Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

ren писав:
Kenzi писав:Добрый день, подскажите сделали нулевой РК датой 04.12.18 и не отправили на регистрацию (но отправляли на подтверждение контрагенту) #g_cray# . Будут ли какие то штрафные санкции если отправить его сейчас ( уже истек срок в 15 дней) или стоит переделать дату на текущую.
РК - "минусовой"? У вас есть время до конца декабря, а вот ваш покупатель имеет право зарегистрировать в течение 15 дней от даты получения ( и то налоговики советуют, чтобы уложится в общие сроки, т.е. до конца месяца). Время у вас есть в любом случае!
РК нулевой, регистрируем мы

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Kenzi писав:
ren писав:
Kenzi писав:Добрый день, подскажите сделали нулевой РК датой 04.12.18 и не отправили на регистрацию (но отправляли на подтверждение контрагенту) #g_cray# . Будут ли какие то штрафные санкции если отправить его сейчас ( уже истек срок в 15 дней) или стоит переделать дату на текущую.
РК - "минусовой"? У вас есть время до конца декабря, а вот ваш покупатель имеет право зарегистрировать в течение 15 дней от даты получения ( и то налоговики советуют, чтобы уложится в общие сроки, т.е. до конца месяца). Время у вас есть в любом случае!
РК нулевой, регистрируем мы
Ну писали вже не раз, і логіку включати також не зайве. РК = 0, сума ПДВ у ньому = 0.
0*(скільки завгодно %) = 0. Хотіла б я побачити ППР з таким розрахунком.#g_crazy#

Сирена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 24 липня 2015, 12:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сирена »

Добрый день, подскажите, выписали ПН уже зарегили, не правильная дата ПН, что делать, как исправить?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Сирена писав:Добрый день, подскажите, выписали ПН уже зарегили, не правильная дата ПН, что делать, как исправить?
Виправлення дати у ПН не передбачається.
РК на - (знімаєте неправильну ПН), реєструє покупець,
нова ПН з правильною датою, реєструєте самі.

saharunka
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 07 вересня 2017, 13:20
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення saharunka »


Дорогие колеги.Я запуталась. 05,11,18 по первому событию на суму авансовой оплаты была выписана НН №1 ( виполнение робот по договору 121018 ).Потом в месяце декабре 22,11,18 было виписано акт выполненых работ, где изменили договор с 12,10,18 на 22,10,18. Согласно даных изменений - по факту обнаружения ошибки ( а ето произошло 14,12,18)- я виписала нульевое РК, на "изменение номенклатуры" с кодом 104. Мне набрал наш покупатель, и заявил что данный РК недействителен и я должна виписать РК по факту даты виписки Акта выполненых работ. Подскажите как сечас исправить дату в РК? Тоисть изменить с 14,12,18 на 22,11,18 .п офакту виполнения работ?? Как составить РК к Уже зарегистированому РК ?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

подскажите на ошибочную налоговую, может кто сдавал что надо заполнять вверху и под таблицей розділ 2

Консалтинг2018
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 10 жовтня 2018, 17:35
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Консалтинг2018 »


lesya_777@ukr.net
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 21 грудня 2018, 12:29
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення lesya_777@ukr.net »

Добрый день,подскажите как поступить.Первое событие реализация без оплаты 26,09,18 сумма 142730грн.зарегистрировали.Потом ошибочно по частичным оплатам на сумы 2000,3000,5000 и 10000 зарегила в ноябре.Полной оплаты нет.СОСТАВЛЯЮ 4 РК С ТИПОМ ПРИЧИНЫ 20,код 301.КОЛ.14 НЕ ЗАПОЛНЯЮ.ПРАВИЛЬНУЮ ОТ СЕНТЯБРЯ ПИШУ В ИНФ.ПОЛЕ.РЕЗУЛЬТАТ не регит.Причина Документ не може бути прийнятий - Зміст розділу А складеної повторно податкової накладної№_ від _ не збігається із змістом розділу А податкової накладної із реквізитами розділу "Інформаційні дані щодо складеної та зареєстрованої в Єдиному реєстрі податкових накладних податкової накладної".Я так понимаю,что если бы была одна неправильная нн на 142 730грн,то проблем бы не было.А так их 4 на меньшие сумммы,розділ А никогда не сойдёться...КАК БЫТЬ,ПОМОГИТЕ!!!

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

lesya_777@ukr.net писав:Добрый день,подскажите как поступить.Первое событие реализация без оплаты 26,09,18 сумма 142730грн.зарегистрировали.Потом ошибочно по частичным оплатам на сумы 2000,3000,5000 и 10000 зарегила в ноябре.Полной оплаты нет.СОСТАВЛЯЮ 4 РК С ТИПОМ ПРИЧИНЫ 20,код 301.КОЛ.14 НЕ ЗАПОЛНЯЮ.ПРАВИЛЬНУЮ ОТ СЕНТЯБРЯ ПИШУ В ИНФ.ПОЛЕ.РЕЗУЛЬТАТ не регит.Причина Документ не може бути прийнятий - Зміст розділу А складеної повторно податкової накладної№_ від _ не збігається із змістом розділу А податкової накладної із реквізитами розділу "Інформаційні дані щодо складеної та зареєстрованої в Єдиному реєстрі податкових накладних податкової накладної".Я так понимаю,что если бы была одна неправильная нн на 142 730грн,то проблем бы не было.А так их 4 на меньшие сумммы,розділ А никогда не сойдёться...КАК БЫТЬ,ПОМОГИТЕ!!!
Буквально сегодня посмотрела эту консультацию В.Величко
https://www.youtube.com/watch?v=OOLk68F_aNw
может поможет. Самое главное она говорит в начале вебинара: какие бывают помилкові податкові.
С причиной 20 кодом 301 регистрируем только РК к ЛИШНИМ налоговым, к клонам!!!
По прежнему с кодом 103 РК к:
1. ошибочным налоговым, которые есть в СЭА в единственном экземпляре и ошибки к которым не выправить с помощью РК (не тот ИНН, №, дата и т.п.)
2. РК к налоговым по несуществующим операциям.
По-моему у Вас как раз таки код 103 несуществующая операция. Вы нарегили лишних налоговых по операциям, которые не были первым событием, если я правильно поняла суть Вашей проблемы

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Було повернення товару. роблю РК, код причини 103, товар -1000, слідуючий рядок +800,
видає помилку:Виявлені помилки:

Попередження - Розрахунок коригування містить від'ємну суму ПДВ
(-5904.95)
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Причина 103. Значення
поля "зміна кількості, об'єму, обсягу" повинно бути менше нуля.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.3.1.4

Що я роблю не так? Може хтось підкаже?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”