Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

А что уже опять разрешили с округлением регистрировать?
Мне только что пришла НН кол 2.355 х2454.63=5780.83 если получается 5780.65...

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Dfcbkbcf писав:
умыляет вот это
У разі прийняття, цей наказ набирає чинності з 01 липня 2017 року, з 01 квітня 2017 року діє тестовий режим.
давайте писать какие-то письма -- это ж реально издевательство над бизнесом...
http://blog.liga.net/user/ekiseleva/article/26621.aspx
Очевидно, что должны быть механизмы противодействия мошенничеству с налоговым кредитом. Но в данном случае работа механизма остановки регистрации налоговых накладных на практике будет всецело зависеть от качества подзаконных актов, которые будут приняты, от того насколько четко будут определены критерии оценки рисков, перечень документов, порядок остановки регистрации налоговых накладных и порядок принятия решений комиссией ГФС Украины.
Хотели же уйти от ручного вмешательства ..... и вот опять возвращаемся.... изголодались наверно#g_hospita

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Я бух! писав:А что уже опять разрешили с округлением регистрировать?
Мне только что пришла НН кол 2.355 х2454.63=5780.83 если получается 5780.65...
Как уже писали на форуме: если окргуление до 1 грн., то регистрируется. Я на практике пробовала - у меня тоже до 1 грн. все прошло

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Я бух! писав:но ведь раньше а НН нельзя было поставить в цене больше 2 х знаков .а теперь можна .то почему не написать больше 2-х знаков?
а где сказано что можно в цене больше 2-х знаков после запятой??? Порядоке заповнення податкової накладної:

5) до графи 7 - ціна постачання одиниці товару/послуги без урахування податку на додану вартість.
Графа 7 заповнюється у гривнях з копійками, якщо інше не передбачено чинним законодавством;



Я получила нн от нескольких поставщиков и там от 3 до 8-ми знаков после запятой. И что с этим делать, прям, не знаю#umbr# С одной стороны в порядке четко указано 2 знака в цене , с другой стороны: может ли количество знаков послужить снятием налогового кредита???

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Подскажите, читаю понять не могу
Не подлежат контролю:


НН/РК, составленные плательщиком, который выполняет налоговую нагрузку по уплате ЕСВ и всех налогов и сборов в сводный бюджет (кроме НДС, уплаченного таможенным органам) за последние 12 календарных месяцев к объему поставки товаров/услуг, указанному в НН/РК за такой же период, на уровне 8%. При этом обязательно должно выполняться требование о допустимом уровне «скачка» в объеме поставки товаров/услуг. Таким допустимым уровнем является сумма, не превышающая максимальный объем поставки в любом месяце из последних 12 календарных месяцев, увеличенный на коэффициент 1,3 (этим условием предусмотрено два уровня контроля: за налоговой нагрузкой и за наличием «скачков», которые наиболее присущи так называемым «скрутчикам»).

Источник: http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=5225

здесь для расчета берется сумма НДС, сумма без НДС или вся сумма без НДС+НДС

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Oska1302 писав:
Я бух! писав:А что уже опять разрешили с округлением регистрировать?
Мне только что пришла НН кол 2.355 х2454.63=5780.83 если получается 5780.65...
Как уже писали на форуме: если окргуление до 1 грн., то регистрируется. Я на практике пробовала - у меня тоже до 1 грн. все прошло
Это стало только вчера .я регистрировала 1 меня 0.20 коп не шло и вернули..А что С РК? отправила РК еще 6 числа нулевое ни ответа ни привета .вчера позвонила -не обработано еще..

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Я бух! писав:Это стало только вчера .я регистрировала 1 меня 0.20 коп не шло и вернули..А что С РК? отправила РК еще 6 числа нулевое ни ответа ни привета .вчера позвонила -не обработано еще..
Аналогічно з РК. Правда я відправила вчора зранку - подактові пройшли, Рк "відправлено в ДФС"

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Я бух! писав:
Oska1302 писав:
Я бух! писав:А что уже опять разрешили с округлением регистрировать?
Мне только что пришла НН кол 2.355 х2454.63=5780.83 если получается 5780.65...
Как уже писали на форуме: если окргуление до 1 грн., то регистрируется. Я на практике пробовала - у меня тоже до 1 грн. все прошло
Это стало только вчера .я регистрировала 1 меня 0.20 коп не шло и вернули..А что С РК? отправила РК еще 6 числа нулевое ни ответа ни привета .вчера позвонила -не обработано еще..
странно, я регистрировала всю прошлую неделю с небольшими расхождениями и все регистрировалось. А сегодня отправила нулевую рк и, буквально сразу, пришел отказ в регистрации- у меня там больше грн. расхождение

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Oska1302 писав:
Я бух! писав:
Oska1302 писав: Как уже писали на форуме: если окргуление до 1 грн., то регистрируется. Я на практике пробовала - у меня тоже до 1 грн. все прошло
Это стало только вчера .я регистрировала 1 меня 0.20 коп не шло и вернули..А что С РК? отправила РК еще 6 числа нулевое ни ответа ни привета .вчера позвонила -не обработано еще..
странно, я регистрировала всю прошлую неделю с небольшими расхождениями и все регистрировалось. А сегодня отправила нулевую рк и, буквально сразу, пришел отказ в регистрации- у меня там больше грн. расхождение
Может у меня будет надежда .что будет принято...
Отправила еще раз ....и ничего..3 дня уже прошло..

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

У меня тоже две РК минусовые на неплательщика висят уже с 5 апреля...ни слуху ни духу...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”