Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

zajka писав:Добрый День!
при оплате покупателя мы возращаем излишне оплачиваемые деньги и скажите коректировка к нн накладной делаеться на + или -
Корректировка на минус днем возврата денег. Корректировку регистрирует покупатель.

AnnaSyr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 12 січня 2017, 15:16
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення AnnaSyr »

Добрый день!
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
зарегистрировала НН, а щас увидела ошибку...
сума ПДВ + сума без ПДВ = не равно общей суме, к примеру: 24,02+24,02=48,03

вот такая ошибка....
а налоговую приняли и зарегили
что теперь делать?
ПОМОГИТЕ!!!!!
спс

люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

я думаю если у вас сумма ндс правильная на налог это не повлияет,и ошибка в 1 коп? тогда вообще нет смысла дергаться

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

AnnaSyr писав:Добрый день!
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
зарегистрировала НН, а щас увидела ошибку...
сума ПДВ + сума без ПДВ = не равно общей суме, к примеру: 24,02+24,02=48,03

вот такая ошибка....
а налоговую приняли и зарегили
что теперь делать?
ПОМОГИТЕ!!!!!
спс
Странно, но в вопросе ничего нет о корректировке НН... Может вам нужно сюда: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#724013 ??? Кажется именно в этой теме данный вопрос уже неоднократно обсуждался.

AnnaSyr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 12 січня 2017, 15:16
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення AnnaSyr »

вопрос заключался в том, нужно ли делать теперь корректировку на НН
спс, буду обращаться в другую тему

И-Ирина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 31 січня 2012, 03:50
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення И-Ирина »

люда5 писав:
Женёк писав:
Tasa писав: Я виписую датою виявлення помилки. Після того як зареєструється РК і правильна ПН - можна спокійно подавати Уточнюючу за 02 міс
Если НН выписана 15.02.17,а ошибку обнаружили сегодня,то что выписывать сегодняшним числом? А правильную нн февралем?
РК сегодня,а правильную НН февралем
А какую указывать причину корректировки?

Женёк
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 10 жовтня 2016, 13:59
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Женёк »

И-Ирина писав:
люда5 писав:
Женёк писав: Если НН выписана 15.02.17,а ошибку обнаружили сегодня,то что выписывать сегодняшним числом? А правильную нн февралем?
РК сегодня,а правильную НН февралем
А какую указывать причину корректировки?
Я написала - виправлення помилки

Марина бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 07 жовтня 2016, 10:23
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Марина бух »

Женёк писав:Подскажите,пожалуйста,как исправить, на одну накладную случайно выписали два РК под разными номерами и зарегистрировали их?
Виписати 3-ій РК, яким зняти зайвий 2-й РК.#curtsey#

el-Nata
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 березня 2015, 20:02
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення el-Nata »

люда5 писав:
el-Nata писав:
Blackdra писав: Можете, а что Вас смущает?
У меня схожая ситуация, н.н. с ошибкой от 31.03.17 к ней р/к (увеличила обязательства) от 07.04.17 ((( протупила и зарегистрировала не от 31.03 а от 07.04 Как теперь быть подать УР к деке за март???

Вы не могли РК зарег.31,03,т.к. его дата 7,04 у вас до 30,04 срок его регистрации. Если исправление ошибки привело к увеличению налоговых обязательств у поставщика и налогового кредита у покупателя, то регистрирует такой РК поставщик. При этом если поставщик обнаружил ошибку после подачи декларации за период выписки «ошибочной» НН, то для ее исправления он подает уточняющий расчет (далее – УР). Покупатель же отражает налоговый кредит следующим образом: отражает сумму налога из первой НН (составленной на меньшую сумму НДС), а затем после выписки продавцом исправляющего РК отражает сумму из этого РК – на дату его выписки (в случае своевременной регистрации РК) или на дату регистрации (в случае невоевременной регистрации РК).
Правильно я вас поняла, нужно теперь сделать УР декларации за март и показать там р/к от 07.04.17 к мартовской н.н.?

Марина бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 07 жовтня 2016, 10:23
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Марина бух »

zajka писав:Добрый День! Помогите пожалуйста не регистрируеться коректировка пишет

Нарушение требований порядка заполнения налоговой накладной и расчета корректировки к налоговой накладной, а именно: показатель «корректировки числа / корректировки стоимости» в расчете корректировки не может быть больше показателя «количество / цена», указанный в налоговой накладной, которая корректируется (с учетом зарегистрированных расчетов корректировки к такой налоговой накладной)
пример 1 позиция кол 0,015- 65 656,57грн#clamping# и 2 поз кол 0,015 17 676,76грн =83 333,33грн это то что с минусом и то что коректируем 3 позиция на плюс - 0,01888795-4 411 983,33 та сумма которая должна получиться договора у меня получаеться 4 411 983,83грн как подкрутить копейки это коректировка нулевка#rtfm#
Перевірте кількість, яку Ви знімаєте зараз, і кількість, яка залишається по ПН+зареєстрований РК. Схоже, що залишилося менше, ніж ви хочете зняти. А може № рядочків сплутали.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”