Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

MOROZ-MOROZ писав:
АЛЮШКА писав:
MOROZ-MOROZ писав: Нет, мне сделали предоплату и товар был одной позицией, а мой поставщий сейчас делает мне этот же товар, но двумя позициями, типа разные модели! как мне сделать р.к. с двумя позициями к н.н. в которой была одна позиция?
В таком случае лучше обнулить НН на одну позицию расчетом корректировки, и уже выписать НН с двумя, чтобы не было путаницы в графе № з/п.

н.н. с моножеством позиций. и она с февраля месяца!
Интересно....
Допустим, в вашей НН на предоплату медиконвектор 1шт. стоял под 3 №з/п . Тогда в РК первая строчка: вы снимаете 3 №з/п медиконвектор 1шт., 2 строка - показываете его(1шт) правильное наименование тоже №3 з/п.
А затем, к примеру,у вас в февральской НН было выписано 20 позиций, то в РК ваше второе наименование медиконвектора (1шт.) пойдет под позицией 21 № з/п. Как-то так...

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

АЛЮШКА писав:
MOROZ-MOROZ писав:
АЛЮШКА писав: В таком случае лучше обнулить НН на одну позицию расчетом корректировки, и уже выписать НН с двумя, чтобы не было путаницы в графе № з/п.

н.н. с моножеством позиций. и она с февраля месяца!
Интересно....
Допустим, в вашей НН на предоплату медиконвектор 1шт. стоял под 3 №з/п . Тогда в РК первая строчка: вы снимаете 3 №з/п медиконвектор 1шт., 2 строка - показываете его(1шт) правильное наименование тоже №3 з/п.
А затем, к примеру,у вас в февральской НН было выписано 20 позиций, то в РК ваше второе наименование медиконвектора (1шт.) пойдет под позицией 21 № з/п. Как-то так...
Я тоже так думаю! Буду пробовать! Спасибо большое!

kameliy2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 20 серпня 2015, 12:02
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення kameliy2 »

Добрый день. Помогите пожалуйста, Делаю возврат товара за декабрь 2014г., налоговая в тот период не регистрировалась, сегодня отправила как раньше день в день корректировку и на рег. налоговую за 2014г., пришла квитанция видхилено, порушеня дата регистрации не может превышать 180кал. дней
Что делать, я что то упустила, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

АЛЮШКА писав:
MOROZ-MOROZ писав:
АЛЮШКА писав: В таком случае лучше обнулить НН на одну позицию расчетом корректировки, и уже выписать НН с двумя, чтобы не было путаницы в графе № з/п.

н.н. с моножеством позиций. и она с февраля месяца!
Интересно....
Допустим, в вашей НН на предоплату медиконвектор 1шт. стоял под 3 №з/п . Тогда в РК первая строчка: вы снимаете 3 №з/п медиконвектор 1шт., 2 строка - показываете его(1шт) правильное наименование тоже №3 з/п.
А затем, к примеру,у вас в февральской НН было выписано 20 позиций, то в РК ваше второе наименование медиконвектора (1шт.) пойдет под позицией 21 № з/п. Как-то так...
уже, наверное, попробовали, но все равно вставлю свои пять #blush#

не дает (!!!) регистрировать РК с вписанными номерами строк, которых не было в корректируемой НН, как-то без логики - но так, под одной строкой НН с учетом РК получается несколько наименований, вот как-то так #sigh#

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

TOSHKA_VIKA писав:
АЛЮШКА писав:
MOROZ-MOROZ писав:
н.н. с моножеством позиций. и она с февраля месяца!
Интересно....
Допустим, в вашей НН на предоплату медиконвектор 1шт. стоял под 3 №з/п . Тогда в РК первая строчка: вы снимаете 3 №з/п медиконвектор 1шт., 2 строка - показываете его(1шт) правильное наименование тоже №3 з/п.
А затем, к примеру,у вас в февральской НН было выписано 20 позиций, то в РК ваше второе наименование медиконвектора (1шт.) пойдет под позицией 21 № з/п. Как-то так...
уже, наверное, попробовали, но все равно вставлю свои пять #blush#

не дает (!!!) регистрировать РК с вписанными номерами строк, которых не было в корректируемой НН, как-то без логики - но так, под одной строкой НН с учетом РК получается несколько наименований, вот как-то так #sigh#
Да вы что?#g_mad# Только сегодня попросила своего поставщика сделать РК по такой схеме......Действительно не логично, выходит что все накладывается в одну строку....

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

АЛЮШКА писав:
TOSHKA_VIKA писав:
АЛЮШКА писав: Интересно....
Допустим, в вашей НН на предоплату медиконвектор 1шт. стоял под 3 №з/п . Тогда в РК первая строчка: вы снимаете 3 №з/п медиконвектор 1шт., 2 строка - показываете его(1шт) правильное наименование тоже №3 з/п.
А затем, к примеру,у вас в февральской НН было выписано 20 позиций, то в РК ваше второе наименование медиконвектора (1шт.) пойдет под позицией 21 № з/п. Как-то так...
уже, наверное, попробовали, но все равно вставлю свои пять #blush#

не дает (!!!) регистрировать РК с вписанными номерами строк, которых не было в корректируемой НН, как-то без логики - но так, под одной строкой НН с учетом РК получается несколько наименований, вот как-то так #sigh#
Да вы что?#g_mad# Только сегодня попросила своего поставщика сделать РК по такой схеме......Действительно не логично, выходит что все накладывается в одну строку....
Уже давно не регистрируют РК с номерами строк, которых не было в НН . Теперь так и делаю : убираю строку с номером 2 (например), а на ее место пишу 3 строки с номером 2. По-другому не регистрируется.

NATA1106
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 24 червня 2011, 03:39
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення NATA1106 »

У меня ошибка в дате налоговой накладной, делаю расчет корректировки, отправляю покупателю, покупатель отправляет на регистрацию и в ответ тишина, просто написано что документ отправлено. Что это может быть? Пробовали уже два раза.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

NATA1106 писав:У меня ошибка в дате налоговой накладной, делаю расчет корректировки, отправляю покупателю, покупатель отправляет на регистрацию и в ответ тишина, просто написано что документ отправлено. Что это может быть? Пробовали уже два раза.
Пробовали сегодня? Просто сейчас регистрация долго происходит.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

NATA1106 писав:У меня ошибка в дате налоговой накладной, делаю расчет корректировки, отправляю покупателю, покупатель отправляет на регистрацию и в ответ тишина, просто написано что документ отправлено. Что это может быть? Пробовали уже два раза.
Это наш "любимый" сервер ДФС!!! Ждите, зарегится к вечеру при хороших раскладах#wall#

NATA1106
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 24 червня 2011, 03:39
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення NATA1106 »

Первый раз отправили прошло три дня, сегодня отправили второй раз.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”