Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Zolter1984 писав:
ANNA_N писав:
Вика23 писав: а деньги ВЫ когда получили?
Вот той датой и делайте все.
Ну да, тогда и УР к декларации
Т.е. РК от 16.03.16 зарег. 31.08.16?

Нет. РК делайте по дате платежа если платили 31.08.16, то РК будет от 31.08.16 и текущая дата регистрации
так у меня дата платежа 16.03, а корректировать сейчас собираюсь

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Так я ВАМ написала: Да, РК датой платежа. Зарегистрировать 31.08. Будет штраф 10% от суммы.
УР за март. И НН в марте на неплательщика. На нн штрафа нет. Зарегистрировать ее тоже нужно. До УР.

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Вика23 писав: Так я ВАМ написала: Да, РК датой платежа. Зарегистрировать 31.08. Будет штраф 10% от суммы.
УР за март. И НН в марте на неплательщика. На нн штрафа нет. Зарегистрировать ее тоже нужно. До УР.
а почему до УР? у меня лимита не хватит, а когда снимется - хватит

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ANNA_N писав:
Вика23 писав: Так я ВАМ написала: Да, РК датой платежа. Зарегистрировать 31.08. Будет штраф 10% от суммы.
УР за март. И НН в марте на неплательщика. На нн штрафа нет. Зарегистрировать ее тоже нужно. До УР.
а почему до УР? у меня лимита не хватит, а когда снимется - хватит
о лимите: ну правильно, сначала РК, потом НН. Итог операции: ноль.
УР, потому, что дата мартовская.

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Вика23 писав:
ANNA_N писав:
Вика23 писав: Так я ВАМ написала: Да, РК датой платежа. Зарегистрировать 31.08. Будет штраф 10% от суммы.
УР за март. И НН в марте на неплательщика. На нн штрафа нет. Зарегистрировать ее тоже нужно. До УР.
а почему до УР? у меня лимита не хватит, а когда снимется - хватит
о лимите: ну правильно, сначала РК, потом НН. Итог операции: ноль.
УР, потому, что дата мартовская.
я тут почитала про штрафы - больше 60 дней 40% от суммы - так может этот РК вообще не корректировать - найдут заплатим, не найдут не заплатим, а так сами на штраф напрашиваемся. Если потом найдут- дочислят, а нет-так нет

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Вы спрашиваете?
решение может быть Вшим и покупателя. Обоюдным.
Спашивать, почему раньше не кинулись, смысла нет. Правильно?

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Вика23 писав:Вы спрашиваете?
решение может быть Вшим и покупателя. Обоюдным.
Спашивать, почему раньше не кинулись, смысла нет. Правильно?
100% Когда только поступили деньги- дир-р сказал какая разница от кого главное заплатили, а я с НДС раньше не работала - пока разобралась в чем опасность много времени потеряли. Сошлись с контрагентом на том что первичку на возврат товара они дадут, а ндс не трогать.

olly suh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 червня 2013, 18:15
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення olly suh »

Добрый вечер! Продавец зарегистрировал налоговую для меня в срок, но оказалось, что ИНН неправильный , хотя название в налоговой наше, может быть такой выход: расчет корректировки от 17.08 с тем же ИПН и минусами, например, он отправляет ошибочному счастливчику, который регистрирует додаток, а второй расчет корректировки регистристрирует сам с плюсом и моим ИПН, тогда и сроки соблюдены у него и я включаю налоговый кредит.. Так или я ошибаюсь?

"Вместе с тем ошибка, допущенная в ИНН контрагента (указан номер другого контрагента), по мнению контролеров, может быть исправлена путем составления двух расчетов корректировки, которые заполняются в следующем порядке:

• в первом расчете корректировки реквизиты заглавной части переносятся из налоговой накладной с ошибкой, а объем операции по поставке товаров/услуг и другие показатели табличной части заполняются со знаком "-";

• во втором расчете корректировки реквизиты заглавной части указываются без ошибок, а объем операции по поставке товаров/услуг и другие показатели табличной части заполняются со знаком "+".

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6485 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

olly suh писав:Добрый вечер! Продавец зарегистрировал налоговую для меня в срок, но оказалось, что ИНН неправильный
Я вам відповіла в іншій темі.

olly suh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 червня 2013, 18:15
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення olly suh »

Дякую! хотілося б якось тихо-мирно вирішити, без штрафів і для них, бо ми в договорі в казали неправильним наш іпн. Податкова від 05.08, тобто немає ніяких шансів для них двома коригуючими це питання закрити?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”