Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

zoltan писав:
Оксана Михневич писав:
PPS писав: У меня была такая ситуация - по одному товару на одного Покупателя, в пределах одного Договора:
Пояснення к Повідомленню писал одно, присваивал два исходящих и прикладывал с одинаковым текстом на каждую налоговую накладную, пакет приложений к Поясненню (Повідомленню) формировал также в двух экземплярах, разница была только в заблокированных НН и квитанциях о блокировках. Ответ на Повидомлення отрицательный.

Пришла пора жалобы - аналогично писал две жалобы - текст почти одиноковый (ответ по одному Повидомленню был просрочен) и документы дублировал - по 1,5кг бандероль поехала на ДФС. (зато им есть теперь чем печки-буржуйки топить)
Результат - обе зарегистрированы по решению Комиссии.
по одному ответу прошло больше 10 дней?
Нам заблокували ПН, подали документи,комісія відмовила у реєстрація 18,08,2017, скаргу не подавали ,08,11,2017 Київ розблокував, так що і таке буває
А какой статус у НН в ЕРПН:
- зареєстрована?
- зареєстрована за рішенням Коміссії?
или как - интересно очень

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1406
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 844 рази
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

PPS писав:
zoltan писав:
Оксана Михневич писав: по одному ответу прошло больше 10 дней?
Нам заблокували ПН, подали документи,комісія відмовила у реєстрація 18,08,2017, скаргу не подавали ,08,11,2017 Київ розблокував, так що і таке буває
А какой статус у НН в ЕРПН:
- зареєстрована?
- зареєстрована за рішенням Коміссії?
или как - интересно очень
З елкабінету "08.11.2017 15:23 Реєстрація ПН за Рішенням Комісії - виданої 29 26.07.2017"

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

zoltan писав:
Скрытый текст
Оксана Михневич писав: по одному ответу прошло больше 10 дней?
Нам заблокували ПН, подали документи,комісія відмовила у реєстрація 18,08,2017, скаргу не подавали ,08,11,2017 Київ розблокував, так що і таке буває
это какой-то жест неизведанной щедрости, а сумма в налоговой большая была?

matusya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 21 серпня 2017, 14:05
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення matusya »

fedorova17 писав:Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался. у нас заблокировали налоговую, покупателю это не понравилось и он вернул товар. что делать?
Теперь пока Вы не разблокируете ее, Вы не сможете подать корректировку на возврат...Покупатель все равно страдает...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

matusya писав:
fedorova17 писав:Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался. у нас заблокировали налоговую, покупателю это не понравилось и он вернул товар. что делать?
Теперь пока Вы не разблокируете ее, Вы не сможете подать корректировку на возврат...Покупатель все равно страдает...
корректировку на возврат то он подать может, но зарегистрировать ее не возможно пока НН в блоке...
куча вопросов
и здесь сразу же всплывает два фактора
1. покупатель сможет зарегистировать РК только после регистрации основной НН (вот на НН нераспространяется штраф за несвоевременную регистрацию, а РК ж не заблокировано -- значит будет несвоевременная регистрация)
2. покупатель должен отобразить этот РК в декларации и снять НК, каким образом ему снимать то что он не получил и зачем???
в общем попали хорошо...

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Скрытый текст
zoltan писав:
PPS писав:
zoltan писав:Нам заблокували ПН, подали документи,комісія відмовила у реєстрація 18,08,2017, скаргу не подавали ,08,11,2017 Київ розблокував, так що і таке буває
А какой статус у НН в ЕРПН:
- зареєстрована?
- зареєстрована за рішенням Коміссії?
или как - интересно очень
[/quote]З елкабінету "08.11.2017 15:23 Реєстрація ПН за Рішенням Комісії - виданої 29 26.07.2017"
[/quote]

Я так понял НН была № 29 от 26.07.2017, подали Повидомлення и одновременно Таблицу критериев, по Повидомленню отказ, а Таблицу???? Может решение о регистрации по результатам рассмотрения "новой" Таблицы приняли?
Ну не верю я что вот так просто - взяли и разблокировали!!!#clamping#
А может, занесли....#secret#

matusya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 21 серпня 2017, 14:05
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення matusya »

Оксана Михневич писав:
tiex1994 писав:
Оксана Михневич писав:Добрый день.
Подскажите, жалобу можно писать одну на 2 заблокированных НН
или на каждую отдельная жалоба?
по идее у Вас есть два "ришення" - значит 2 жалобы. Т.к. жалоба идет на "ришення"
Я думаю что можно одним пакетом отправить, но жалобы две.
спасибо
У меня были заблокированы 4 накладные в июле по одному контрагенту и одному виду продукции. Я подала одну жалобу по 4-м накладным. В итоге в течении недели мои накладные разблокировали...

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Внимание пишущим в суды!!!#clamping#

Пришла Ухвала про залишення позовної заяви без руху!
Основной посыл, что мы неверно #rrul# указали ответчика (ДФС Украины).
Ссылки на Порядок 566, Постанову КМУ 190 от 29.03.2017.
Решение принимает комиссия ДФС, а не ДФС, хотя ДФС может быть привлечена как третье лицо#fool# !!!

Примите во внимание при подаче исков.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1406
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 844 рази
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

PPS писав:
Скрытый текст
zoltan писав:
PPS писав:
А какой статус у НН в ЕРПН:
- зареєстрована?
- зареєстрована за рішенням Коміссії?
или как - интересно очень
З елкабінету "08.11.2017 15:23 Реєстрація ПН за Рішенням Комісії - виданої 29 26.07.2017"
[/quote]

Я так понял НН была № 29 от 26.07.2017, подали Повидомлення и одновременно Таблицу критериев, по Повидомленню отказ, а Таблицу???? Может решение о регистрации по результатам рассмотрения "новой" Таблицы приняли?
Ну не верю я что вот так просто - взяли и разблокировали!!!#clamping#
А может, занесли....#secret# [/quote]таблицю не подавали, нікому нічого не давали, думаю що так як була заблокована на початку і сума 348000 (без ПДВ), а потім поміняли алгоритм і розблокували,десь так

Оксана Михневич
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 20 листопада 2017, 11:11
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Оксана Михневич »

PPS писав:Внимание пишущим в суды!!!#clamping#

Пришла Ухвала про залишення позовної заяви без руху!
Основной посыл, что мы неверно #rrul# указали ответчика (ДФС Украины).
Ссылки на Порядок 566, Постанову КМУ 190 от 29.03.2017.
Решение принимает комиссия ДФС, а не ДФС, хотя ДФС может быть привлечена как третье лицо#fool# !!!

Примите во внимание при подаче исков.
так получается если написала так "Державна фіскальна служба України
м. Київ, Львівська площа,8
то это не верно?"

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”