Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

tyss писав:Здравствуйте! В надоговой накладной не указала в 3.2 "ознаку імпортного товару". Как в корректировке правильнее написать "зміна наменклатури" чи "зміна ознаки імпортного товару"? Спасибо!
"Зміна номенклатури" або "Виправлення помилки".

Лена Колина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 23 вересня 2015, 14:23
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Лена Колина »

Коллеги подскажите ,в одном налоговом периоде октябрь корректируем дату НН,выписали обнуляющий РК и покупатель зарегистрировал его. НО в РК стоит значение КОД ПОДАТКОВИХ ЗОБОВ. 5. Откуда появилась эта пятерка-не могу понять ,и исправить нет возможности. Такую НН и минусовый РК хочу вообще не отражать в деке,но вот этот неправильный код обязательств не дает покоя.Дайте совет. Спасибо.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Лена Колина писав:Коллеги подскажите ,в одном налоговом периоде октябрь корректируем дату НН,выписали обнуляющий РК и покупатель зарегистрировал его. НО в РК стоит значение КОД ПОДАТКОВИХ ЗОБОВ. 5. Откуда появилась эта пятерка-не могу понять ,и исправить нет возможности. Такую НН и минусовый РК хочу вообще не отражать в деке,но вот этот неправильный код обязательств не дает покоя.Дайте совет. Спасибо.
Все правильно у вас отражено в РК#smile3# 5 код НО - коригування податкових зобов'язань за основною ставкою та ставкою 7%

Лена Колина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 23 вересня 2015, 14:23
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Лена Колина »

АЛЮШКА писав:
Лена Колина писав:Коллеги подскажите ,в одном налоговом периоде октябрь корректируем дату НН,выписали обнуляющий РК и покупатель зарегистрировал его. НО в РК стоит значение КОД ПОДАТКОВИХ ЗОБОВ. 5. Откуда появилась эта пятерка-не могу понять ,и исправить нет возможности. Такую НН и минусовый РК хочу вообще не отражать в деке,но вот этот неправильный код обязательств не дает покоя.Дайте совет. Спасибо.
Все правильно у вас отражено в РК#smile3# 5 код НО - коригування податкових зобов'язань за основною ставкою та ставкою 7%
Боже мой,заработалась,спасибо огромное.

LeeNUA
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 26 січня 2017, 14:27
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення LeeNUA »

Доброе утро, прошу помощи. В июне зарегистрировала нн с названием покупателя, которое подтянул Медок автоматически. Теперь в ноябре покупатель обнаружил несоответствие в названии и просит откорректировать нн. По своему вопросу нашла вот такой ответ: "Поставщик составляет РК, в котором заполняет только заглавную часть, при этом все правильно заполненные реквизиты повторяет, а реквизит, в котором допущена ошибка, указывает правильный. В графе 2 табличной части раздела Б в качестве причины корректировки следует указать «Исправление ошибки», остальные графы раздела Б (графы 1, 3–13) и раздел А не заполняются (ОИР, категория 101.17). Данный РК (нулевой) регистрирует поставщик." Т.е. пишут, что табличную часть я не заполняю, указываю только верное название покупателя и все. РК заполнила, отправила, но он не был зарегистрирован - "просит" код УКТ ЗЕД, ед-цы измерения, и т.д. и т.п. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Спасибо.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

LeeNUA писав:Доброе утро, прошу помощи. В июне зарегистрировала нн с названием покупателя, которое подтянул Медок автоматически. Теперь в ноябре покупатель обнаружил несоответствие в названии и просит откорректировать нн. По своему вопросу нашла вот такой ответ: "Поставщик составляет РК, в котором заполняет только заглавную часть, при этом все правильно заполненные реквизиты повторяет, а реквизит, в котором допущена ошибка, указывает правильный. В графе 2 табличной части раздела Б в качестве причины корректировки следует указать «Исправление ошибки», остальные графы раздела Б (графы 1, 3–13) и раздел А не заполняются (ОИР, категория 101.17). Данный РК (нулевой) регистрирует поставщик." Т.е. пишут, что табличную часть я не заполняю, указываю только верное название покупателя и все. РК заполнила, отправила, но он не был зарегистрирован - "просит" код УКТ ЗЕД, ед-цы измерения, и т.д. и т.п. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Спасибо.
В вашем случае раздел А и Б не заполняют вообще. А вы наверно в табличной части раздела Б забили строку с "Исправление ошибки". Вот у вас и требуют теперь заполнить эту строку полностью.

LeeNUA
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 26 січня 2017, 14:27
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення LeeNUA »

В вашем случае раздел А и Б не заполняют вообще. А вы наверно в табличной части раздела Б забили строку с "Исправление ошибки". Вот у вас и требуют теперь заполнить эту строку полностью.[/quote]

а как в таком случае обозначить исправление ошибки?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

LeeNUA писав:В вашем случае раздел А и Б не заполняют вообще. А вы наверно в табличной части раздела Б забили строку с "Исправление ошибки". Вот у вас и требуют теперь заполнить эту строку полностью.
а как в таком случае обозначить исправление ошибки? [/quote]

Ошибку вы исправите, указав правильное название предприятия.

Бутузька
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 19 листопада 2015, 12:11
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Бутузька »

Добрый день, подскажите, пожалуйста. выписана налоговая на предоплату 10000 июнем по платежному поручению. хотя 1500 пошло погашение прошлых актов. как мне поступить .выписать корректировку с - 1500,что бы в программе не бил красным 643

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6485 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Бутузька писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста. выписана налоговая на предоплату 10000 июнем по платежному поручению. хотя 1500 пошло погашение прошлых актов. как мне поступить .выписать корректировку с - 1500,что бы в программе не бил красным 643
До минулих актів була ж пн по факту відгрузки/оплати ?
Може треба перепідв"язать чи перепровести... треба дивитись по факту...
Я інколи і вручну "граюсь", бо не завжди все вірно 1С7 закриває...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”