Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Катюха
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 05 квітня 2011, 02:59
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Катюха »

Логики вообще нет. Сегодня зарег. налоговую с товаром 2015 года, принято, с услугами- принято, но висели налоговые с 08-30 до 13-02. 6 шт налоговых с товаром 2017 г. по сей час вмсят.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Это я так понимаю теперь ввели пожизненную регистрацию НН с ожиданием целые сутки???

bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

Nataly Iscar UA писав:А у меня НН заблокировали из-за округлений. Никто не сталкивался с этим? Что делать???
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (1559.88) не збігається з розрахованою (1561.42)
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (2599.77) не збігається з розрахованою (2602.37).
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.11.11

Ну этим уже с 30 марта развлекаемся. Причем логика умножения 6*7=10 непонятно. То 3 налоговые из 150 попадают. То 13 штук из всего 15 отправленных. Хорошо хоть сразу Видхилени, а то вся куча висит в Видправлено с 12 дня сегодня.
Им надо что количество, умноженное на цену, давало сумму без ндс графы 10
А то что цена может быть округленная - никого не волнует в дфс уже
И приходится вручную в Медке копировать, делить сумму без ндс на количество и ставить цену с 8ю знаками. Как по другому не знаю. Вот 13 накладных на реализацию хлеба получилась в итоге цена 5,58 и дальше 6 разных знаков в 13 документах.

volodya1122
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 28 серпня 2014, 10:13
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення volodya1122 »

bolya2009 писав:
Nataly Iscar UA писав:А у меня НН заблокировали из-за округлений. Никто не сталкивался с этим? Что делать???
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (1559.88) не збігається з розрахованою (1561.42)
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б. Сума у графі 10 (2599.77) не збігається з розрахованою (2602.37).
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.11.11

Ну этим уже с 30 марта развлекаемся. Причем логика умножения 6*7=10 непонятно. То 3 налоговые из 150 попадают. То 13 штук из всего 15 отправленных. Хорошо хоть сразу Видхилени, а то вся куча висит в Видправлено с 12 дня сегодня.
Им надо что количество, умноженное на цену, давало сумму без ндс графы 10
А то что цена может быть округленная - никого не волнует в дфс уже
И приходится вручную в Медке копировать, делить сумму без ндс на количество и ставить цену с 8ю знаками. Как по другому не знаю. Вот 13 накладных на реализацию хлеба получилась в итоге цена 5,58 и дальше 6 разных знаков в 13 документах.
Сума може не збігатися менше як на 1 гривню. тоді пропустить.
Я ділив одну лінійку на декілька із меншою кількістю товару. тоді пропустить (головне щоби по кожнім рядку різниця була менше 1 грн)

Хоча можна виправляти ціну до більшої кількості знаків після коми. Раз Шлюз ДФС такі подіткові пропускає і реєструє то це вже їхні проблеми. Для нас залишається факт реєстрації ПН для включення ПК і ПЗ.

Маина
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 05 квітня 2017, 20:17

Повідомлення Маина »

добрый вечер. крик души. я не поннимаююююююю. покупатели хотят два знака после запятой в нн в цене. в порядке нн пункт 4 абзац два написано что до копеек. а в медке главное что бы математика работала. и что с этим всем делать????? целый день долбилась подгоняла цены для нового прайса, а в конце вспомнила о скидках....тоесть, всеравно будет больше чем два знака после запятой. но это ведь нарушение? ну что за фигня. как можно работать в поле закона. кто эти гребаные законы пишет? им че делать больше нечего. а теперь еще и комиссию собират...недождешься накладных. ецп меняли. пять дней ждать.... что происходит и когда этот цирк уедит?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Я сама если честно с понедельника очнуться не могу, такое ощущение что это страшный сон, со вздохом вздохнули когда продлили регистрацию для НН, но не долго радовались, может и правда уже лучше шить и вышивать податься --- так крик души...
с каждым годом все хуже и хуже относительно нововведений, временами даже новости читать страшно от того что придумают еще и самое ужасающее это то что понимаешь что это еще не все и толи еще будет...

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Маина писав:добрый вечер. крик души. я не поннимаююююююю. покупатели хотят два знака после запятой в нн в цене. в порядке нн пункт 4 абзац два написано что до копеек. а в медке главное что бы математика работала. и что с этим всем делать????? целый день долбилась подгоняла цены для нового прайса, а в конце вспомнила о скидках....тоесть, всеравно будет больше чем два знака после запятой. но это ведь нарушение? ну что за фигня. как можно работать в поле закона. кто эти гребаные законы пишет? им че делать больше нечего. а теперь еще и комиссию собират...недождешься накладных. ецп меняли. пять дней ждать.... что происходит и когда этот цирк уедит?
у меня тоже покупатели хотят видеть только 2 знака после запятой в цене. Так я сидела в медке "долбалась" количество правила - увеличивала количество знаков после запятой чтоб эта ... математика их сошлась#wall#

Маина
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 05 квітня 2017, 20:17

Повідомлення Маина »

Oska1302 писав:
Маина писав:добрый вечер. крик души. я не поннимаююююююю. покупатели хотят два знака после запятой в нн в цене. в порядке нн пункт 4 абзац два написано что до копеек. а в медке главное что бы математика работала. и что с этим всем делать????? целый день долбилась подгоняла цены для нового прайса, а в конце вспомнила о скидках....тоесть, всеравно будет больше чем два знака после запятой. но это ведь нарушение? ну что за фигня. как можно работать в поле закона. кто эти гребаные законы пишет? им че делать больше нечего. а теперь еще и комиссию собират...недождешься накладных. ецп меняли. пять дней ждать.... что происходит и когда этот цирк уедит?
у меня тоже покупатели хотят видеть только 2 знака после запятой в цене. Так я сидела в медке "долбалась" количество правила - увеличивала количество знаков после запятой чтоб эта ... математика их сошлась#wall#
а у меня кремики в тюбиках.... я их дробить не могу (((((((((#help# #help# #help#

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Маина писав:
Oska1302 писав:
Маина писав:добрый вечер. крик души. я не поннимаююююююю. покупатели хотят два знака после запятой в нн в цене. в порядке нн пункт 4 абзац два написано что до копеек. а в медке главное что бы математика работала. и что с этим всем делать????? целый день долбилась подгоняла цены для нового прайса, а в конце вспомнила о скидках....тоесть, всеравно будет больше чем два знака после запятой. но это ведь нарушение? ну что за фигня. как можно работать в поле закона. кто эти гребаные законы пишет? им че делать больше нечего. а теперь еще и комиссию собират...недождешься накладных. ецп меняли. пять дней ждать.... что происходит и когда этот цирк уедит?
у меня тоже покупатели хотят видеть только 2 знака после запятой в цене. Так я сидела в медке "долбалась" количество правила - увеличивала количество знаков после запятой чтоб эта ... математика их сошлась#wall#
а у меня кремики в тюбиках.... я их дробить не могу (((((((((#help# #help# #help#
Так пусть покупатели предлагают свой вариант #g_crazy#

Есть письмо или консультация налоговой о том, что "подгоняем" все кол-вом, а цену оставляем в покое))) - два знака после запятой.....
Я все подгоняю за счет количества, НО это не всегда спасает.....#sigh# поэтому в 6 колонке ставлю максимальное ко-во знаков после запятой, а в 10 колонке ставлю ту сумму, которая должна получиться по итогу)))) #g_witch#

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Маина писав:добрый вечер. крик души. я не поннимаююююююю. покупатели хотят два знака после запятой в нн в цене. в порядке нн пункт 4 абзац два написано что до копеек. а в медке главное что бы математика работала. и что с этим всем делать????? целый день долбилась подгоняла цены для нового прайса, а в конце вспомнила о скидках....тоесть, всеравно будет больше чем два знака после запятой. но это ведь нарушение? ну что за фигня. как можно работать в поле закона. кто эти гребаные законы пишет? им че делать больше нечего. а теперь еще и комиссию собират...недождешься накладных. ецп меняли. пять дней ждать.... что происходит и когда этот цирк уедит?
Добрый день! Если можно дайте ссылочку на эту норму, не могу найти про округление до копеек. Нашла только в п.16, что "Графа 7 заповнюється у гривнях з копійками, якщо інше не передбачено чинним законодавством;", но не написано до скольки округлять, то есть 1,2345 это тоже гривна с копейками.
Просто у нас сами цены бывают с четырьмя знаками после запятой, в расходной и в НН цена одинаковая, но имеет 4 знака.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”