Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
vika555vika
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 07 квітня 2011, 14:29
Дякував (ла): 21 раз

Повідомлення vika555vika »

Якщо помилково виписана, і я все відмінусую,то потрібно буде виписати нову ПН?
Але тоді будуть порушенні строки виписки...((( Податкова накладна була виписана ще 10.04.2017, коригування виписуюсьогодні за 30.04.2017. Нову податкову не можу виписати, оскільки будуть протерміновані строки...

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

vika555vika писав:Якщо помилково виписана, і я все відмінусую,то потрібно буде виписати нову ПН?
Але тоді будуть порушенні строки виписки...((( Податкова накладна була виписана ще 10.04.2017, коригування виписуюсьогодні за 30.04.2017. Нову податкову не можу виписати, оскільки будуть протерміновані строки...
Может в корректировке заполнить правильно шапку, а раздел Б не заполнять. Н/н выдается покупателю?

vika555vika
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 07 квітня 2011, 14:29
Дякував (ла): 21 раз

Повідомлення vika555vika »

Так, податкова видається покупцю...
Як в кутику зняти "Х" біля "Зведена ПН"?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Tasa писав:Перенесено із закритої теми
vika555vika писав:Допоможіть , будь-ласка,правильно заповнити додаток 2 до податкової накладної.
Виписуючи податкову, я випадково натиснула у верхньому лівому кутку "ЗВЕДЕНА ПОДАТКОВА НОКЛАДНА" і поставила "хрестик"... а це помилка
Тепер треба зробити коригування на цю ПН.
Як саме правильно тепер її заповнити?
Допоможіть, будь ласка!
Хоть этот ненужный крестик и ошибка, но ее можно не исправлять,п.ч. на сумму начисленных НО она не влияет( не входит в перечень обязательных реквизитов). Если все же очень хочется сделать РК, то надо только указать правильные реквизиты в заголовочной части, разделы А и Б не заполнять

el-Nata
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 березня 2015, 20:02
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення el-Nata »

Подскажите, делала Р/К к н.н. от 31.03.17 увеличивала сумму, этот Р/К был составлен и зарегистрирован на дату 07.04.17

Нужно ли мне теперь делать УР к декларации НДС за март 2017?

el-Nata
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 березня 2015, 20:02
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення el-Nata »

Blackdra писав:
Елена Л писав:Добрый день, Форумчане. Подскажите, плиз. Я ошибочно выписала НН 20/03/ корректировку датировала той же датой и зарегистировала её 03/04 (т.е вовремя). В декларацию за март я её могу же включить? Спасибо!
Можете, а что Вас смущает?
У меня схожая ситуация, н.н. с ошибкой от 31.03.17 к ней р/к (увеличила обязательства) от 07.04.17 ((( протупила и зарегистрировала не от 31.03 а от 07.04 Как теперь быть подать УР к деке за март???

люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

el-Nata писав:
Blackdra писав:
Елена Л писав:Добрый день, Форумчане. Подскажите, плиз. Я ошибочно выписала НН 20/03/ корректировку датировала той же датой и зарегистировала её 03/04 (т.е вовремя). В декларацию за март я её могу же включить? Спасибо!
Можете, а что Вас смущает?
У меня схожая ситуация, н.н. с ошибкой от 31.03.17 к ней р/к (увеличила обязательства) от 07.04.17 ((( протупила и зарегистрировала не от 31.03 а от 07.04 Как теперь быть подать УР к деке за март???

Вы не могли РК зарег.31,03,т.к. его дата 7,04 у вас до 30,04 срок его регистрации. Если исправление ошибки привело к увеличению налоговых обязательств у поставщика и налогового кредита у покупателя, то регистрирует такой РК поставщик. При этом если поставщик обнаружил ошибку после подачи декларации за период выписки «ошибочной» НН, то для ее исправления он подает уточняющий расчет (далее – УР). Покупатель же отражает налоговый кредит следующим образом: отражает сумму налога из первой НН (составленной на меньшую сумму НДС), а затем после выписки продавцом исправляющего РК отражает сумму из этого РК – на дату его выписки (в случае своевременной регистрации РК) или на дату регистрации (в случае невоевременной регистрации РК).


zajka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 07 вересня 2015, 14:07
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення zajka »

Добрый День!
Если покупатель переплатил нам деньги мы выписали нн на ту сумму которую он оплатил коректировка к нн накладной делаеться на момент возрата денег?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

zajka писав:Добрый День!
Если покупатель переплатил нам деньги мы выписали нн на ту сумму которую он оплатил коректировка к нн накладной делаеться на момент возрата денег?
Да, если собираетесь возвращать деньги. Если нет, то в счет будущей реализации на момент выписки расходной накладной.

Женёк
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 10 жовтня 2016, 13:59
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Женёк »

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, как исправить НН,она была выписана в феврале на Неплательщика,а сегодня вдруг выяснилось,что они плательщики НДС? Огромное спасибо.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”