Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

buhgalter2 писав:
Маина писав:добрый вечер. крик души. я не поннимаююююююю. покупатели хотят два знака после запятой в нн в цене. в порядке нн пункт 4 абзац два написано что до копеек. а в медке главное что бы математика работала. и что с этим всем делать????? целый день долбилась подгоняла цены для нового прайса, а в конце вспомнила о скидках....тоесть, всеравно будет больше чем два знака после запятой. но это ведь нарушение? ну что за фигня. как можно работать в поле закона. кто эти гребаные законы пишет? им че делать больше нечего. а теперь еще и комиссию собират...недождешься накладных. ецп меняли. пять дней ждать.... что происходит и когда этот цирк уедит?
Добрый день! Если можно дайте ссылочку на эту норму, не могу найти про округление до копеек. Нашла только в п.16, что "Графа 7 заповнюється у гривнях з копійками, якщо інше не передбачено чинним законодавством;", но не написано до скольки округлять, то есть 1,2345 это тоже гривна с копейками.
Просто у нас сами цены бывают с четырьмя знаками после запятой, в расходной и в НН цена одинаковая, но имеет 4 знака.
1,23 це гривня і 23 копійки, а 45 сотих гривні не буває. Спробуйте змінити одиницю виміру на тис. штук, млн. кг, одним словом з розрядністю "пограйтеся", може навіть одиницю "паковання" використати, тощо.
Ціна 1,2345458758 передбачена для ел.енергії, якщо не помиляюсь, і газу (тобто тих продуктів ціна на які контролюється державою).

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Маина писав:
Oska1302 писав:
Маина писав:добрый вечер. крик души. я не поннимаююююююю. покупатели хотят два знака после запятой в нн в цене. в порядке нн пункт 4 абзац два написано что до копеек. а в медке главное что бы математика работала. и что с этим всем делать????? целый день долбилась подгоняла цены для нового прайса, а в конце вспомнила о скидках....тоесть, всеравно будет больше чем два знака после запятой. но это ведь нарушение? ну что за фигня. как можно работать в поле закона. кто эти гребаные законы пишет? им че делать больше нечего. а теперь еще и комиссию собират...недождешься накладных. ецп меняли. пять дней ждать.... что происходит и когда этот цирк уедит?
у меня тоже покупатели хотят видеть только 2 знака после запятой в цене. Так я сидела в медке "долбалась" количество правила - увеличивала количество знаков после запятой чтоб эта ... математика их сошлась#wall#
а у меня кремики в тюбиках.... я их дробить не могу (((((((((#help# #help# #help#
Продавайте в тыс штук.

Natakol
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 серпня 2016, 12:21

Повідомлення Natakol »

Добрый день,уважаемые форумчане! У меня похожая история с налоговой накладной.Ее не зарегистрировали.А в номенклатуре товара у меня одна услуга,которая составляет часть от договора ,и эта часть составляет 10 знаков после запятой. В Медке количество знаков после запятой в графе 6 налоговой накладной, ограничено 6-тью знаками.Как зарегистрировать налоговую накладную,если эта разница больше 1грн.?

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

но ведь раньше а НН нельзя было поставить в цене больше 2 х знаков .а теперь можна .то почему не написать больше 2-х знаков?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Я бух! писав:но ведь раньше а НН нельзя было поставить в цене больше 2 х знаков .а теперь можна .то почему не написать больше 2-х знаков?
Явно це питання не до нас, таких самих страждючих бухів як і ви )))#g_crazy#

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

Что-то не доганяю... С 01.07 будут нерегиться только нн с ошибками по критериям либо совсем остановят регистрацию пока не понесешь доки и их дурацкая комиссия не снимет блок?

volodya1122
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 28 серпня 2014, 10:13
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення volodya1122 »

Zvedlana писав:Что-то не доганяю... С 01.07 будут нерегиться только нн с ошибками по критериям либо совсем остановят регистрацию пока не понесешь доки и их дурацкая комиссия не снимет блок?
Официально по критериям будут блокировать. Но как показывает практика несколько последних дней, эти их критерии не имеют ничего общего с реальностю

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Zvedlana писав:Что-то не доганяю... С 01.07 будут нерегиться только нн с ошибками по критериям либо совсем остановят регистрацию пока не понесешь доки и их дурацкая комиссия не снимет блок?
тьфу-тьфу #swoon#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

умыляет вот это
У разі прийняття, цей наказ набирає чинності з 01 липня 2017 року, з 01 квітня 2017 року діє тестовий режим.
давайте писать какие-то письма -- это ж реально издевательство над бизнесом...
http://blog.liga.net/user/ekiseleva/article/26621.aspx
Очевидно, что должны быть механизмы противодействия мошенничеству с налоговым кредитом. Но в данном случае работа механизма остановки регистрации налоговых накладных на практике будет всецело зависеть от качества подзаконных актов, которые будут приняты, от того насколько четко будут определены критерии оценки рисков, перечень документов, порядок остановки регистрации налоговых накладных и порядок принятия решений комиссией ГФС Украины.

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

volodya1122 писав:
Zvedlana писав:Что-то не доганяю... С 01.07 будут нерегиться только нн с ошибками по критериям либо совсем остановят регистрацию пока не понесешь доки и их дурацкая комиссия не снимет блок?
Официально по критериям будут блокировать. Но как показывает практика несколько последних дней, эти их критерии не имеют ничего общего с реальностю
Вопрос в том, будет ли возможность регистрировать последующие нн, если определеннуюю нн заблокируют по критериям?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”