Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

Бухгалтер111 писав:Коллеги, подскажите пож. в "Повідомленні" в 8 и 9 колонке, что указывать если заблокировали РК нулевой, одна строка с + другая с -, ошиблись в коде ДКПП.
И еще ...если включить в деку НН которую контрагент зарегил с опозданием уже в следующем отчетном периоде, а мне позарез нужен этот кредит, чем мне это грозит?
ШТРАФ. Мне это обошлось в 25% от суммы+сумма НДС по НН (все это заплатила на бюджетный счет) + не знаю как теперь подать новую деку с этой НН.

Венеция
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 квітня 2014, 19:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Венеция »

Ребекка писав:Вчера у комиссии был плохой день: все повидомлення с отрицательным результатом #hunter# .
Отклонили и ошибочные НН и что теперь с ними делать #wall#
Мы с ошибочными бились 4 месяца. На нас накатали ППР на которую мы написали жалобу и на все двойники писали жалобу, теперь их зарегили, но 500 000 для их регистрации и корректировки нет. Будем докладывать и по одной корректировать. ВСЕ СДВИНУЛОСЬ ПОСЛЕ ПУБЛИЧНОГО ЗАПИТА. Всем спасибо, кто поделился.

Венеция
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 квітня 2014, 19:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Венеция »

Гостья Юлия писав:
Бухгалтер111 писав:Коллеги, подскажите пож. в "Повідомленні" в 8 и 9 колонке, что указывать если заблокировали РК нулевой, одна строка с + другая с -, ошиблись в коде ДКПП.
И еще ...если включить в деку НН которую контрагент зарегил с опозданием уже в следующем отчетном периоде, а мне позарез нужен этот кредит, чем мне это грозит?
ШТРАФ. Мне это обошлось в 25% от суммы+сумма НДС по НН (все это заплатила на бюджетный счет) + не знаю как теперь подать новую деку с этой НН.
У нас все аналогично, я ее затянула в следующий отчет по НДС, с ее же датой, ведь она действительна 365 дней. Самое главное получить письмо с ППР, мы не получили и оно вернулось в налоговую, штраф уплатили 50%.

dalia
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 липня 2015, 10:47
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення dalia »

Коллеги подскажите пож-та что делать ? Все заблокированные НН я включила в декларации по НДС . Вопрос по вытягу . В витяге на право регистрирования НН з суммы лимита сняли суму заблокированних НН 10000грн.,а в стр. 6 (Превышение НО по декларации НДС над зарегистрированными в Реестре ) стала сумма 15000грн. Т.е. на 5000грн. больше ... К кому обращаться ??? В местную налогов. позвонила ,они сказали не знают....

Венеция
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 квітня 2014, 19:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Венеция »

dalia писав:Коллеги подскажите пож-та что делать ? Все заблокированные НН я включила в декларации по НДС . Вопрос по вытягу . В витяге на право регистрирования НН з суммы лимита сняли суму заблокированних НН 10000грн.,а в стр. 6 (Превышение НО по декларации НДС над зарегистрированными в Реестре ) стала сумма 15000грн. Т.е. на 5000грн. больше ... К кому обращаться ??? В местную налогов. позвонила ,они сказали не знают....
[/quote

Ничего не сделаете, со временем выровняется, у них формула, как то не правильно работает.

anel987
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 01 травня 2009, 04:14
Подякували: 1 раз

Повідомлення anel987 »

Добрый день. Хочу поделиться опытом.
В августе налоговая накладная была приостановлена. После подачи документов, Комиссия приняла отрицательное решение. Подали жалобу укр почтой 16 сентября. Ответа не было по сей день. Дозвониться нереально. Подавали и письма и жалобы-нет реакции. И вот, прочитала на форуме о запросе про публичные данные-решила попробовать-отправила 19.10.2017 на электронную почту. И вот, сегодня 20.10.2017 к концу дня накладная зарегистрирована и лимит пересчитан. Может и совпадение. Но главное результат)

Наталья9211
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 24 липня 2017, 21:54
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Наталья9211 »

Alchic писав:
Alisa2014 писав:Добрый день! Запит публич. инф. Подскажите как заполняли:Розпорядник інформації -ДФС України? В Загальному описі інформації -вказати що це скарга і вхідний номер ДФС чи описувати що це все таке по накладній№?
Плиз, поделитесь у кого был положительный ответ
Я подавала по форме, которой на страницах ранее делились... Если нужно козу, могу скинуть.
Доброй ночи!!! Сбросьте и мне пожалуйста "козу" на запит публичной информ. vni9211@ukr.net Заранее спасибо.

ТОСЯ7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 31 травня 2013, 02:10
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ТОСЯ7 »

Наталья9211 писав:
Alchic писав:
Alisa2014 писав:Добрый день! Запит публич. инф. Подскажите как заполняли:Розпорядник інформації -ДФС України? В Загальному описі інформації -вказати що це скарга і вхідний номер ДФС чи описувати що це все таке по накладній№?
Плиз, поделитесь у кого был положительный ответ
Я подавала по форме, которой на страницах ранее делились... Если нужно козу, могу скинуть.
Доброй ночи!!! Сбросьте и мне пожалуйста "козу" на запит публичной информ. vni9211@ukr.net Заранее спасибо.



Пожалуйста,сбросьте и мне "козу" на запит публичной информ. Njytxrf@ukr.net СПАСИБО.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

anel987 писав:Добрый день. Хочу поделиться опытом.
В августе налоговая накладная была приостановлена. После подачи документов, Комиссия приняла отрицательное решение. Подали жалобу укр почтой 16 сентября. Ответа не было по сей день. Дозвониться нереально. Подавали и письма и жалобы-нет реакции. И вот, прочитала на форуме о запросе про публичные данные-решила попробовать-отправила 19.10.2017 на электронную почту. И вот, сегодня 20.10.2017 к концу дня накладная зарегистрирована и лимит пересчитан. Может и совпадение. Но главное результат)
Я запыт отправляла двумя способами: один через электронный кабинет, второй через эл.почту. Тот, что через ЭК уже рассмотрели, а через почту ни ответа, ни привета. Буду сегодня повторять через ЭК.

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Ребята, кто звонил на пульс, есть результат ?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”