Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Самолет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 19 вересня 2012, 08:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Самолет »

Самолет писав:добрый день!
Подскажите, пожалуйста, отправила Заказчику на регистрацию РК от 31.08.16, выписанной к НН от 30.06.16, с причиной корректировки, как ошибочно выписаная.
Заказчик отправил РК на регистрацию, пришел отказ : Виявлені помилки: порушено вимоги п. 190.1 ст. 190 ПКУ.
Что это может быть за причина?
Спасибо
Нашла свой ответ и ошибку

VMA
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 25 червня 2015, 16:07
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення VMA »

Добрый день! Я продавец, ошибочно зарегистрировал НН в августе. Работаю в бесплатной опз, подписываю и регистрирую в демо-Сонате. Покупатель работает в Медке. Делаю корректировку августом, той же датой, с причиной как помилково виписана, сохраняю в xml-файле и шлю электронкой Покупателю. Проверьте меня-все правильно? Сможет ли он втянуть к себе?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

VMA писав:Добрый день! Я продавец, ошибочно зарегистрировал НН в августе. Работаю в бесплатной опз, подписываю и регистрирую в демо-Сонате. Покупатель работает в Медке. Делаю корректировку августом, той же датой, с причиной как помилково виписана, сохраняю в xml-файле и шлю электронкой Покупателю. Проверьте меня-все правильно? Сможет ли он втянуть к себе?
Сможет

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

VMA писав:Добрый день! Я продавец, ошибочно зарегистрировал НН в августе. Работаю в бесплатной опз, подписываю и регистрирую в демо-Сонате. Покупатель работает в Медке. Делаю корректировку августом, той же датой, с причиной как помилково виписана, сохраняю в xml-файле и шлю электронкой Покупателю. Проверьте меня-все правильно? Сможет ли он втянуть к себе?
она должна быть подписана ВАМи. Да?

VMA
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 25 червня 2015, 16:07
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення VMA »

Вика23 писав:
VMA писав:Добрый день! Я продавец, ошибочно зарегистрировал НН в августе. Работаю в бесплатной опз, подписываю и регистрирую в демо-Сонате. Покупатель работает в Медке. Делаю корректировку августом, той же датой, с причиной как помилково виписана, сохраняю в xml-файле и шлю электронкой Покупателю. Проверьте меня-все правильно? Сможет ли он втянуть к себе?
она должна быть подписана ВАМи. Да?
Делаю впервые. В корректировке поставлен Х в шапке, что должен подписать покупатель. Вот и не знаю, надо ли было этот xml-файл подписывать со своей стороны?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

нужно. покупатель не сможет зарегистрировать.
Те Вы: составляете, подписываете, отправляете покупателю. Он регистрирует.
Х стоит, что он должен зарегистрировать.

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

добрый день
коллеги, нужен совет
возвращаю деньги. висящие с 2012 года покупателю
как регистрируются корректировки на такие "бородатые" налоговые?

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

по ошибке выписала и зарегила налоговую на другого покупателя(( делаю корректировку ,в причине указываю помилково виписана..так можно? и выписываю налоговую на правильного покупателя..но какой датой ?оплата была 17.08

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

MILANA писав:по ошибке выписала и зарегила налоговую на другого покупателя(( делаю корректировку ,в причине указываю помилково виписана..так можно? и выписываю налоговую на правильного покупателя..но какой датой ?оплата была 17.08
НН выписываете датой возникновения НО, т.е. 17.08. РК можете сегодняшней. пишут- датой выявления ошибки.

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=515442


Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Cyberbaby писав:добрый день
коллеги, нужен совет
возвращаю деньги. висящие с 2012 года покупателю
как регистрируются корректировки на такие "бородатые" налоговые?
я предлагаю по таким операциям не делать возврат денег, а сделать типа предоплату, тогда у вас появляется н.к., по сути та же РК на минус.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”