Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Dfcbkbcf писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Девочки, сдала деку за июль и включила в НО заблокированную НН. Правильно сделала?
да правильно, в НО все показываете и заблокированное и нет, в НК заблокированные и не разблокированные до 15.08 нельзя
09.08.2017 заблокировали

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Luda_avon@ukr.net писав:
Dfcbkbcf писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Девочки, сдала деку за июль и включила в НО заблокированную НН. Правильно сделала?
да правильно, в НО все показываете и заблокированное и нет, в НК заблокированные и не разблокированные до 15.08 нельзя
09.08.2017 заблокировали
НН выписана 31.07, регистрировала 09.08 и ее заблокировали, она еще не рпазблокирована.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Luda_avon@ukr.net писав:
Luda_avon@ukr.net писав:
Dfcbkbcf писав: да правильно, в НО все показываете и заблокированное и нет, в НК заблокированные и не разблокированные до 15.08 нельзя
09.08.2017 заблокировали
НН выписана 31.07, регистрировала 09.08 и ее заблокировали, она еще не рпазблокирована.
свои обязательства показываете все (те те НН что выписываете Вы) и заблокированные и нет, в НК (те те НН что выписали вам поставщики заблокированные и не разблокированные до 15.08 в июльскую деку брать нельзя)

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

у меня была заблокирована налоговая накладная. пришло положительное решение о регистрации. теперь по витягу снято с лимита 2 раза. налоговая говорит, что по заблокированным НН снимает 2 раза одну и туже сумму и перерасчета не будет. другие бухгалтера говорят: что нужно было не сдавать декларацию и заплатить 170 грн. т.е. : если подавать декларацию с незарегистрированными НН, лимит снимает 2 раза (при подачи декларации и после регистрации) и страдает поставщик, а если не подавать декларацию, то страдает покупатель (у покупателя потом снимут с НК). у меня уже голова кругом от этих новшеств!

v_oksana
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 серпня 2017, 00:32
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення v_oksana »

И мне если можно, сбросьте пожалуйста v_oksana@bigmir.net
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

v_oksana
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 серпня 2017, 00:32
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення v_oksana »

nYsYa писав:
Я БУХ.... писав:
Buhsia писав:
дайте свою пошту
И мне можно, пожалуйста innysik2710@gmail.com
СПАСИБО
И мне если можно, сбросьте пожалуйста v_oksana@bigmir.net
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

Извините если повторяюсь, кто нибудь сдавал и в каком виде остатки по товарам приход 2016 года? это к критериям или как подать что бы их учли в виде оборотки?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

zerno писав:у меня была заблокирована налоговая накладная. пришло положительное решение о регистрации. теперь по витягу снято с лимита 2 раза. налоговая говорит, что по заблокированным НН снимает 2 раза одну и туже сумму и перерасчета не будет. другие бухгалтера говорят: что нужно было не сдавать декларацию и заплатить 170 грн. т.е. : если подавать декларацию с незарегистрированными НН, лимит снимает 2 раза (при подачи декларации и после регистрации) и страдает поставщик, а если не подавать декларацию, то страдает покупатель (у покупателя потом снимут с НК). у меня уже голова кругом от этих новшеств!
У меня ещё не разблокировались, но несколько страниц назад в этой теме девочки писали, что через некоторое время лимит выравнивается, полистайте тему.

Irina.dnp
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 06 липня 2017, 18:22
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Irina.dnp »

zerno писав:у меня была заблокирована налоговая накладная. пришло положительное решение о регистрации. теперь по витягу снято с лимита 2 раза. налоговая говорит, что по заблокированным НН снимает 2 раза одну и туже сумму и перерасчета не будет. другие бухгалтера говорят: что нужно было не сдавать декларацию и заплатить 170 грн. т.е. : если подавать декларацию с незарегистрированными НН, лимит снимает 2 раза (при подачи декларации и после регистрации) и страдает поставщик, а если не подавать декларацию, то страдает покупатель (у покупателя потом снимут с НК). у меня уже голова кругом от этих новшеств!
C Вас сняли при подаче деки сумму ндс по заблокированным нн, как они это называют перевищення. При разблокировке снимают сначала с Вашего регистрационного лимита, потом корректируют сумму снятую по перевищенню. Проследите за этим в кабинете в СЕА ПДВ.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

zerno писав:у меня была заблокирована налоговая накладная. пришло положительное решение о регистрации. теперь по витягу снято с лимита 2 раза. налоговая говорит, что по заблокированным НН снимает 2 раза одну и туже сумму и перерасчета не будет. другие бухгалтера говорят: что нужно было не сдавать декларацию и заплатить 170 грн. т.е. : если подавать декларацию с незарегистрированными НН, лимит снимает 2 раза (при подачи декларации и после регистрации) и страдает поставщик, а если не подавать декларацию, то страдает покупатель (у покупателя потом снимут с НК). у меня уже голова кругом от этих новшеств!
16.08.17г получила квитанцию 2 по заблокированным июньским НН. Решение комиссии положительное. НН разблокированы. Что касается лимита. НН зарегистрированы 15.08.17 (датой решения комиссии). Снят лимит для регистрации этих НН. Одновременно сторнирована сумма Перевищення ПЗ над суммой зарегистрированных НН, которая появилась после сдачи июньской декларации. Да, лимит сняли второй раз конкретно под эти НН но то, что сняли раньше по Перевищення теперь (после регистрации НН) вернули. Произошло все это в один день. Так что врут ваши налоговики

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”