Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

cometa писав:
Inna Medvetska писав:
cometa писав: Судя по тому, что Вам пишет в ошибке. Количество в строке 1 РК больше чем количество в строке 1 НН. Проверяли.
з цією нумерацією рядків можна голову звернути. тобто якщо в мене в податковій коригується рядок № 5 наприклад, то я в позиції з мінусом повинна поставити 5, а в тій позиції, що додала що тоді ставити, якщо фактично в тій податковій її не було
Если полностью удаляете строку 5, то в той, которую добавляете ставите тоже 5.
А если удаляете какую-то часть то вопрос, на который я внятного ответа не нашла.
У меня в НН 10 позиций. Уменьшала 3 строку, не удаляла полностью, а уменьшала.
Сделала так как в третьей моей консультации
Строка 3 с минусом
А то что добавила и чего не было в НН, добавила следующими номерами

т.е. № строки , которую уменьшаю - 3
строки, которые добавляю и их не было в НН идут как продолжение к НН - №№ 11,12,13,14
Зарегистрировалось



а я вот сделала со следующим номер по порядку к НН, кот. корр, и "не прийнято" - рядок 8 відсутній в ПН, що коригується, т.е. на одну позицию старой НН с учетом РК будет несколько позиций

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

TOSHKA_VIKA писав:
cometa писав:
Inna Medvetska писав: з цією нумерацією рядків можна голову звернути. тобто якщо в мене в податковій коригується рядок № 5 наприклад, то я в позиції з мінусом повинна поставити 5, а в тій позиції, що додала що тоді ставити, якщо фактично в тій податковій її не було
Если полностью удаляете строку 5, то в той, которую добавляете ставите тоже 5.
А если удаляете какую-то часть то вопрос, на который я внятного ответа не нашла.
У меня в НН 10 позиций. Уменьшала 3 строку, не удаляла полностью, а уменьшала.
Сделала так как в третьей моей консультации
Строка 3 с минусом
А то что добавила и чего не было в НН, добавила следующими номерами

т.е. № строки , которую уменьшаю - 3
строки, которые добавляю и их не было в НН идут как продолжение к НН - №№ 11,12,13,14
Зарегистрировалось



а я вот сделала со следующим номер по порядку к НН, кот. корр, и "не прийнято" - рядок 8 відсутній в ПН, що коригується, т.е. на одну позицию старой НН с учетом РК будет несколько позиций
Это вы нашли нашу старую переписку, теперь так не получается. Вы правы РК с номерами строк, которых нет в НН, не регистрируется.

Анютка9
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 04 серпня 2015, 07:21
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Анютка9 »

Добрый день. Подскажите плиз, случайно выписали НН 30,04, а надо было уже 1 мая, и зарегистрировали сегодня, получается с опозданием в 1 день. если сейчас сделать РК к этой налоговой, то штраф за просроченную регистрацию надо платить?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Анютка9 писав:Добрый день. Подскажите плиз, случайно выписали НН 30,04, а надо было уже 1 мая, и зарегистрировали сегодня, получается с опозданием в 1 день. если сейчас сделать РК к этой налоговой, то штраф за просроченную регистрацию надо платить?
Да, придется платить. Есть н/н, есть просрочка регистрации. Это все что нужно для начисления штрафа. А то, нужна ли эта н/н или она ошибочно выписана, это уже нюансы.

AnnaSyr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 12 січня 2017, 15:16
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення AnnaSyr »

Добрый день!
был аванс, на который зарегили НН, а сегодня заметила что НН выписана на больше сумму чем аванс. контрагент ее подтвердил
как это исправить? какую коректировку надо делать?
спс

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

AnnaSyr писав:Добрый день!
был аванс, на который зарегили НН, а сегодня заметила что НН выписана на больше сумму чем аванс. контрагент ее подтвердил
как это исправить? какую коректировку надо делать?
спс
Делаете РК к налоговой, снимаете всю сумму - этот РК регит ваш покупатель. Затем Выписываете новую нн на правильную сумму.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

AnnaSyr писав:Добрый день!
был аванс, на который зарегили НН, а сегодня заметила что НН выписана на больше сумму чем аванс. контрагент ее подтвердил
как это исправить? какую коректировку надо делать?
спс
Можете сделать минусовой РК на сумму превышения. Регистрируете сами.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Оптимист1 писав:
AnnaSyr писав:Добрый день!
был аванс, на который зарегили НН, а сегодня заметила что НН выписана на больше сумму чем аванс. контрагент ее подтвердил
как это исправить? какую коректировку надо делать?
спс
Можете сделать минусовой РК на сумму превышения. Регистрируете сами.
Если сделать РК на дельту, то в любом случае будет регистрировать покупатель, так как поставщик уменьшает свои обязы.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

АЛЮШКА писав:
Оптимист1 писав:
AnnaSyr писав:Добрый день!
был аванс, на который зарегили НН, а сегодня заметила что НН выписана на больше сумму чем аванс. контрагент ее подтвердил
как это исправить? какую коректировку надо делать?
спс
Можете сделать минусовой РК на сумму превышения. Регистрируете сами.
Если сделать РК на дельту, то в любом случае будет регистрировать покупатель, так как поставщик уменьшает свои обязы.

Да, да, точно, это я перемудрила#g_crazy#

люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

Девочки подскажите чтоб не рыться отправила РК,забыла код написать им пришло естественно ошибка,не принят ,нет кода,что теперь? новый РК№2 делать?или такой же№1 только дубликат

Вопрос снять,разобралась

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”