Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

8.06. Оплата от покупателя за товар А -12000, за товар Б -20000. Выписана НН на эти 2 позиции. (стр.1 ТоварА, стр2. ТоварБ)
Товар А не был отгружен и 21.06 возвращаем покупателю 12000 грн.
Делаю корректировку 21.06 Причину указываю"Повернення товару або авансових платежів" 1 строкой минусую всё кол-во на -10000 НДС -2000 грн.
Пришла квитанция:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО Попередження - Розрахунок коригування містить від'ємну суму ПДВ (-2000,00).
Что им не понравилось?
в РК я поставила № п/п1, может надо было №3?

VeterOK
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 12 квітня 2018, 16:35

Повідомлення VeterOK »

Доброго дня. Допоможіть в наступній ситуації.
ПН зареєстрована на покупця з ІПН (***********) в дійсності його ІПН (0***********).
Медок покупця автоматично відхиляє (не погоджує) вже зареєстровану ПН.
При відправненні РК з ІПН без 0 медок також відхиляє.
Помилка! ІПН, вказаний в картці підприємства (), не співпадає ні з ІПН продавця , ні з ІПН покупця , вказаними в документі!
Документ відхилено

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Нужно было сделать РК к НН за май на изменение цены (в сторону увеличения)т.е регистрируем мы .сначала с поставщиком пришли к согласию .что РК будет дата 10.06 я так и отправила и зарегистрировала .а потом всетаки разобравшись во всем сказали нужно делать маем за май ...
Теперь как то нужно отсторнировать то РК .что зарег июнем.позвонила в ГНИ сказали ответа нет -идите на индивид консульацию.
отправляла просто как минусовое -не прошло.........

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Unnak писав:Доброго дня, допоможіть, будь ласка, скласти РК, зміна кількості, шт. 10 - ціна 1107,60 з пдв, сума 11070,00, потрібно зняти 2 шт., як все вірно заповнити
Рядок який був - мінус 10
новий рядок - плюс 8
Зміна номенлатури

LiraV
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 28 березня 2017, 22:57
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення LiraV »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если нужно исправить ошибку в единице измерения, какую причину указать?

Naloginet
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 06 липня 2017, 10:05
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Naloginet »

Помогите разобраться, надо делать РК или нет. Получили 30%аванс за товар (10 наименований по разным ценам). Выписали НН на количество в процентном соотношениик сумме аванса. Потом пошла отгрузка частями этого товара, но в пределах аванса. На дату отгрузки делать изменение количества или нет?...

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Tasa писав:
Unnak писав:Доброго дня, допоможіть, будь ласка, скласти РК, зміна кількості, шт. 10 - ціна 1107,60 з пдв, сума 11070,00, потрібно зняти 2 шт., як все вірно заповнити
Рядок який був - мінус 10
новий рядок - плюс 8
Зміна номенлатури
Шановна/ий Unnak, навіщо видаляти повідомлення ? Буду попереджати.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Naloginet писав:Помогите разобраться, надо делать РК или нет. Получили 30%аванс за товар (10 наименований по разным ценам). Выписали НН на количество в процентном соотношениик сумме аванса. Потом пошла отгрузка частями этого товара, но в пределах аванса. На дату отгрузки делать изменение количества или нет?...
Тобто ви виписали всі 10 позицій по 30% співвідношенні ?
Так, по даті відвантаження треба коригувати фактично поставлений товар в РК...

Naloginet
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 06 липня 2017, 10:05
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Naloginet »

Tasa писав:
Naloginet писав:Помогите разобраться, надо делать РК или нет. Получили 30%аванс за товар (10 наименований по разным ценам). Выписали НН на количество в процентном соотношениик сумме аванса. Потом пошла отгрузка частями этого товара, но в пределах аванса. На дату отгрузки делать изменение количества или нет?...
Тобто ви виписали всі 10 позицій по 30% співвідношенні ?
Так, по даті відвантаження треба коригувати фактично поставлений товар в РК...
Да, 10 наименований по 1 шт, аванс 30%, в НН в количестве поставили 0,3. Теперь например отгрузили первых два наименования, но за сумму аванса не вышли, то значит РК должен быть нулевой? эти два наименования по своим строкам с минусом 0,3 и новые строки с плюсом по 1 шт. Но чтобы выйти на нулевую РК, я и остальные позиции тоже должна менять? ну в других наименованиях с минусом по 0,3 и с плюсом уже по 0,2 к примеру?...
Не могу привязаться к сути самой РК. Ведь по договору есть наименования и количество и оно не изменится так как в итоге и остальную часть заплатили и количество все отгрузили как предусмотрено в договоре.

Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

Доброе утро!

Получили квитанцию
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна кількості.
Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх
рядках.
Ситуация следующая - получили предоплату от покупателя в размере 70% от суммы счета. В счете 2 позиции. Покупатель передумал. Возвращаем аванс за первую позицию, но за вторую позицию оставляем оставшиеся 30% недоплаты. Я сделала корректировку - строка 1 (товар по которому был возврат денег) - зміна кількості, сторнировала полностью первую строку НН. Строка 3 - зміна кількості, добавила количество по второму товару на оставшиеся 30 %. Подскажите, что я делаю не так(

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”