Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Скрытый текст
cometa писав:
Mayusik писав:
svetabez писав: Спробуйте коригування вартості
ну у нас и при возврате товара точно такую же ошибку пишет(
А почему у вас и кол.7, и кол 8. с "-" Если вы просто РК удаляете ошибочно выписанную НН, то "-" только в колонке 7 ( соответственно и в кол.13)
И при возврате товара "-" только в колонке 7 (кол-во), колонка 8 остается как и была с "+". Еще кол.13 с "-"
Все верно, кол 7 - с "минусом", 8 - с плюсом

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Добрый день!
Подстрахуйте меня плиз#curtsey#
Всегда при возврате денег за товар я в РК ставила с минусом количество, никогда вопросов не было(прислали часть денег за товар-передумали доплачивать-мы вернули денежку- отгрузки не было).
И тут мне говорят, что надо было уменьшать цену#swoon#

Успокойте меня #g_cray2#

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Аллусик писав:Добрый день!
Подстрахуйте меня плиз#curtsey#
Всегда при возврате денег за товар я в РК ставила с минусом количество, никогда вопросов не было(прислали часть денег за товар-передумали доплачивать-мы вернули денежку- отгрузки не было).
И тут мне говорят, что надо было уменьшать цену#swoon#

Успокойте меня #g_cray2#
Количество

l_l
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 26 травня 2015, 15:54
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення l_l »

marina11 писав:
l_l писав:Добрый вечер. Подскажите как составить РК на РК? Допущенна ошибка в 0 РК в разделе Б в первой графе "№з/п рядка податкової накладної, що коригується". Вместо нужной строки (4-5 корректировала код УКТ ЗЕД), поставила просто номер по порядку 1, 2. Это вобще можно исправить? Спасибо всем кто откликнется. ))))))))))))
А як у Вас такий РК зареєструвався?
У Вас що, номенклатура і ціни у всіх рядках однакові? Зараз система перевіряє відповідність номенклатури ціни і кількості у позиціях, які мінусуються, і РК не мав би бути зареєстрованим. Він точно зареєстрований так як Ви пишете?
Регистрировала этот РК я в ноябре, в тот самый момент когда проходили новации с номерами корректируемых строк. Несколько раз пыталась зарегить как делали раньше: строка №4 с минусом, строка №4 с плюсом, мне приходили отказы. Нервы мои не выдержали (да и сроки поджимали) и я просто поставила номер по порядку - 1, 2... и о чудо, РК зарегистрировался.... А контрагенту это не понравилось, он считает, что таким способом я исправила информацию первой и второй строки налоговой накладной. Теперь просит исправить, а я не знаю как#g_cray2# На горячей линии уже три месяца "вибачте, відповідь по цьому питанню відсутня"....

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

l_l писав:
Скрытый текст
marina11 писав:
l_l писав:Добрый вечер. Подскажите как составить РК на РК? Допущенна ошибка в 0 РК в разделе Б в первой графе "№з/п рядка податкової накладної, що коригується". Вместо нужной строки (4-5 корректировала код УКТ ЗЕД), поставила просто номер по порядку 1, 2. Это вобще можно исправить? Спасибо всем кто откликнется. ))))))))))))
А як у Вас такий РК зареєструвався?
У Вас що, номенклатура і ціни у всіх рядках однакові? Зараз система перевіряє відповідність номенклатури ціни і кількості у позиціях, які мінусуються, і РК не мав би бути зареєстрованим. Він точно зареєстрований так як Ви пишете?
Регистрировала этот РК я в ноябре, в тот самый момент когда проходили новации с номерами корректируемых строк. Несколько раз пыталась зарегить как делали раньше: строка №4 с минусом, строка №4 с плюсом, мне приходили отказы. Нервы мои не выдержали (да и сроки поджимали) и я просто поставила номер по порядку - 1, 2... и о чудо, РК зарегистрировался.... А контрагенту это не понравилось, он считает, что таким способом я исправила информацию первой и второй строки налоговой накладной. Теперь просит исправить, а я не знаю как#g_cray2# На горячей линии уже три месяца "вибачте, відповідь по цьому питанню відсутня"....
Ого. Так нехай Ваш контрагент і проконсультє, як Ви маєте зробити РК#yahoo#
А якщо серйозно, то навіть не знаю. Спробуйте якимось чином дізнатися, який вигляд має відкоригована ПН у базі ДФС на сьогоднішній день (можливо Ваш інспектор по ПДВ подивиться). І тоді вирішуйте, що і як потрібно відкоригувати.
Якщо справді РК "сіло" на рядки 1 і 2, то була консультація, що такі рядки потрібно повністю знімати (зміною номенклатури), і додавати з новим порядковим номером те, що має бути у відкоригованій ПН.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Аллусик писав:Добрый день!
Подстрахуйте меня плиз#curtsey#
Всегда при возврате денег за товар я в РК ставила с минусом количество, никогда вопросов не было(прислали часть денег за товар-передумали доплачивать-мы вернули денежку- отгрузки не было).
И тут мне говорят, что надо было уменьшать цену#swoon#

Успокойте меня #g_cray2#
ну Вы же корректировку на возврат денег, при чем здесь колличество?? #blush#
по возврату товара тогда колличество

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Dfcbkbcf писав: ну Вы же корректировку на возврат денег, при чем здесь колличество?? #blush#
по возврату товара тогда колличество
отгрузки не было же, возврата товара не будет.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

vika23 писав:
Dfcbkbcf писав: ну Вы же корректировку на возврат денег, при чем здесь колличество?? #blush#
по возврату товара тогда колличество
отгрузки не было же, возврата товара не будет.
читайте выше внимательно, задан был вопрос относительно того что нужно корректировать при возврате денег
так вот
возврат денег РК на цену
возврат товара РК на колличество

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Dfcbkbcf писав:
vika23 писав:
Dfcbkbcf писав: ну Вы же корректировку на возврат денег, при чем здесь колличество?? #blush#
по возврату товара тогда колличество
отгрузки не было же, возврата товара не будет.
читайте выше внимательно, задан был вопрос относительно того что нужно корректировать при возврате денег
так вот
возврат денег РК на цену
возврат товара РК на колличество
Я часто выписываю и получаю РК
И при возврате денег,и при возврате товара корректирую количество. В причине пишу либо " повернення товару", либо "повернення грошових коштів". Мои поставщики делают так же.


Какой порядок заполнения табличной части расчета корректировки, который составляется продавцом при возврате им суммы предоплаты (аванса) / возврате ему товаров? В случае, если после получения средств и составления налоговой накладной происходит возврат суммы предварительной оплаты (аванса) / возврат товаров, поставщик (продавец) на дату такого возврата составляет расчет корректировки к налоговой накладной, составленной на дату получения средств / поставку товаров. В табличной части такого расчета корректировки указываются, в частности, в разделе Б указываются: в графе 1 - номер строки налоговой накладной, которая корректируется; в графе 2 - причина корректировки (например: возврат предоплаты / возврат товаров); в графе 7 «Корректировка количества, изменение количества, объема, объема (-) (+)» указывается количество (объем) непоставленных / возвращенных товаров / услуг со знаком «-»; графа 9 «Корректировка стоимости, изменение цены (-) (+)» и графа 10 «Корректировка стоимости, количество поставок товаров / услуг» остаются незаполненными.

Подробнее по ссылке:
https://uteka.ua/publication/Vozvrat-pr ... rektirovki


vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Dfcbkbcf писав: читайте выше внимательно, задан был вопрос относительно того что нужно корректировать при возврате денег
так вот
возврат денег РК на цену
возврат товара РК на колличество
Рассуждайте логически. Если по п/о была выписана НН на 5 шт. стульев по цене 2,00 = 10,00 без НДС. При возврате денег:
- если снимем количество, то будет 0 шт. по цене 2,00 = 0. Стульев нет#smile3#
- если снимете цену, то будет 5 стульев по цене 0,00 = 0. Но стулья есть, т.е. получается безвозмездно?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”