Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

vika23 писав:
zxcvbnm писав:
vika23 писав: А как вы августовскую н/н включите в декларацию сентября? Нет, конечно. с Р/К тоже самое.
у меня 365 дней на включение налоговой накладной от поставщика себе в кредит, я не могу разобраться из-за РК, так бы я без проблем включила в кредит сентября налоговую накл., а как привязка к РК?
Простите, я перепутала, думала обязательства. Н/н да, 365 дней. А корректировка минусовая, тем самым вы уменьшаете кредит и, соответственно, увеличиваете обязательства. Н/н вы МОЖЕТЕ взять в кредит, а р/к ОБЯЗАНЫ показать в деке августа. Подробнее тут https://buhgalter911.com/uk/news/news-1021765.html
Звонила на гарячую линию, сказали что и нн и рк я обязана показать в августе. Тоесть без вариантов?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

zxcvbnm писав:
vika23 писав:
zxcvbnm писав: у меня 365 дней на включение налоговой накладной от поставщика себе в кредит, я не могу разобраться из-за РК, так бы я без проблем включила в кредит сентября налоговую накл., а как привязка к РК?
Простите, я перепутала, думала обязательства. Н/н да, 365 дней. А корректировка минусовая, тем самым вы уменьшаете кредит и, соответственно, увеличиваете обязательства. Н/н вы МОЖЕТЕ взять в кредит, а р/к ОБЯЗАНЫ показать в деке августа. Подробнее тут https://buhgalter911.com/uk/news/news-1021765.html
Звонила на гарячую линию, сказали что и нн и рк я обязана показать в августе. Тоесть без вариантов?
Подскажите пожалуйста ( и еще в августе месяце от этого поставщика есть другие налоговые накладные, которые я включу в декларацию, в декларации, в додатках ведь общей суммой идет, без разбивки по отдельным налоговым накладным)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8522
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6490 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста ( и еще в августе месяце от этого поставщика есть другие налоговые накладные, которые я включу в декларацию, в декларации, в додатках ведь общей суммой идет, без разбивки по отдельным налоговым накладным)
А в чому питання ?
Згодна з выдповыддю Віки23 вище... РК показуйте обов2язкого, ПН від постачальника - показуйте як вам зручно )) Я так зрозуміла - ви не хочете подавать мінусову деку ?
То так і робіть )

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Tasa писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста ( и еще в августе месяце от этого поставщика есть другие налоговые накладные, которые я включу в декларацию, в декларации, в додатках ведь общей суммой идет, без разбивки по отдельным налоговым накладным)
А в чому питання ?
Згодна з выдповыддю Віки23 вище... РК показуйте обов2язкого, ПН від постачальника - показуйте як вам зручно )) Я так зрозуміла - ви не хочете подавать мінусову деку ?
То так і робіть )
Только насколько будет логично не включить в деку налоговую и включить РК к ней? Мой вам совет, не включайте любую другую н/н в кредит, эти два документа берите в августе.

Yaver
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 06 жовтня 2016, 11:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Yaver »

Добрый день,помогите ,пожалуйста, советом,в июле 2016 выписана налоговая накладная на завышенную сумму,в сентябре этого года обнаружили ошибку.
Выписываю корректировку . Первую строчку полностью снимаю неправильную сумму,вторую строчку ставлю правильную. Какую причину указывать ?
В декларацию включаю после регистрации покупателя? Спасибо

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8522
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6490 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Yaver писав:Добрый день,помогите ,пожалуйста, советом,в июле 2016 выписана налоговая накладная на завышенную сумму,в сентябре этого года обнаружили ошибку.
Выписываю корректировку . Первую строчку полностью снимаю неправильную сумму,вторую строчку ставлю правильную. Какую причину указывать ?
В декларацию включаю после регистрации покупателя? Спасибо
РК у вашому випадку можна робити на "зміну ціни" одним рядком... І коригувати тільки колонку де ціна на різницю завищення...
Щодо деки - то після реєстрації РК покупцем по ідеї вам треба зробити УР самост. за 07.2016
Різниця переплачена вами, зависне на лицьовому рахунку у ДПІ

Yaver
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 06 жовтня 2016, 11:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Yaver »

Tasa писав:
Yaver писав:Добрый день,помогите ,пожалуйста, советом,в июле 2016 выписана налоговая накладная на завышенную сумму,в сентябре этого года обнаружили ошибку.
Выписываю корректировку . Первую строчку полностью снимаю неправильную сумму,вторую строчку ставлю правильную. Какую причину указывать ?
В декларацию включаю после регистрации покупателя? Спасибо
РК у вашому випадку можна робити на "зміну ціни" одним рядком... І коригувати тільки колонку де ціна на різницю завищення...
Щодо деки - то після реєстрації РК покупцем по ідеї вам треба зробити УР самост. за 07.2016
Різниця переплачена вами, зависне на лицьовому рахунку у ДПІ
Спасибо

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Tasa писав:
Yaver писав:Добрый день,помогите ,пожалуйста, советом,в июле 2016 выписана налоговая накладная на завышенную сумму,в сентябре этого года обнаружили ошибку.
Выписываю корректировку . Первую строчку полностью снимаю неправильную сумму,вторую строчку ставлю правильную. Какую причину указывать ?
В декларацию включаю после регистрации покупателя? Спасибо
РК у вашому випадку можна робити на "зміну ціни" одним рядком... І коригувати тільки колонку де ціна на різницю завищення...
Щодо деки - то після реєстрації РК покупцем по ідеї вам треба зробити УР самост. за 07.2016
Різниця переплачена вами, зависне на лицьовому рахунку у ДПІ
Если Р/К выписываете июлем, тогда согласна, надо делать УР. А если сентябрем, то брать в декларации сентября. А так как р/к составляестя на дату выявления ошибки, то сентябрьскую р/к надо брать в сентябре.

Yaver
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 06 жовтня 2016, 11:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Yaver »

vika23 писав:
Tasa писав:
Yaver писав:Добрый день,помогите ,пожалуйста, советом,в июле 2016 выписана налоговая накладная на завышенную сумму,в сентябре этого года обнаружили ошибку.
Выписываю корректировку . Первую строчку полностью снимаю неправильную сумму,вторую строчку ставлю правильную. Какую причину указывать ?
В декларацию включаю после регистрации покупателя? Спасибо
РК у вашому випадку можна робити на "зміну ціни" одним рядком... І коригувати тільки колонку де ціна на різницю завищення...
Щодо деки - то після реєстрації РК покупцем по ідеї вам треба зробити УР самост. за 07.2016
Різниця переплачена вами, зависне на лицьовому рахунку у ДПІ
Если Р/К выписываете июлем, тогда согласна, надо делать УР. А если сентябрем, то брать в декларации сентября. А так как р/к составляестя на дату выявления ошибки, то сентябрьскую р/к надо брать в сентябре.
Я ж исправить эту ошибку могу в течении 1095 дней со дня выписки неправильной налоговой?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Yaver писав:
Скрытый текст
vika23 писав:
Tasa писав: РК у вашому випадку можна робити на "зміну ціни" одним рядком... І коригувати тільки колонку де ціна на різницю завищення...
Щодо деки - то після реєстрації РК покупцем по ідеї вам треба зробити УР самост. за 07.2016
Різниця переплачена вами, зависне на лицьовому рахунку у ДПІ
Если Р/К выписываете июлем, тогда согласна, надо делать УР. А если сентябрем, то брать в декларации сентября. А так как р/к составляестя на дату выявления ошибки, то сентябрьскую р/к надо брать в сентябре.
Я ж исправить эту ошибку могу в течении 1095 дней со дня выписки неправильной налоговой?
Пункт 5.1 Закона № 2181 предусматривает, что ошибки могут быть исправлены в пределах срока давности, который в общем случае составляет 1095 дней.

Следует заметить, что в Методрекомендациях № 19470 ГНАУ рекомендовала исправлять ошибку:
— которая привела к завышению налогового обязательства, в налоговой декларации за любой следующий налоговый период, в течение которого эта ошибка была самостоятельно выявлена;

Подробиці: https://buhgalter.com.ua/articles/details/544/

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”