Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

А обычные минусовые РК на обычный возврат товара сегодня регистрируются ?????

Поставщик прислал. Боюсь посылать на регистрацию - вдруг блокировка.... Уже есть 2 заблокированных РК (где я поставщик)

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

bolya2009 писав:А обычные минусовые РК на обычный возврат товара сегодня регистрируются ?????

Поставщик прислал. Боюсь посылать на регистрацию - вдруг блокировка.... Уже есть 2 заблокированных РК (где я поставщик)
Мені зареєстрували

Elena-M
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 22 жовтня 2014, 16:45
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Elena-M »

vika23 писав:
fedorova17 писав:
Sniper писав: Система не понимает, что может увеличиться количество строк, поэтому, я ставлю везде № того рядка, который корректирую...
Я так и делала и вот результат:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" (4)
Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" (4)
Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" (4)
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.13
Раз в 4-ю позицию добавляете три разных товара, то попробуйте 4 снять, а добавить в 1-ю, 2-ю и 3-ю. Можно 1 товар добавить и в 4-ю, но двумя корректировками (одной снять, другой добавить), чтобы в одной РК, не дублировались строки.
Строки 5-6 система не даст добавить так как их нет в НН, возможно и не примет 1,2,3 так как в НН в них другой товар. Дважды отправляла, оба вернулось, в итоге сделала РК минус и выписала новую НН верную.

bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

а по заблокированным РК, начиная с 27 ноября, если посылать сейчас Повидомлення з поясненням и доками, то по-прежнему приходит квит № 2 - Не прийнято, відсутній факт заборони реєстрації РК ?????
Или уже разблокируют ?

Не хочется зря возиться с документами, если потом прийдет такое - что блокировка РК вроде есть, но факта такого нет ))))

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

я получила от поставщика минусовые рк на приличную сумму...я, конечно, понимаю что они потом на меня плюсовые зарегистрируют и в целом получится 0, НО: где мне взять лимит на эти минусовые???

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Oska1302 писав:я получила от поставщика минусовые рк на приличную сумму...я, конечно, понимаю что они потом на меня плюсовые зарегистрируют и в целом получится 0, НО: где мне взять лимит на эти минусовые???
вот тут как раз "собака порылась"#smile3# Для гнишников это хорошо, вы пополните ндс живыми деньгами, и не факт что у поставщика есть рег.лимит на плюсовые РК.... Нужно как-то выкручиваться... договариваться с контрагентом, у кого есть лимит начинает первым... придумали ж гады такую ахинею... #g_mad#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

bolya2009 писав:а по заблокированным РК, начиная с 27 ноября, если посылать сейчас Повидомлення з поясненням и доками, то по-прежнему приходит квит № 2 - Не прийнято, відсутній факт заборони реєстрації РК ?????
Или уже разблокируют ?

Не хочется зря возиться с документами, если потом прийдет такое - что блокировка РК вроде есть, но факта такого нет ))))
я отправляла по зупыненой РК 04.12, уведомление 05.12, уведомление прошло нормально, пока ждем ответа

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Oska1302 писав:я получила от поставщика минусовые рк на приличную сумму...я, конечно, понимаю что они потом на меня плюсовые зарегистрируют и в целом получится 0, НО: где мне взять лимит на эти минусовые???
а я все надеюсь, что вернут нам РК=0, ну как-так можно.., уже не имеем право на ошибку #g_cray2#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Gella писав:
bolya2009 писав:А обычные минусовые РК на обычный возврат товара сегодня регистрируются ?????

Поставщик прислал. Боюсь посылать на регистрацию - вдруг блокировка.... Уже есть 2 заблокированных РК (где я поставщик)
Мені зареєстрували
кстати я так же 30.11 получала минусовые РК и их зарегистрировала поставщику нормально, а от моя минусовая РК выписана на покупателя заблокировалась..., ну что ж так-то, обратно мне документы собирать пришлось, я еле отошла от капитального июльского блока..
PS: кто как думает, если минусовое РК блокируется, то у кого проблема у поставщика или покупателя?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Dfcbkbcf писав:
Oska1302 писав:я получила от поставщика минусовые рк на приличную сумму...я, конечно, понимаю что они потом на меня плюсовые зарегистрируют и в целом получится 0, НО: где мне взять лимит на эти минусовые???
а я все надеюсь, что вернут нам РК=0, ну как-так можно.., уже не имеем право на ошибку #g_cray2#
ой, возврат нулевой РК - это предел моих мечтаний!!! Как же было с ними хорошо оказывается! Какой придурок до такого додумался?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”