Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Коллеги, нужна помощь. Клиент дважды оплатил за одну и ту же работу (услуги), деньги вернуть не успели в течении 5 дней. Я выписываю вторую НН подобию первой, а потом РК датой возврата денег. И тут вопрос, как-то коряво вообще 2 НН выписывается, акта типа нету к ней, но бух согласилась на это, а потом в РК возврат денег писать?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

IRINAST писав:Коллеги, нужна помощь. Клиент дважды оплатил за одну и ту же работу (услуги), деньги вернуть не успели в течении 5 дней. Я выписываю вторую НН подобию первой, а потом РК датой возврата денег. И тут вопрос, как-то коряво вообще 2 НН выписывается, акта типа нету к ней, но бух согласилась на это, а потом в РК возврат денег писать?
Так, причина коригування "повернення коштів".

олечка 83
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 13 серпня 2012, 02:33
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення олечка 83 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня возникла такая ситуация, что в сентябре 2016 г. была выписана НН от заказчика на сумму предоплаты, по счету. Мы ничего не отгружали по этому счету. И все забыли. Сейчас они просят сделать им корректировку на эту сумму, заменой номенклатуры. У меня вопрос, а срок выписки корректировки еще не закончился?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

олечка 83 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня возникла такая ситуация, что в сентябре 2016 г. была выписана НН от заказчика на сумму предоплаты, по счету. Мы ничего не отгружали по этому счету. И все забыли. Сейчас они просят сделать им корректировку на эту сумму, заменой номенклатуры. У меня вопрос, а срок выписки корректировки еще не закончился?
Корректировку с заменой номенклатуры будете выписывать в момент отгрузки этой номенклатуры.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

олечка 83 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня возникла такая ситуация, что в сентябре 2016 г. была выписана НН от заказчика на сумму предоплаты, по счету. Мы ничего не отгружали по этому счету. И все забыли. Сейчас они просят сделать им корректировку на эту сумму, заменой номенклатуры. У меня вопрос, а срок выписки корректировки еще не закончился?
Мабуть таки не "від замовника" а "на замовника". А яка підстава для складання РК? Якщо навіть "зміна номенклатури", то підставою для його складання має бути відвантаження товару. І терміни тут ні до чого. Ви могли отримати аванс ще років 2 тому а відвантажити товар зараз.

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Помогите, пожалуйста. В январе 2017 была выписана НН на предоплату услуги. Сейчас расторгнули договор преждевременно и вернули часть предоплаты. Ситуация заключается в том, что, я создаю информацийну довидку, чтобы втянуть эту НН в медок и на основании нее выписать РК на возврат предоплаты (после вируса "пети" в медке этой НН нет), НО! Приходит ответ на информацийну довидку и там НЕТ! регистрационного номера этой НН (она была зарегистрирована в январе 17г.), что делать? Я набрала вручную в медке этот РК и отправила контрагенту, но терзают большие сомнения, что она не зарегистрируется (раньше был такой случай, только там был неплатник пдв, а сейчас платник). Что делать, штрафы будут? Сроки поджимают, РК нужно зарегистрировать до конца месяца.

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Юлия11 писав:Помогите, пожалуйста. В январе 2017 была выписана НН на предоплату услуги. Сейчас расторгнули договор преждевременно и вернули часть предоплаты. Ситуация заключается в том, что, я создаю информацийну довидку, чтобы втянуть эту НН в медок и на основании нее выписать РК на возврат предоплаты (после вируса "пети" в медке этой НН нет), НО! Приходит ответ на информацийну довидку и там НЕТ! регистрационного номера этой НН (она была зарегистрирована в январе 17г.), что делать? Я набрала вручную в медке этот РК и отправила контрагенту, но терзают большие сомнения, что она не зарегистрируется (раньше был такой случай, только там был неплатник пдв, а сейчас платник). Что делать, штрафы будут? Сроки поджимают, РК нужно зарегистрировать до конца месяца.
Проверьте свою НН в электронном кабинете

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

svetabez писав:
Юлия11 писав:Помогите, пожалуйста. В январе 2017 была выписана НН на предоплату услуги. Сейчас расторгнули договор преждевременно и вернули часть предоплаты. Ситуация заключается в том, что, я создаю информацийну довидку, чтобы втянуть эту НН в медок и на основании нее выписать РК на возврат предоплаты (после вируса "пети" в медке этой НН нет), НО! Приходит ответ на информацийну довидку и там НЕТ! регистрационного номера этой НН (она была зарегистрирована в январе 17г.), что делать? Я набрала вручную в медке этот РК и отправила контрагенту, но терзают большие сомнения, что она не зарегистрируется (раньше был такой случай, только там был неплатник пдв, а сейчас платник). Что делать, штрафы будут? Сроки поджимают, РК нужно зарегистрировать до конца месяца.
Проверьте свою НН в электронном кабинете

Спасибо. А если в электронном кабинете зарегистрирована эта НН, то зарегистрируется к ней РК, который я создала вручную в медке?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Юлия11 писав:
svetabez писав:
Юлия11 писав:Помогите, пожалуйста. В январе 2017 была выписана НН на предоплату услуги. Сейчас расторгнули договор преждевременно и вернули часть предоплаты. Ситуация заключается в том, что, я создаю информацийну довидку, чтобы втянуть эту НН в медок и на основании нее выписать РК на возврат предоплаты (после вируса "пети" в медке этой НН нет), НО! Приходит ответ на информацийну довидку и там НЕТ! регистрационного номера этой НН (она была зарегистрирована в январе 17г.), что делать? Я набрала вручную в медке этот РК и отправила контрагенту, но терзают большие сомнения, что она не зарегистрируется (раньше был такой случай, только там был неплатник пдв, а сейчас платник). Что делать, штрафы будут? Сроки поджимают, РК нужно зарегистрировать до конца месяца.
Проверьте свою НН в электронном кабинете

Спасибо. А если в электронном кабинете зарегистрирована эта НН, то зарегистрируется к ней РК, который я создала вручную в медке?
да

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Как-то я зачастила сюда. Коллеги, нужна помощь. В сентябре по акту выписала НН и зарегала на пару грн. меньше, промахнулась, я понимаю, что занизила себе обязательства. Что правильно в моем случае 1. РК от 30.09. на + и Ур по деке со всеми вытекающими, 2. РК датой октября на +. Есть вариант выписать РК сейчас если клиент эту НН не показал в деке за сентябрь? Спасибо.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”