Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ckazka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 лютого 2011, 01:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ckazka »

Здравствуйте коллеги, помогите советом...
В декабре 2015 года поступили деньги от покупателя, была выписана НН и своевременно зарегистрирована на неплательщика, т.к. они не предоставили никаких документов, что являются НДСниками.
В марте 2016 года - они проснулись и я сделала корректировку к НН на неплательщика и НН на плательщика. регистрация прошла в один день.
Налоговая выставила штраф за несвоевременную регистрацию НН на плательщика, т.к. задержка составила 75 дней, но как теперь доказать, что фактически это была одна и та же операция?
Зображення

ТСК-Групп
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 29 червня 2017, 09:43
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ТСК-Групп »

zoltan писав:
ТСК-Групп писав:
В розділі ЕДРП зробити пошук по номеру ПН і коли появиться нажати ентер і появляться всі коректіровки
Не получается, к сожалению. Отдельно НН, отдельно РК появляются, а все вместе или же, как заявляли, остаточний розрахунок, - не выходит сформировать. Клавиша Ентер не помогает
[/quote]Тільки що пробував все ПРАЦЮЄ![/quote]

Получилось! Но не клавишей Ентер, а подвести курсор к номеру в колонке регистрационный номер и левой кнопкой мышки - тыць. Проделать это когда появится в результате поиска НН.
Может это из-за моего браузера (работаю в Мозилле)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8514
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6485 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ТСК-Групп писав:
Скрытый текст
[
Скрытый текст
quote=zoltan]
ТСК-Групп писав:
В розділі ЕДРП зробити пошук по номеру ПН і коли появиться нажати ентер і появляться всі коректіровки
Не получается, к сожалению. Отдельно НН, отдельно РК появляются, а все вместе или же, как заявляли, остаточний розрахунок, - не выходит сформировать. Клавиша Ентер не помогает
[/quote]Тільки що пробував все ПРАЦЮЄ![/quote]

Получилось! Но не клавишей Ентер, а подвести курсор к номеру в колонке регистрационный номер и левой кнопкой мышки - тыць. Проделать это когда появится в результате поиска НН.
Может это из-за моего браузера (работаю в Мозилле) [/quote][/spoiler][/spoiler]

І я в Мозіллі - ні ентером, ні "тиць" ))) не виходить, не відкрилося...

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Tasa писав:
ТСК-Групп писав:
Скрытый текст
[
Скрытый текст
quote=zoltan]
ТСК-Групп писав:
В розділі ЕДРП зробити пошук по номеру ПН і коли появиться нажати ентер і появляться всі коректіровки
Не получается, к сожалению. Отдельно НН, отдельно РК появляются, а все вместе или же, как заявляли, остаточний розрахунок, - не выходит сформировать. Клавиша Ентер не помогает
Тільки що пробував все ПРАЦЮЄ![/quote]

Получилось! Но не клавишей Ентер, а подвести курсор к номеру в колонке регистрационный номер и левой кнопкой мышки - тыць. Проделать это когда появится в результате поиска НН.
Может это из-за моего браузера (работаю в Мозилле) [/quote][/spoiler][/spoiler]

І я в Мозіллі - ні ентером, ні "тиць" ))) не виходить, не відкрилося...[/quote]
в эл. кабинете. заходите слева в меню ЄРПН, в поиске указываете нужные данные. я ищу по номеру, период регистрации от даты составления по текущую дату(заодно проверяю дату регистрации с медком). После НН появляется в виде таблицы. Клацаете левой кнопкой мыши на регистрационные номер, и под налоговой появляется новая таблица со всеми РК.

ТСК-Групп
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 29 червня 2017, 09:43
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ТСК-Групп »

Tasa писав:
ТСК-Групп писав:
Скрытый текст
[
Скрытый текст
quote=zoltan]
ТСК-Групп писав:
В розділі ЕДРП зробити пошук по номеру ПН і коли появиться нажати ентер і появляться всі коректіровки
Не получается, к сожалению. Отдельно НН, отдельно РК появляются, а все вместе или же, как заявляли, остаточний розрахунок, - не выходит сформировать. Клавиша Ентер не помогает
Тільки що пробував все ПРАЦЮЄ![/quote]

Получилось! Но не клавишей Ентер, а подвести курсор к номеру в колонке регистрационный номер и левой кнопкой мышки - тыць. Проделать это когда появится в результате поиска НН.
Может это из-за моего браузера (работаю в Мозилле) [/quote][/spoiler][/spoiler]

І я в Мозіллі - ні ентером, ні "тиць" ))) не виходить, не відкрилося...[/quote]

Попробуйте как я. Ищите исходную НН. Она в результате появится строкой под параметрами поиска. Вы ее не раскрываете, а в ее строке в колонке регистрационный номер, циферки синенькие (у меня, по крайней мере так). Вот туда подводим курсор, тыкаем и ждем. Разворачивает остаточний розрахунок

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

девули, а ну подскажите, я ООО с ПДВ, делаю НН на себя (частка) ежемесячно по ПДВ лимит минус 100000, за май отправила на регистрацию НН ошибочную сумму(больше), ее пока не зарегили, надо теперь делать РК, на сколько я знаю и помню, что штрафов по просрочке на не вовремя зарег.НН - на себя с кодом 60000.... - нет, а как с РК????? мне наверное его лучше провести червнем да?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8514
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6485 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ТСК-Групп писав:Попробуйте как я. Ищите исходную НН. Она в результате появится строкой под параметрами поиска. Вы ее не раскрываете, а в ее строке в колонке регистрационный номер, циферки синенькие (у меня, по крайней мере так). Вот туда подводим курсор, тыкаем и ждем. Разворачивает остаточний розрахунок
З"явилася, її я бачу, а от синеньким нічого не світиться..
я вже тицяла скрізь, нічого не активне)
ну да ладно, мені поки не критично )

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

Маруся10 писав:девули, а ну подскажите, я ООО с ПДВ, делаю НН на себя (частка) ежемесячно по ПДВ лимит минус 100000, за май отправила на регистрацию НН ошибочную сумму(больше), ее пока не зарегили, надо теперь делать РК, на сколько я знаю и помню, что штрафов по просрочке на не вовремя зарег.НН - на себя с кодом 60000.... - нет, а как с РК????? мне наверное его лучше провести червнем да?
штрафы сейчас на все нн в которых есть сумма ндс.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Лебедь писав:
Маруся10 писав:девули, а ну подскажите, я ООО с ПДВ, делаю НН на себя (частка) ежемесячно по ПДВ лимит минус 100000, за май отправила на регистрацию НН ошибочную сумму(больше), ее пока не зарегили, надо теперь делать РК, на сколько я знаю и помню, что штрафов по просрочке на не вовремя зарег.НН - на себя с кодом 60000.... - нет, а как с РК????? мне наверное его лучше провести червнем да?
штрафы сейчас на все нн в которых есть сумма ндс.
тогда РК делаю 100% июнем месяцем

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Подскажите пожалуйста. Тянется с 08.2015 показатель override. Хочу исправить ошибку, вернее две. Бывший бух-р,
зарегистрировала НН, а потом РК сняла сумму, В НН была допущена ошибка. Нужно было новую правильную НН зарегистрировать, но она этого не сделала. А по второму варианту вообще не понимаю, что она делала. РК выписала на НН с причиной: Використання товарів в негосподарській діяльності. Если в негосподарській діяльності, то нужно было Выписать НН на себя Или раньше РК применялся?. #impossibl По 1 вроде понятнее: Выписать НН правильную... но Август 2015г? Штраф влепят. Может есть какой-то путь Корректировку на корриктировку? А по второму вообще тупик.
Подскажите, пжл, кто сталкивался.

Тут еще пишут рекомендательно: если техн причина, то нужно писать в ДФС письмо. Можно ли в данном случае немножко схитрить, что бы списалась эта сумма.#blush# Они проверяют такие письма, кто-то уже писал?


Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”