Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Alchic
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 21 вересня 2017, 12:59
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alchic »

Natalishka) писав:
Alchic писав:
Natalishka) писав: Я в пятницу лично ездила на Львовскую, и вчера получила положительный ответ, налоговая зарегестрировалась. Если есть возможность лучше поехать и узнать... так как по моей жалобе т.е. входящес номере зарегистрировали налоговую другой организации...мне дали другой номер...как то так.
Нам на Львовской сказали, что ждите ответ почтой. Решение должно быть, но они его не видят... Сегодня буду везти жалобу на то, что вовремя не дали ответ...
не знаю....может это было не правильно....но я подняла скандал...."попросила" не тратить не мое ни их время на бессмысленную писанину....и дать мне решения.
Вам дали ответ в письменном виде или в устном?

Natalishka)
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 серпня 2017, 11:34
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Natalishka) »

Alchic писав:
Natalishka) писав:
Alchic писав: Нам на Львовской сказали, что ждите ответ почтой. Решение должно быть, но они его не видят... Сегодня буду везти жалобу на то, что вовремя не дали ответ...
не знаю....может это было не правильно....но я подняла скандал...."попросила" не тратить не мое ни их время на бессмысленную писанину....и дать мне решения.
Вам дали ответ в письменном виде или в устном?
в устном...но как видите не обманули)))

Леся Св
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 28 серпня 2017, 16:59
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Леся Св »

PPS писав:Да уж, наворотили:
Первое событие - уже не первое...
Получили предоплату, отгрузка аж в декабре, по условиям Договора - налоговую конечно заблокировали, к "Повідомленню" приложил Пояснения, как обычно в отдельном файле, с расписанной структурой, численностью, площадями посевов (вложил статформы, 37-сг, 4-сг), Договор поставки, счет и справку из банка о том, когда получены деньги - ответ один - "Надання платником копій документів, що складені з порушенням діючого законодавства та/або не є достатніми для прийняття комісією ДФС рішення про реєстрацію податкової накладної".
Таблица уже в 8 разных вариантах и с входящими кодами (4 знака, 6 знаков, полный код товара) и без них и по дате НН и по дате квитанции и по текущей дате подачи. Последний вариант, на который нет пока ответа - таблица (из кабинета), с паралельно отосланным ЛИСТОМ из кабинета, как приложение к таблице. Ответ один - таблиця не врахована.
Уважаемые сельхозпроизводители - хоть кому-нибудь Таблицу приняли??? Как ее заполнить, что было понятно в ДФС, что мы не "яма"???
Таблицу подавала множество раз, не принята.
Есть заблокированная НН на предоплату сельхозпродукции. Подала тот же пакет документов что и Вы. Итог - Надання платником копій документів, що складені з порушенням діючого законодавства та/або не є достатніми для прийняття комісією ДФС рішення про реєстрацію податкової накладної. Пришла 2 квитанция к НН с предложением в дальнейшем обращаться в суд и т.д. Написали Скаргу, которая была принята на Львовской еще месяц назад. По сей день - ни ответа, ни привета.
Далее блокировались еще 5 НН, якобы нет на остатке Товара. Подали по всем Повідомлення с большим количсетвом Додатков. Разблокировали, не смотря на то, что Таблица все же остается не принятой.
Сколько говорила с людьми, сколько читала - принятие Таблицы еще не значит что "Вы не жираф". У некоторых с принятой продолжают блочить дальше. Мы можем только догадываться чем руководятся ТАМ наверху#smoke#

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Леся Св писав:
PPS писав:Да уж, наворотили:
Первое событие - уже не первое...
Получили предоплату, отгрузка аж в декабре, по условиям Договора - налоговую конечно заблокировали, к "Повідомленню" приложил Пояснения, как обычно в отдельном файле, с расписанной структурой, численностью, площадями посевов (вложил статформы, 37-сг, 4-сг), Договор поставки, счет и справку из банка о том, когда получены деньги - ответ один - "Надання платником копій документів, що складені з порушенням діючого законодавства та/або не є достатніми для прийняття комісією ДФС рішення про реєстрацію податкової накладної".
Таблица уже в 8 разных вариантах и с входящими кодами (4 знака, 6 знаков, полный код товара) и без них и по дате НН и по дате квитанции и по текущей дате подачи. Последний вариант, на который нет пока ответа - таблица (из кабинета), с паралельно отосланным ЛИСТОМ из кабинета, как приложение к таблице. Ответ один - таблиця не врахована.
Уважаемые сельхозпроизводители - хоть кому-нибудь Таблицу приняли??? Как ее заполнить, что было понятно в ДФС, что мы не "яма"???
Таблицу подавала множество раз, не принята.
Есть заблокированная НН на предоплату сельхозпродукции. Подала тот же пакет документов что и Вы. Итог - Надання платником копій документів, що складені з порушенням діючого законодавства та/або не є достатніми для прийняття комісією ДФС рішення про реєстрацію податкової накладної. Пришла 2 квитанция к НН с предложением в дальнейшем обращаться в суд и т.д. Написали Скаргу, которая была принята на Львовской еще месяц назад. По сей день - ни ответа, ни привета.
Далее блокировались еще 5 НН, якобы нет на остатке Товара. Подали по всем Повідомлення с большим количсетвом Додатков. Разблокировали, не смотря на то, что Таблица все же остается не принятой.
Сколько говорила с людьми, сколько читала - принятие Таблицы еще не значит что "Вы не жираф". У некоторых с принятой продолжают блочить дальше. Мы можем только догадываться чем руководятся ТАМ наверху#smoke#
Начнем с конца - по моему они ни чем не руководствуются - входящие коды одни (основные: семена, удобрения, СЗР, ДТ, бензин) - а исходящий 1001 - пшеница #wall# !!! Они просто в ужасе, из чего у нас пшеницу делают!!! И хлеб для них растет на дереве, наверное, и причем сразу в булках.

По двум поставкам общее количество приложений 377 страниц - все это поехало вместе с жалобой на Львовскую, но почтового уведомления до сих пор нет (дата отправки 15.09). #rtfm# . Покупатели вчера запросили все мои действия, которые я предпринял для разблокировки, нервничают, и я бы нервничал - если придет отказ по жалобе - пойдем в суд, только я так понимаю - комиссия при ДФС Украины - значит суд д.б. Киевский, по месту ответчика. Если я правильно понимаю эту позицию, то данный суд уже на сейчас завален ИСКАМИ лет на 100!!!
Страна непуганных идиотов... #search#

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Зато смело рапортуем: https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/index.jspx !!!
Конечно, мы заплатили, для регистрации - сумма в бюджете, движения нет;
Покупатель не получил входящий НК - платит по своим НО - сумма в бюджете!!!
Даже если разблокируют - еще раз будем платить, потому что МАТЕМАТИКА, точная наука - а в бюджете 3-х кратный размер наших НО!!!

bahmutka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 15 вересня 2017, 16:51
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення bahmutka »

PPS писав:Зато смело рапортуем: https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/faces/index.jspx !!!
Конечно, мы заплатили, для регистрации - сумма в бюджете, движения нет;
Покупатель не получил входящий НК - платит по своим НО - сумма в бюджете!!!
Даже если разблокируют - еще раз будем платить, потому что МАТЕМАТИКА, точная наука - а в бюджете 3-х кратный размер наших НО!!!

Иненно! И в этом вся причина. В начале месяца вообще НН не блокируются (у меня, по крайней мере), как конец месяца - понятно, что трудно успеть разблокировать, сразу сюрпризик. С предоплатами просто беда, все в блоке. И хоть ты что им пиши, как не подтверждай...

vatanya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 липня 2017, 13:40
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 30 разів

Повідомлення vatanya »

МилаМила писав:
Noshpa писав:
Ковтун писав:все добрый день
Помогите пожалуйста
У кого была ошибка при подаче
Документ: J1312602 ПОВiДОМЛЕННЯ щодо подачi документiв про пiдтвердження реальностi здiйснення операцiй по вiдмовленим ПН/РК
Файл: 26580041018260J1312602100000000410920172658.XML
Реєстраційний номер документу: 9194432798
За період: Вересень,2017 р.

Пакет не прийнято.
Виявлені помилки:
[J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)

Никак не могу подать Повідомлення

Нив Медке, ни к кабинете плательщика.
У кого то принимается єто документ ?
Тоже не могу подать, читайте тему выше, я об этой проблеме писала уже
У меня такая же картина .Подавала дважды.
у меня такая же картина. Сначала подавала через медок, думала он глючит, потом через кабинет и там то же самое.
У меня большой текст в пояснении (кто-то писал возможно причина в этом) буду пробовать еще раз с меньшим пояснением

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Коллеги, как подаете документы к Пояснению в налоговую - просто сканируете с оригиналов или сканируете заверенные копии?

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

vatanya писав:
МилаМила писав:
Noshpa писав:
отправляли через эл.кабинет все ок Пояснення лучше писать компактное, а все что хотите о фирме и о операции еще написать отдельным додатком лучше

Тоже не могу подать, читайте тему выше, я об этой проблеме писала уже
У меня такая же картина .Подавала дважды.
у меня такая же картина. Сначала подавала через медок, думала он глючит, потом через кабинет и там то же самое.
У меня большой текст в пояснении (кто-то писал возможно причина в этом) буду пробовать еще раз с меньшим пояснением

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

READYN писав:Коллеги, как подаете документы к Пояснению в налоговую - просто сканируете с оригиналов или сканируете заверенные копии?
некоторые заверяли, некоторые нет на сегоднешний день все принято результат положительный тьфу тьфу

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”