Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Jannetta
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 22 травня 2015, 13:37
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Jannetta »

Добрый день! Вопрос по срокам регистрации корректировки. Если корректировка на увеличение НО выписывается к налоговой накладной от 30/04/17, я ее должна выписать 30/4 и включить в УР к декларации за апрель? Или можно выписать 29/5 к НН от 30/4 и включить в декларацию за май?

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Jannetta писав:Добрый день! Вопрос по срокам регистрации корректировки. Если корректировка на увеличение НО выписывается к налоговой накладной от 30/04/17, я ее должна выписать 30/4 и включить в УР к декларации за апрель? Или можно выписать 29/5 к НН от 30/4 и включить в декларацию за май?
корректировка выписывается или датой обнаружения ошибки, или датой отгрузки(если нн выписывалась на предоплату), или датой возврата денег(товара)

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Jannetta писав:Добрый день! Вопрос по срокам регистрации корректировки. Если корректировка на увеличение НО выписывается к налоговой накладной от 30/04/17, я ее должна выписать 30/4 и включить в УР к декларации за апрель? Или можно выписать 29/5 к НН от 30/4 и включить в декларацию за май?
Добрый день. Свое увеличение налоговых обязательств только через уточненку к апрелю.

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня в налоговой накладной медиаконвектор 2 шт предоплатой оплачены одной позицией, это под акт в/р, теперь закрываю акт и нужно сделать рк, а поставщик мне теперь выписывает медиконвектор разными позициями (они отличаются). Можно ли сделать рк к такой нн?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

MOROZ-MOROZ писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня в налоговой накладной медиаконвектор 2 шт предоплатой оплачены одной позицией, это под акт в/р, теперь закрываю акт и нужно сделать рк, а поставщик мне теперь выписывает медиконвектор разными позициями (они отличаются). Можно ли сделать рк к такой нн?
Еще раз... Вы сделали предоплату и поставщик вам выписал НН с одним наименованием в одну позицию, а в акте выписал двумя? Если я правильно вас поняла, то поставщик должен вам сделать РК датой акта, где укажет две разные номенклатуры товара.

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

АЛЮШКА писав:
MOROZ-MOROZ писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня в налоговой накладной медиаконвектор 2 шт предоплатой оплачены одной позицией, это под акт в/р, теперь закрываю акт и нужно сделать рк, а поставщик мне теперь выписывает медиконвектор разными позициями (они отличаются). Можно ли сделать рк к такой нн?
Еще раз... Вы сделали предоплату и поставщик вам выписал НН с одним наименованием в одну позицию, а в акте выписал двумя? Если я правильно вас поняла, то поставщик должен вам сделать РК датой акта, где укажет две разные номенклатуры товара.
Нет, мне сделали предоплату и товар был одной позицией, а мой поставщий сейчас делает мне этот же товар, но двумя позициями, типа разные модели! как мне сделать р.к. с двумя позициями к н.н. в которой была одна позиция?

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

MOROZ-MOROZ писав:
АЛЮШКА писав:
MOROZ-MOROZ писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня в налоговой накладной медиаконвектор 2 шт предоплатой оплачены одной позицией, это под акт в/р, теперь закрываю акт и нужно сделать рк, а поставщик мне теперь выписывает медиконвектор разными позициями (они отличаются). Можно ли сделать рк к такой нн?
Еще раз... Вы сделали предоплату и поставщик вам выписал НН с одним наименованием в одну позицию, а в акте выписал двумя? Если я правильно вас поняла, то поставщик должен вам сделать РК датой акта, где укажет две разные номенклатуры товара.
Нет, мне сделали предоплату и товар был одной позицией, а мой поставщий сейчас делает мне этот же товар, но двумя позициями, типа разные модели! как мне сделать р.к. с двумя позициями к н.н. в которой была одна позиция?
по дате отгрузки сделайте рк . если цена не поменялась, то она будет нулевая

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

MOROZ-MOROZ писав:
АЛЮШКА писав:
MOROZ-MOROZ писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня в налоговой накладной медиаконвектор 2 шт предоплатой оплачены одной позицией, это под акт в/р, теперь закрываю акт и нужно сделать рк, а поставщик мне теперь выписывает медиконвектор разными позициями (они отличаются). Можно ли сделать рк к такой нн?
Еще раз... Вы сделали предоплату и поставщик вам выписал НН с одним наименованием в одну позицию, а в акте выписал двумя? Если я правильно вас поняла, то поставщик должен вам сделать РК датой акта, где укажет две разные номенклатуры товара.
Нет, мне сделали предоплату и товар был одной позицией, а мой поставщий сейчас делает мне этот же товар, но двумя позициями, типа разные модели! как мне сделать р.к. с двумя позициями к н.н. в которой была одна позиция?
В таком случае лучше обнулить НН на одну позицию расчетом корректировки, и уже выписать НН с двумя, чтобы не было путаницы в графе № з/п.

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

АЛЮШКА писав:
MOROZ-MOROZ писав:
АЛЮШКА писав: Еще раз... Вы сделали предоплату и поставщик вам выписал НН с одним наименованием в одну позицию, а в акте выписал двумя? Если я правильно вас поняла, то поставщик должен вам сделать РК датой акта, где укажет две разные номенклатуры товара.
Нет, мне сделали предоплату и товар был одной позицией, а мой поставщий сейчас делает мне этот же товар, но двумя позициями, типа разные модели! как мне сделать р.к. с двумя позициями к н.н. в которой была одна позиция?
В таком случае лучше обнулить НН на одну позицию расчетом корректировки, и уже выписать НН с двумя, чтобы не было путаницы в графе № з/п.

н.н. с моножеством позиций. и она с февраля месяца!

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

MOROZ-MOROZ писав:
АЛЮШКА писав:
MOROZ-MOROZ писав: Нет, мне сделали предоплату и товар был одной позицией, а мой поставщий сейчас делает мне этот же товар, но двумя позициями, типа разные модели! как мне сделать р.к. с двумя позициями к н.н. в которой была одна позиция?
В таком случае лучше обнулить НН на одну позицию расчетом корректировки, и уже выписать НН с двумя, чтобы не было путаницы в графе № з/п.

н.н. с моножеством позиций. и она с февраля месяца!
сделайте рк на определенную позицию. нулевую рк регистрируете вы, рк с минусом- ваш покупатель

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”