Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Маруся10 писав:
ЛюдмилаВас писав:
Маруся10 писав:В декабре совершена сделка. Поставщик включил в ДК по НДС налоговое обязательство,но регистрацию налоговой дфс заблокировала. И эта налоговая была зарегистрирована в конце января. Я в свою очередь в декабре включила себе эту налоговую в налоговый кредит.
Дфс требует от меня сделать кор- ку : убрать налоговую с декабря и провести в январе по ее регистрации ссылаясь на ст. 198.6 ну. Могу ли я отстаивать свой вопрос ,что я включила по первому событию, а не по регистрации?
Незарегистрированную НН нельзя включать в декларацию...
все таки корректировку да?
Вы имеете ввиду, уточненку?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ЛюдмилаВас писав:
Маруся10 писав:
ЛюдмилаВас писав: Незарегистрированную НН нельзя включать в декларацию...
все таки корректировку да?
Вы имеете ввиду, уточненку?
ну да

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

задам дурацкий вопрос: можно ли РК от 30.01.18 зарегистрировнную 14.02.18 включать в деку за январь 18г? (были на форуме утверждения, что месяцем регистрации, поэтому и возник вопрос.

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Гостья Юлия писав:задам дурацкий вопрос: можно ли РК от 30.01.18 зарегистрировнную 14.02.18 включать в деку за январь 18г? (были на форуме утверждения, что месяцем регистрации, поэтому и возник вопрос.
Месяцем регистрации, если НН/РК зарегистрирована с нарушениями сроков регистрации. Если вовремя, то в месяце, в котором выписана.

Izold
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 12 грудня 2017, 20:30
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Izold »

месяцем регистрации - если сроки регистрации нарушены. А так январём включать , ИМХО.

ElenaHelena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 30 листопада 2017, 12:44
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення ElenaHelena »

И я с "глупым" вопросом.
Если НН выписана и зарегистирована продавцом 30/01 и той же датой выписан РК, который зарегистрирован 15/02. Я как покупатель могу не показывать РК в додатке 1 а включить откорректированную сумму в дод.5 Декларации за январь?

uliap82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 11 лютого 2015, 16:06
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення uliap82 »

Гостья Юлия писав:задам дурацкий вопрос: можно ли РК от 30.01.18 зарегистрировнную 14.02.18 включать в деку за январь 18г? (были на форуме утверждения, что месяцем регистрации, поэтому и возник вопрос.
срок регистрации налоговых и РК от 30.01.18 15.02.18 Если зарегистрирована в срок включается по месяцу выписки РК, тоесть можете включать в деку за январь, если зарегистрирована позже 15.02 то по месяцу регистрации

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8513
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6485 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ElenaHelena писав:И я с "глупым" вопросом.
Если НН выписана и зарегистирована продавцом 30/01 и той же датой выписан РК, который зарегистрирован 15/02. Я как покупатель могу не показывать РК в додатке 1 а включить откорректированную сумму в дод.5 Декларации за январь?
бувають нюанси... Залежить від того, чому робили РК

ElenaHelena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 30 листопада 2017, 12:44
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення ElenaHelena »

Tasa писав:
ElenaHelena писав:И я с "глупым" вопросом.
Если НН выписана и зарегистирована продавцом 30/01 и той же датой выписан РК, который зарегистрирован 15/02. Я как покупатель могу не показывать РК в додатке 1 а включить откорректированную сумму в дод.5 Декларации за январь?
бувають нюанси... Залежить від того, чому робили РК
Заказчик выписан ошибочно на большую сумму и потом "снял" лишнюю сумму.

Svetlana-R
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 05 грудня 2017, 17:45
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Svetlana-R »

ElenaHelena писав:
Tasa писав:
ElenaHelena писав:И я с "глупым" вопросом.
Если НН выписана и зарегистирована продавцом 30/01 и той же датой выписан РК, который зарегистрирован 15/02. Я как покупатель могу не показывать РК в додатке 1 а включить откорректированную сумму в дод.5 Декларации за январь?
бувають нюанси... Залежить від того, чому робили РК
Заказчик выписан ошибочно на большую сумму и потом "снял" лишнюю сумму.
Я бы показала в додатке 1 рк, а в додатке 5 нн на всю сумму. Декларация должна соответствовать ЕРНН.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”