Импортные комплектущие и код УКТЗЕД

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Нер
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 13 липня 2015, 14:31
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Нер »

Добрый день,

ситуация такая ТОВ импортировало комлектующие самостоятельно, + закупило еще комплектующие тоже импортные, но уже у резидента.
Из этих двух комплектующих собрала единицу товара.
Вопрос:

Какой код УКТЗЕД ставить в налоговой накладной для покупателя по этому товару?И ставить ли?



Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Нер писав:Добрый день,

ситуация такая ТОВ импортировало комлектующие самостоятельно, + закупило еще комплектующие тоже импортные, но уже у резидента.
Из этих двух комплектующих собрала единицу товара.
Вопрос:

Какой код УКТЗЕД ставить в налоговой накладной для покупателя по этому товару?И ставить ли?

можно тему было не создавать, новую.
в нн указываете товар в разрезе (т.е. все комплектующие, и их кода) - это ответ налоговой.

Нер
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 13 липня 2015, 14:31
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Нер »

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, если мы сами импортируем надо ли ставить номер и дату вмд в налоговой накладной?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Валюша с писав:
Нер писав:Добрый день,

ситуация такая ТОВ импортировало комлектующие самостоятельно, + закупило еще комплектующие тоже импортные, но уже у резидента.
Из этих двух комплектующих собрала единицу товара.
Вопрос:

Какой код УКТЗЕД ставить в налоговой накладной для покупателя по этому товару?И ставить ли?

можно тему было не создавать, новую.
в нн указываете товар в разрезе (т.е. все комплектующие, и их кода) - это ответ налоговой.
а если они собирают с этих комплектующих один товар, получается что товар видеоизменен в Украине и код УКТЗЕД не ставится..#sigh#
раньше к таким НН выписывали приложения с названием комплектующих и кодами, а сейчас получаю много НН с импортным товаром видеоизмененными в Украине (прошедшие определенную обработку) и они уже без кода УКТЗЕД
вот
http://www.buh-galter.info/3048-kriteri ... t-zed.html
с учетом вышеизложенного, если в результате переработки товара, в частности, изменен классификационный код товара согласно УКТ ВЭД на уровне любого из первых четырех знаков, то это является одним из условий считать переработанные товары произведенными на таможенной территории Украины, а потому при их дальнейшей продаже в налоговой накладной код УКТ ВЭД указываться не будет.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Нер писав:Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, если мы сами импортируем надо ли ставить номер и дату вмд в налоговой накладной?
при продаже по Украине импортированного товара номер и дата ГТД не ставится

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Dfcbkbcf писав:
Валюша с писав:
Нер писав:Добрый день,

ситуация такая ТОВ импортировало комлектующие самостоятельно, + закупило еще комплектующие тоже импортные, но уже у резидента.
Из этих двух комплектующих собрала единицу товара.
Вопрос:

Какой код УКТЗЕД ставить в налоговой накладной для покупателя по этому товару?И ставить ли?

можно тему было не создавать, новую.
в нн указываете товар в разрезе (т.е. все комплектующие, и их кода) - это ответ налоговой.
а если они собирают с этих комплектующих один товар, получается что товар видеоизменен в Украине и код УКТЗЕД не ставится..#sigh#
раньше к таким НН выписывали приложения с названием комплектующих и кодами, а сейчас получаю много НН с импортным товаром видеоизмененными в Украине (прошедшие определенную обработку) и они уже без кода УКТЗЕД
вот
http://www.buh-galter.info/3048-kriteri ... t-zed.html
с учетом вышеизложенного, если в результате переработки товара, в частности, изменен классификационный код товара согласно УКТ ВЭД на уровне любого из первых четырех знаков, то это является одним из условий считать переработанные товары произведенными на таможенной территории Украины, а потому при их дальнейшей продаже в налоговой накладной код УКТ ВЭД указываться не будет.
не путайте комплектацию с переработкой!
комплектация - это, например, взяли и сложили комплект футболок, 2 такого цвета+2 др цвета,
а переработка это взяли футболки импортные и пошили из них шорты.

Marf
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 29 квітня 2015, 16:30
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marf »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Не могу понять надо ставить код УКТ ЗЕД или нет. Мы переработали свою импортную пленку, т.е. порезали ее на более мелкие мотки, но пленка осталась пленкой, просто размер ее стал меньше. При продаже теперь мне нужно указывать код УКТ ЗЕТ в НН или уже нет и она считается теперь Украинской после переработки. Спасибо.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Marf писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Не могу понять надо ставить код УКТ ЗЕД или нет. Мы переработали свою импортную пленку, т.е. порезали ее на более мелкие мотки, но пленка осталась пленкой, просто размер ее стал меньше. При продаже теперь мне нужно указывать код УКТ ЗЕТ в НН или уже нет и она считается теперь Украинской после переработки. Спасибо.
от того, что Вы ее порезали -- она украинской не стала. код указывать

ВикторияВик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 22 жовтня 2015, 08:42
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення ВикторияВик »

Подскажите, есть остатки дизельного топлива и в базе забиты старые коды УКТЗЕД 2007 года, я беру по таблицам перевожу в новые коды и уже с новыми отписываю?
И один поставщик умудрился мне отписать с старым кодом, я так понимаю надо требовать РК

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

ВикторияВик писав:Подскажите, есть остатки дизельного топлива и в базе забиты старые коды УКТЗЕД 2007 года, я беру по таблицам перевожу в новые коды и уже с новыми отписываю?
И один поставщик умудрился мне отписать с старым кодом, я так понимаю надо требовать РК
1.Да
2.Да, не понимаю,как медок пропустил старый КВЕД,обычно ругается

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”