Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Додаток до Критеріїв оцінки по зупиненим ПН/РК появился в кабинете, но пока не открывает саму форму... Ждемс

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Діна 1977 писав:
LLSS писав:
Byrtik писав:Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация:
в августе регистрировали нн 2 из которых были заблокированные, бухгалтер регистрирует следом точно такие же нн только под другим номером. В Налоговую никакие документы по заблокированным налоговым не подаем. В декларацию заблокированные налоговые не показываем. А ГНИ провели камеральную проверку и выявили расхождения с ЄРПН и декларацией.
Кто-то сталкавался с такой ситуацией, что делать дальше?

У меня аналогичная ситуация. На камералку написала возражения, участвовала в комиссии по рассмотрению возражений, доказывала ошибочность выписки дубляжей , сегодня пришел офиц. ответ о том, что мои возражения не задоволени. Сегодня сдала уточненку, где указала заблокир. НН, но только то , что соот-ет учету, а не дубляжи. А штр. санкции по ошибочно выписан.НН я буду обжаловать в суде, как только получу на руки решение о финсанкц. Для справки - работа по разблокированию НН июльской : повидомлення, скарга в Киев, отправка публич. письма в Киев, а в ответ тишина.
Ось що я знайшла , можливо допоможе http://protokol.com.ua/ua/pomilkova_ppr ... uhgalteru/
Да, я в курсе, есть еще письмо ГНИ (правда это была инд. консультация) о том, что ошибки в отчет не должны вкл-ся, с этим и идем в суд. Спс за помощь

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом: кто пробовал анулировать ошибочные (дубли) зарегистрированные НН ? И у кого какой результат? Если подавть повидомлення с додатками на анулирование, то НН разблокируют для РК или просто анулируют?

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Еще хочу предостеречь тех, кто отправляет скаргу через укрпочту. Я столкнулась с тем, что мое ценное письмо зависло на укрпочте на 10дн., когда я им позвонила, они сказали , что мое отправят в порядке очереди, еще не отправлены письма, которые лежат уже месяц. Вывод: скорее всего между дфс и почтой договоренность- отправлять дозированно. На след. день мы нашли в Киеве чел, который по доверенности пошел забрать наше письмо и собственноручно отвезти в ДФС. Но почта тут же среагировала и сама в этот же день произвела отправку. Так что лучше отправлять курьером .

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Гостья Юлия писав:Уважаемые коллеги, поделитесь опытом: кто пробовал анулировать ошибочные (дубли) зарегистрированные НН ? И у кого какой результат? Если подавть повидомлення с додатками на анулирование, то НН разблокируют для РК или просто анулируют?
Как повезет, здесь уже писали, что просили аннулировать, а им пришел ответ- не прийнято за недостатком доказ. базы. Полный маразм. Я отправляла по дублям повыд. еще в августе, до сих пор статус в дорозі

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

LLSS писав:Еще хочу предостеречь тех, кто отправляет скаргу через укрпочту. Я столкнулась с тем, что мое ценное письмо зависло на укрпочте на 10дн., когда я им позвонила, они сказали , что мое отправят в порядке очереди, еще не отправлены письма, которые лежат уже месяц. Вывод: скорее всего между дфс и почтой договоренность- отправлять дозированно. На след. день мы нашли в Киеве чел, который по доверенности пошел забрать наше письмо и собственноручно отвезти в ДФС. Но почта тут же среагировала и сама в этот же день произвела отправку. Так что лучше отправлять курьером .
по правилам укрпочты заказные письма они хранят месяц, а налоговики этим просто пользуются.
но из того что курьер принес письмо еще не значит, что оно попадет сразу в работу

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Ура! Вчера разблокировали налоговую за август, после запроса публ. инф. Спасибо всем за помощь .

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

LLSS писав:
Гостья Юлия писав:Уважаемые коллеги, поделитесь опытом: кто пробовал анулировать ошибочные (дубли) зарегистрированные НН ? И у кого какой результат? Если подавть повидомлення с додатками на анулирование, то НН разблокируют для РК или просто анулируют?
Как повезет, здесь уже писали, что просили аннулировать, а им пришел ответ- не прийнято за недостатком доказ. базы. Полный маразм. Я отправляла по дублям повыд. еще в августе, до сих пор статус в дорозі
да, я читала. Из прочитаного поняла, что каждый изворачивается как может. При этом кому-то везет, кому-то нет. А общего алгоритма нет. И разьяснений никаких нет. Дурдом.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Гостья Юлия писав:Уважаемые коллеги, поделитесь опытом: кто пробовал анулировать ошибочные (дубли) зарегистрированные НН ? И у кого какой результат? Если подавть повидомлення с додатками на анулирование, то НН разблокируют для РК или просто анулируют?
я читала что здесь одна форумчанка писала относительно дублей, как по мне достаточно оптимальный вариант...
1. отправляете на дубль корректировку Вы или покупатель (ес-но она блокируется и не принимается), но она уже есть в отправленных
2. подаете декларацию по НДС без этих дублей
3. пишете в налоговую письмо (обьяснительное) после подачи декларации о ошибочно выписанных и отправленных на регистрацию налоговых и так же отправленных к ним коректировок и что их невозможно зарегистрировать (корректировки) в связи с тем что НН заблокированная, так же ссылаетесь на письмо от налоговой что ошибочно выписанные НН в декларацию не включаются...

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Dfcbkbcf писав:
Гостья Юлия писав:Уважаемые коллеги, поделитесь опытом: кто пробовал анулировать ошибочные (дубли) зарегистрированные НН ? И у кого какой результат? Если подавть повидомлення с додатками на анулирование, то НН разблокируют для РК или просто анулируют?
я читала что здесь одна форумчанка писала относительно дублей, как по мне достаточно оптимальный вариант...
1. отправляете на дубль корректировку Вы или покупатель (ес-но она блокируется и не принимается), но она уже есть в отправленных
2. подаете декларацию по НДС без этих дублей
3. пишете в налоговую письмо (обьяснительное) после подачи декларации о ошибочно выписанных и отправленных на регистрацию налоговых и так же отправленных к ним коректировок и что их невозможно зарегистрировать (корректировки) в связи с тем что НН заблокированная, так же ссылаетесь на письмо от налоговой что ошибочно выписанные НН в декларацию не включаются...
Вихід гарний, але, мабуть, нереальний. Хто намагався так зробити - РК блокується чи відхиляється? Здається мені, що відхиляється через відсутність зареєстрованої ПН, тож РК недійсний, а заблокована ПН так і висить.
Якраз сьогодні на сайті обговорення аналогічної проблеми по реальних госп.операціях, де ПН у блоці, до неї необхідно зробити і зареєструвати РК (поверенення товару, коштів), а зробити це технічна можливість відсутня..

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”