Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Zolter1984 писав:
MariNka92 писав:Підкажіть, будь ласка. Для того щоб виправити дату в податковій я реєструю коригування з однією позицією з "-", в номенклатурі зазначаю "Виправлення помилки в даті" і реєструю нову податкову з правильною датою. Вірно?
Исправлять дату в НН нельзя, так что ваша формулировка неприемлема. Лучше указать "Помылково выпысана". Ошибочную НН и РК к ней в декларации не указываете.
я НЕ ДУЖЕ ЗРОЗУМІЛА - КОРИГУВАННЯ НЕ ВИПИСУВАТИ ЧИ ПРИЗНАЧЕННЯ НАПИСАТИ "ПОМИЛКОВО ВИПИСАНА"?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

MariNka92 писав:
Zolter1984 писав:
MariNka92 писав:Підкажіть, будь ласка. Для того щоб виправити дату в податковій я реєструю коригування з однією позицією з "-", в номенклатурі зазначаю "Виправлення помилки в даті" і реєструю нову податкову з правильною датою. Вірно?
Исправлять дату в НН нельзя, так что ваша формулировка неприемлема. Лучше указать "Помылково выпысана". Ошибочную НН и РК к ней в декларации не указываете.
я НЕ ДУЖЕ ЗРОЗУМІЛА - КОРИГУВАННЯ НЕ ВИПИСУВАТИ ЧИ ПРИЗНАЧЕННЯ НАПИСАТИ "ПОМИЛКОВО ВИПИСАНА"?
к той НН у которой неправильная дата выписываете РК с причиной "помилково выписана" и правильной датой делаете новую НН

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

@Лиса писав:
MariNka92 писав:
Zolter1984 писав: Исправлять дату в НН нельзя, так что ваша формулировка неприемлема. Лучше указать "Помылково выпысана". Ошибочную НН и РК к ней в декларации не указываете.
я НЕ ДУЖЕ ЗРОЗУМІЛА - КОРИГУВАННЯ НЕ ВИПИСУВАТИ ЧИ ПРИЗНАЧЕННЯ НАПИСАТИ "ПОМИЛКОВО ВИПИСАНА"?
к той НН у которой неправильная дата выписываете РК с причиной "помилково выписана" и правильной датой делаете новую НН
А товар в неправильній податковій хіба не потрібно мінусувати?

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

MariNka92 писав:
@Лиса писав:
MariNka92 писав: я НЕ ДУЖЕ ЗРОЗУМІЛА - КОРИГУВАННЯ НЕ ВИПИСУВАТИ ЧИ ПРИЗНАЧЕННЯ НАПИСАТИ "ПОМИЛКОВО ВИПИСАНА"?
к той НН у которой неправильная дата выписываете РК с причиной "помилково выписана" и правильной датой делаете новую НН
А товар в неправильній податковій хіба не потрібно мінусувати?
Вы полностью на минус снимаете то, что было в НН.

Malya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 31 березня 2011, 13:10
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Malya »

Здравствуйте, такая ситуация:
поставщик выписал НН неверной датой (по второму событию) и не хочет переделывать НН , так кыак попадает на штраф, что делать в такой ситуации, имею ли я право включить в налоговый кредит
или кроме жалобы в налоговую не вариантов? Выписка конец сентября, выписали НН в октябре...
Спасибо.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Malya писав:Здравствуйте, такая ситуация:
поставщик выписал НН неверной датой (по второму событию) и не хочет переделывать НН , так кыак попадает на штраф, что делать в такой ситуации, имею ли я право включить в налоговый кредит
или кроме жалобы в налоговую не вариантов? Выписка конец сентября, выписали НН в октябре...
Спасибо.
а что было первым событием оплата или отгрузка?

Malya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 31 березня 2011, 13:10
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Malya »

rubin писав:
Malya писав:Здравствуйте, такая ситуация:
поставщик выписал НН неверной датой (по второму событию) и не хочет переделывать НН , так кыак попадает на штраф, что делать в такой ситуации, имею ли я право включить в налоговый кредит
или кроме жалобы в налоговую не вариантов? Выписка конец сентября, выписали НН в октябре...
Спасибо.
а что было первым событием оплата или отгрузка?
оплата первое событие, а НН выписали не понятно по какому событию, так как расходная другой датой, наверное просто дату поставили, чтобы в штраф не попасть, так как регистрировали 20 октября, а налоговая от 05....

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Malya писав:
rubin писав:
Malya писав:Здравствуйте, такая ситуация:
поставщик выписал НН неверной датой (по второму событию) и не хочет переделывать НН , так кыак попадает на штраф, что делать в такой ситуации, имею ли я право включить в налоговый кредит
или кроме жалобы в налоговую не вариантов? Выписка конец сентября, выписали НН в октябре...
Спасибо.
а что было первым событием оплата или отгрузка?
оплата первое событие, а НН выписали не понятно по какому событию, так как расходная другой датой, наверное просто дату поставили, чтобы в штраф не попасть, так как регистрировали 20 октября, а налоговая от 05....
Попытайтесь припугнуть их жалобой и внеплановой проверкой от налоговой. НН которую они выписали неправиль вы в кредит взять не можете, НК вы теряете если не будет правильной НН в течении 180 дней.. Если не выбьете правильную НН, то НК спишите по истечении 180 дней

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Подскажите пожалуйста, нужно ли регистрировать(и вообще выписывать) корректировку на смену номенклатуры к налоговой выписаной на неплательщика НДС?!

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

4.1. Заміну номенклатури товару. Виняток: заміна номенклатури передоплачених, але не поставлених товарів неплатнику ПДВ. Податківці дозволяють РК у такому разі не складати (див. підкатегорію 101.07 БЗ).

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”