходных с эл.кабинета, уже 10 - пока глухо...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

на выходных же не работает система.
ВАМ прийдет: или - отказ в регистрации, или - вообще ничего.
Отправляйте сейчас новые накладные: скопируйте те и отправьте по-новой.

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

Вика23 писав:на выходных же не работает система.
ВАМ прийдет: или - отказ в регистрации, или - вообще ничего.
Отправляйте сейчас новые накладные: скопируйте те и отправьте по-новой.
Вроде как после введения нового режима рабочего дня (до 20.00) такой порядок перестал действовать - отправляла не раз вечером, а утром они попадают на сервер в порядке очереди и регистрируются уже следующим днем. Т.е. если сервер не работает, то не отклоняются, а просто ожидают его начала работы.
Откликнитесь, кто какую имеет практику, пожалуйста. Очень важно сегодня зарегистрировать НН, большая сумма НДС, не хочется попадать на штраф #g_cray2#

AnnaDolyaGazmontazh
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 30 червня 2018, 12:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення AnnaDolyaGazmontazh »

Доброго дня! Хто сьогодні реєстрував. Виходить? З ранку не можу отримати жодної квитанції та й сума ліміту не зменшується. Будь-ласочка. Хто сьогодні вже зареєстрував? Усім дякую

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”